Страница 1 из 1
AlexVic
Очень долго я с ней бился чтобы утихомирить, че только не делал. А проблема то решается за пару минут! Это петли спинки люфтят сцуки, нужно взять хороший молоточек и точными уверенными ударчиками по этим петлям их малость законтрить. Все - теперь даже на японоямках и дорогах после артобстрела от спинки нет этого противного брякания. Кстати , большинство скрипов, которые приписывают задней полке исходит также от этих петель.
FUZZ 2115
А петли это которые под сидушкой? А куда по ним бить?
P@S}{0K
кстате ещо полка гремит ровно по середине между уплатнителем стекла и крем полки, лечиться прокладыванием между ними чегото плотного и черного цвета(чтобы было незаметно).
Kamikadze
Меня достали гремящие задние подголовники!!!
Boriskin
нужно просто нормально отцентровать эти штыри чтобы они точно в спинку входили, тогда и держаться будет мёртво и ниединого скрипа
Motistuta
а мы парнишке на матрёхе, просто изолентой их обмотали и супер
Boriskin
Изолента временно всё....тож матал.....на недельку, другую помогает
egors
задние подголовники снял нахрен .без них удобней.а на спинке -заменил пластмассовые уплотнители на резину более толстую и спинка сидит и нешелохнётся .полку прекрутил двумя болтами на 6 к двум ухам которые по бокам предворительно просверлив в них отверстия.НО УВЫ ГРОХОТА И дребезжания в моей машине всё ровно много.Надеюсь по весне распрощатся с отечественным автопромом и пересесть на ино.нашей сборки -типа ФФ2 или шевроле лачети седан :cool:
Lesik
AlexVic писал(а):

Очень долго я с ней бился чтобы утихомирить, че только не делал. А проблема то решается за пару минут! Это петли спинки люфтят сцуки, нужно взять хороший молоточек и точными уверенными ударчиками по этим петлям их малость законтрить. Все - теперь даже на японоямках и дорогах после артобстрела от спинки нет этого противного брякания. Кстати , большинство скрипов, которые приписывают задней полке исходит также от этих петель.


что значит "законтрить"?
AlexVic
Вобщем так, полка у меня акустическая , штыри-шмыри и прочая хрень вроде подголовников давно побеждена.....
В чем была проблема. Когда машина передвигается на приличной скорости (километров 30-40)по большим ямкам или к примеру высоко торчащим трамвайным путям у вас начинает "играть" кузов. Натягивая штыри сверху так чтобы спинка входила в них с натягом мы снимаем одну проблему - но снизу она также продолжает болтаться на петлях - никуда вы от этого не уйдете если у вас есть люфт в них. А он я думаю есть у многих потому как эти петли по конструкции напоминают амбарные разработки 905-го года. Результат - побрякивание, которое кстати очень похоже на то что это подкоговники брякают - но это не они, не брякают же они в передних сидушках.
Что я сделал? Ударами молотка расплющил или законтрил внешнюю оболочку петли так чтобы устранить люфт. То есть бьем по ним пока дергая откинутую спинку руками в разных направлениях мы не удовлетворимся отсутствием люфта.
Кстати шумкой я довольно тотально занимался и вот теперь наконец могу сказать что кажись все -уж не хуже чем в дешевой ино. По крайней мере с открытыми окнами ездить не хочется совсем - слишком шумно. Есть еще небольшое побрякивание под приборной панелью появившееся после того как на прошлой неделе я инсталировал себе сигналку с автозапуском, но это дело я скоро добью, просто чтото не аккуратно проложил при сборке.
Boriskin
А разве нижнии петли не крпяться болты от защёлок ремней безопасности??? Давно там лазил, щас уже непомню, мог перепутать:)
Добрый САМАРитянин
Была у меня такая проблема - бренчало сзади! Пробовал искать и грешить на подголовники, на пластмассовую крышку бокового стекла, на люфт замка сидения (который держит в вертикакальном положении). НО ДОПОДЛИННО ОКАЗАЛОСЬ, что гремели ТЯГИ этого самого замка (что сверху спинки заднего седенья) идущие на боковые защелки!
Откручиваете заднию облицовку сидения и обнаруживаете, что они там висят на весу и при резонансе бьются по металической поверхности самого сиденья!
Лечится просто - проложил туда уплотнитель стекла (коим на зиму утепляют рамы дома) и забыл навсегда! (Когда тут прочитал о проблеме - только и вспомнил что была когда-то...)

P.S. Не утверждаю, что не петли бренчат, наверное и они могут. Но как вариант проверьте и мой!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы