Страница 1 из 1
Дмитрий 2109
При резких поворотах срабатывает сигнал, в чём дело ? я уже раз 5 разбирал в чём дело ?
Солярко
Дмитрий 2109 писал(а):

я уже раз 5 разбирал в чём дело ?


А разбирал в каком месте? Вроде же в контактном кольце трабл.
Yurik 999
Дмитрий 2109
Разбирай еще раз и смотри - где при резком повороте руля провод сигнала касается массы.
.kkursor
Один из двух железных подпружиненных контактиков блока подрулевых переключателей стёрся неровно и при повороте его перекашивает и он касается другого кольца. Сними кожух руля, подпили напильником, чтобы ровно было, намажь смазки и собери обратно.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Разбирай еще раз и смотри - где при резком повороте руля провод сигнала касается массы.


Там мож банально слетела клемма, и болтается как хочет... Токо в этом случае сигнала не будет...
ТС... Сигнал по твоему желанию гудит...???
Дмитрий 2109
kazak1102 писал(а):

Там мож банально слетела клемма, и болтается как хочет... Токо в этом случае сигнала не будет...
ТС... Сигнал по твоему желанию гудит...???


Клемма не спала, а сигнал без моего желания гудит.)))
Дмитрий 2109
.kkursor писал(а):

Один из двух железных подпружиненных контактиков блока подрулевых переключателей стёрся неровно и при повороте его перекашивает и он касается другого кольца. Сними кожух руля, подпили напильником, чтобы ровно было, намажь смазки и собери обратно.


ок, попробую.
MikhaylenkoPA
.kkursor писал(а):

Один из двух железных подпружиненных контактиков блока подрулевых переключателей стёрся неровно и при повороте его перекашивает и он касается другого кольца. Сними кожух руля, подпили напильником, чтобы ровно было, намажь смазки и собери обратно


+1 где-то в теме я даже фотки выкладывал, только у меня касалось заклепки другого контактного кольца, поэтому сигналило только в одном положении )))
Дмитрий 2109
MikhaylenkoPA писал(а):

+1 где-то в теме я даже фотки выкладывал, только у меня касалось заклепки другого контактного кольца, поэтому сигналило только в одном положении )))


Кстати да у меня тоже не во всех положениях сигналит, а когда повернёш руль.
Сохатый
Дмитрий 2109, провода недавно не отсоединял от подрулевого хомута? Обратно поставил правильно? Не перепутал?
Дмитрий 2109
Сохатый писал(а):

провода недавно не отсоединял от подрулевого хомута? Обратно поставил правильно? Не перепутал?


Всё разбирал и снимал там полностью собрал правильно , собственно проблема то не из за чего начелась а щас чаще и чаще.
MikhaylenkoPA
Дмитрий 2109
снимай руль, снимай контактную группу, увидишь, там неравномерная выработка ползунков будет. Их подровнять, и смазочки добавить...
Yurik 999
Сохатый писал(а):

провода недавно не отсоединял от подрулевого хомута? Обратно поставил правильно? Не перепутал?


+100500 Drinks or Beer
Именно эта маленькая ошибка часто приводит к таким последствиям Good
paulvvs
Можно ослабить подрулевой хомут и чуть сдвинуть его назад от руля.
.kkursor
paulvvs
Если контакты слизаны криво, всё равно подпилить надо, а то не будет срабатывать когда надо, а когда не надо - будет.
PulsRZN
А какой смазкой мазать?
Yurik 999
PulsRZN писал(а):

А какой смазкой мазать?


Литолом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы