Страница 1 из 1
Борисыч
Здравствуйте , уважаемые братья-самароводы ! Извините за предложенную тему , уже всех достали вопросы по карбюратору Солекс . Разьясните мне проблему или дайте ссылку , где об этом почитать . Проблема такая - ВАЗ 21083 - двигатель заводится , работает секунды 2-3 , затем глохнет . При последующем запуске через 20-30 сек тоже самое . Уровень в попалавковой камере в норме , бензонасос работает , машина простояла 2 неделе в гараже . Помогите советом , где искать причину ?
rom508
Борисыч писал(а):

Здравствуйте , уважаемые братья-самароводы ! Извините за предложенную тему , уже всех достали вопросы по карбюратору Солекс . Разьясните мне проблему или дайте ссылку , где об этом почитать . Проблема такая - ВАЗ 21083 - двигатель заводится , работает секунды 2-3 , затем глохнет . При последующем запуске через 20-30 сек тоже самое . Уровень в попалавковой камере в норме , бензонасос работает , машина простояла 2 неделе в гараже . Помогите советом , где искать причину ?


Топливный фильтр.
Борисыч
Топливный фильтр посмотрел , продул , был чистый
БоянБояныч
А зажигание в норме?
rom508
Что значит бензонасос работает? В смысле вручную качает? Это не значит ещё что он нормально работает.
Sandro-63
У меня было подобное,только машина глохла, когда газ отпускаешь.
посмотри фильтр в карбюраторе,если менял,то может он весь пластмассой залит,а так же электромагнитный клапан.Кстати не написал заводишься на подсосе?
Если машинке больше 5 лет есть смысл продуть трубку от фильтра до бензобака и посмотреть топливозаборник от " качественного" хранения на складе Автоваза они окисляются, да и "супер октановый и чистый" российский бензин этому способствует.
Борисыч
Данная бяка у меня появилась во время движения , ехал , никого не трогал , в какой-то момент отпустил педаль газа и заглох на холостых . Попробовал завестись , двигатель заводится хорошо , но глохнет при любом положении педали газа . Более менее обороты держит если педаль в пол 5000 об/мин . Бензонасос проверял при снятом шланге на карбюратор и включенном стартере - подача бензина есть . Думаю поймал где-то грязь в карбюраторе , вот только где ее искать ?
rom508
Борисыч писал(а):

Данная бяка у меня появилась во время движения , ехал , никого не трогал , в какой-то момент отпустил педаль газа и заглох на холостых . Попробовал завестись , двигатель заводится хорошо , но глохнет при любом положении педали газа . Более менее обороты держит если педаль в пол 5000 об/мин . Бензонасос проверял при снятом шланге на карбюратор и включенном стартере - подача бензина есть . Думаю поймал где-то грязь в карбюраторе , вот только где ее искать ?


Идёт посторонний подсос воздуха. Посмотри все соединения (особенно прокладку под карбюратором, незнаю как она называется). Скорее всего там проблема.
apsav
Было у меня подобное. Работала только тогда когда дрочил педальгой газа (ускорительный насос подавал топливо непосредственно в канал). Одновременно сдох блок управления электромагнитным клапаном и забился жиклер (жиклер продул - на ОСТЫВШЕМ дигателе снял верхнюю крышку карбюратора, выкрутил 2 воздушных жиклера и продул в них. Забит был левый (смотреть по ходу движения машины). Кстати на газу отлично двигатель работал.
zlodei21083
Посмотри датчик холла в трамблере, может сцука глючит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы