Страница 3 из 4
shultz(izh.2126.ru)
ne_gonshik, налицо все симптомы дичайшего переобогащения смеси. Что делать в таких случаях-повторяться не буду, ибо флудом сочтут.
А свечи менять заколебешься, если карб не настроишь.
P.S. Финвал-это не фирма производитель, а фирма упаковщик. Дальше думай сам...
Anger 1st
Почистил/продул карб, заменил иглу - как часы: не троит, тянет что бешенная - красота! Very Happy
sly_074
и тикает, как часы?? Smile
Zillo
lyl8000 писал(а):

ВСЁ нафиг!
РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:
просто разозлился и поставил БСЗ.
КАК РУКОЙ СНЯЛО !!!!!!!!!!
ни троит ни каких провалов. всё нормально.
ХХ стабильные.
на всё провсё 1100 руьлей и 40 минут (т.к. в темноте ставил) времени.

УРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


А как сейчас с цветом свечей? Я вчера ради эксперимента свои выкрутил - картина как на фотке в этой теме. Четвёртая свеча в нагаре (правда у меня поездки короткие - 2 раза в день по 10 км, пол пути на непрогретом двигле).
тоже вакуумник пинать?
DyUK
добавлю ко всему вышесказанному, год назад перебирался и мылся карб, после эксплуатациисроком в 1 мес. после промывки стала троить, троить переставала только после поездки по трассе. Поехал к карбюраторщику думаю пусть моет заодно про троение спрошу...
оказалось был забит канал во впускном коолекторе, по которому тосол бегает, т.е на 4 цилиндр вообще тосол не прогревал коллектор. сняли трубку и проволочкой прочистили канал, потом домой приехал промывкой промыл всю систему охлаждения... карб в итоге так и не перебирал. Сейчас расход снизился примерно на 0.5 л/100 км. Двиг троить перестал...

З.Ы.: может кому поможет
lyl8000
Zillo писал(а):

А как сейчас с цветом свечей? Я вчера ради эксперимента свои выкрутил - картина как на фотке в этой теме. Четвёртая свеча в нагаре (правда у меня поездки короткие - 2 раза в день по 10 км, пол пути на непрогретом двигле).

тоже вакуумник пинать?



не сегодня - завтра сфоткаю вам свечи Smile
пока полет нормальный.
не троит.
ездит вообще классно.
даже стиль езды изменился на более спокойный и уверенный.
Smile :cool:
Zillo
поменял свечи местами 2 и 4. Проехал 20 км (два раза по 10, первые 5 км на подсосе).

Результат такой-же. Вторая очистилась, четвёртая почернела...
lyl8000
првалы бывают?
мне помогло БСЗ.
до этого ничего не помогало.
и карб промывал, и бегунок/крышку трамблера менял и че только не делал даж вакуумник отключал - бестолку.
Zillo
Да вроде, когда прогреется - нормально едет. Недавно пытался чистить карб (был нестабильно низкий хх). но до конца вроде недочистил. с зряплаты надо будет покупать ремкомплект прокладок.
сейчас хх вроде по-стабильнее, но всё-равно в шланге на лягушку трамплёра есть разряжение на ХХ (где-то я слышал, что не должно быть)

БСЗ у меня изначально. провода силиконовые. Отключить вакуумник что-ли?

хз. вообще свечи после езды на подсосе никто не смотрит. Неправильно это. Нужно дать двиглу просраться на трассе, тогда и смотреть кто есть Ху...
lyl8000
согласен. посмотри без подсоса.
а просто разрежение хз... я тоже читал, что не должно быть его на ХХ.
у меня вроде нету на ХХ. пальцем пробовал. а когда обороты нарастают - появляется.
комперсию мерил?
померь.
ne_gonshik
Посмотрите на фото и подскажите пожалуйста ? что за фигня?
Поведение машины ? тупит на холодную, тянет не важнецки, ест много бенза (примерно 12 л/10 км?)?
Фото свечей после 10 км пробега.

Всем спасибо за внимание!






ЗЫ: Как показать то рисунки????? ВОПРОС СНЯТ!!!! Very Happy Smile :cool:

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (08 Сентября 2006 23:25), всего редактировалось 4 раз(а)
Zillo
10 км на подсосе? вообще ничё-так свечки. чистые (или бывают чище?)

вроде не совсем чёрные, т.е. вроде как не переливает. а раз при этом тупит и большой расход - то возможно неправильно выставлено зажигание.

Тупить на холодную - эт нормально...
lyl8000
ne_gonshik писал(а):

Поведение машины ? тупит на холодную, тянет не важнецки, ест много бенза (примерно 12 л/10 км?)?



да.. мож зажигание позднее.
было такое: на тапку давишь, а машина тупит вместо того чтоб разгоняться. трамблер повернул чутка против часовой стрелки (на 5 - 10 градусов) - прошло :)

ne_gonshik писал(а):

ЗЫ: Как показать то рисунки?????



вот ссылка. тут всё подробно разжевано:
http://www.autolada.ru/faq.php#24

тэги - это мини инструкции для форума.
пишешь:
[img]адрес[/img]

Код:


 [img]адрес картинки[/img]
 [img] - говорит форуму, что щас будет адрес картинки и картинку надо показать;
 [/img] - говорит форуму. что адрес картинки кончился.
 
 например чтоб твоя картинка показалась нужно написать:
 [img]http://foto.mail.ru/mail/saa-super/svechi/i-3.jpg[/img]


только пиши адрес именно картинки, а не страницы, на которой картинка.

удачи. :cool:
ne_gonshik
Zillo писал(а):

10 км на подсосе? вообще ничё-так свечки. чистые (или бывают чище?)

вроде не совсем чёрные, т.е. вроде как не переливает. а раз при этом тупит и большой расход - то возможно неправильно выставлено зажигание.

Тупить на холодную - эт нормально...



нея не на подсосе!
а что это нормально????? Sad Shocked
ne_gonshik
lyl8000 писал(а):



вот ссылка. тут всё подробно разжевано:
http://www.autolada.ru/faq.php#24



по ссылке - там все на английском - у меня от него болит голова! :-(

А за совет тебе спасибо и "респект" - иногда полезно узнать что то новое для себя, пост уже правлю!!!! Very Happy Very Happy Very Happy :cool:

А сначала я так и подумал на "img" жмал, но ссылку давал на страницу - вот и усомнился!!!!

ПАСИБО!
Удачи!

(буду еще одну тему завтра мутить, про колесо!, с картинками :cool: Very Happy Smile
ne_gonshik
извините за назойливоть! Confused

Чего ему карбу то переливать (а переливал, пока я вот вчера не поставил 7 мм зазор поплавка!), с виду и пригляду вроде и игла нормальная и поплавок не сильно перекашивал!

вся началось то внезапно!

зажигание +5 (или чуть больше) град при 1000 об/мин!
Даже детонирует при троганьи иногда с малых оборотов и с нагрузкой....

Но мне кажется я сам перемудрил с ХХ, уж как только не крутил эти винты - щас вин кач. - на 1 об. выкручен, колич - на 4 примерно!
Обороты не стабильны! даже на прогретой!

Как она меня достала машина эта!
Может кто знает почему карб может переливать - причины по возможности полнее!!! пожалста!!!!!

И еще - седня поменял задний торм цилиндр.... потек медленно так (все колесо блин в тормозухи...), благо датчик тормозухи сработал.... прошел цилиндр около 8000км...
и опять я поставил фенокс так как не было в магзе альтернативы!
поживем посмотрим! Very Happy
sly_074
такие свечи бывают от бедной смеси... или очень раннего зажигания...
это без всяких ссыл и книжек говорю - просто голый опыт....
если двиг не звенит - карб на чистку и регулировку!
ne_gonshik
sly_074 писал(а):

такие свечи бывают от бедной смеси... или очень раннего зажигания...
это без всяких ссыл и книжек говорю - просто голый опыт....
если двиг не звенит - карб на чистку и регулировку!



А почему черные? (в копоти) Sad Confused

Да и ты прав конечно что бедная смесь (такие жиклеры, но на других машина субъективно едет хуже!), и действительно зажигание пораньше чуток ? но никак оно не сказывается!

А карб, сволочь, чист, прочищен в кислоте (уксусной!) и заменено все по мелочи (резинки, бумажки, игол. клапан и т.п?. + притерт конкретно?. Млин? муйня!)
sly_074
это у тебя юбка черная.... у меня она такая была всегда Smile пока мотор не откапиталил... видать маслице таки на юбке подгорало
попробуй счисть нагар, поезди, выкрути и посмотри... резьба сухая? если в масле - колпачки....



бедная смесь да еще плюс раннее зажигание = увеличение температуры сгорание... вот и происходит перенакал электродов.... а говоришь не сказывается...
ne_gonshik
значит сказывается... эх.....
млин, ну как тогда заставить машину ездить на нормальной то смеси???

а двиг откапетален тыщ 7 назад.....
да и по любому это НЕ масло!
Zillo
Вот блин похолодало (ноль минус 3) и вообще труба настала. Четвёртая свеча чернеет не по дням, а по часам. Да и первая тоже. Чистенькие только 2 и 3.
свечи по-чистишь, вкрутишь, 10 км и дёргаться начинает неподеццки. цетвёртую выкручиваешь - чёрная (как будто вообще неработает).
куда рыть? двиг утеплять?

провода переставлял 3 и 4. всё равно байда с 4-й свечой.
Roni
ne_gonshik писал(а):

Но мне кажется я сам перемудрил с ХХ, уж как только не крутил эти винты - щас вин кач. - на 1 об. выкручен, колич - на 4 примерно!



4 оборота - винт количества Shocked - это много (по книжке у хорошо отрегулированной системы: зажигание-питание-двиг должен быть 1,5 оборота), тем более капиталили не дАвно
Roni
Zillo писал(а):

Вот блин похолодало (ноль минус 3) и вообще труба настала. Четвёртая свеча чернеет не по дням, а по часам. Да и первая тоже. Чистенькие только 2 и 3.
свечи по-чистишь, вкрутишь, 10 км и дёргаться начинает неподеццки. цетвёртую выкручиваешь - чёрная (как будто вообще неработает).
куда рыть? двиг утеплять?

провода переставлял 3 и 4. всё равно байда с 4-й свечой.



Писалось не раз: свечи надо смотреть не через 10 км, а как минимум 250-300 км по трассе.

А какая СЗ стоит К или Б? Тебе лучше искать причину методом исключения, т.е. доводишь до ума сперва СЗ, потом СП, потом дальше и т.д...
Zillo
БСЗ.

Как тут проверять если она дёргаться начинает после прогрева? куда на ней в таком режиме уедешь?
2 3 свеча чистенькие даже если на подсосе едешь.

Раньше такого небыло. точнее 4-я свеча всегда была чернее остальных, но щас особенно. Едешь и такое ощущение, что на трёх цилиндрах. может маслом закидывает? (вроде не жреть).

что ещё можно? Вакуумник отсоединить и без него по-ездить?
Roni
Zillo
У меня такая же фигня была, и дергалась пока не разгонишься до 100-110 км/ч потом ехала нормально, выличилась заменой трамблера.

Попробуй еще почитать тут: http://tavria.org.ua/forum/archive/o_t__t_2762__%CC%E0%F8%E8%ED%E0-%F2%F3%EF%E8%F2-%E8-%E4%B8%F0%E3%E0%E5%F2%F1%FF-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%ED%E0-%EF%F0%EE%E3%F0%E5%F2%EE%EC-%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%E5.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы