Страница 4 из 5
Boriskin
Ленок
ээээээ
отдала б мне я б поглядел:(
Boriskin
а ты кидатся Sad
Ленок
Boriskin писал(а):

отдала б мне я б поглядел


Его уже не вернуть... 8)
Boriskin
:-( :-( :-(
кнопки тоже на помойке? Sad
Ленок
Boriskin писал(а):

кнопки тоже на помойке?


Нет...дома у подруги валяются. Smile Удивительно...как она их не выкинула. Rolling Eyes
G&G
купил, открыл, посмотрел. Куча проводов и релюха в комплекте радуют. Не радует то, что кнопки-регуляторы в штатные дырки возле поджопника однозначно не подходят ( Sad пилить придется... ) и отсутствие схемы подключения. Куда-чего прикручивать-то?. Жду дальнейших указаний от добрых людей.

:cool: упс... Осмотрел коробку - на коробке СХЕМА!!!
G&G
Вопросы:

1. куда лучше крепить выключатели - там где для штатных заглушки или, допустим на двери где стеклоподъемники.

2. обшивку с сидений снимать обязательно? если на них сверху одеты чехлы, то может проще прилепить грелки к самой обшивке? всервно ведь сверху чехлы.

3. К цепи питания +12 вольт где лучше подрубицца?

4. у замка зажигания есть свободный контакт? или куда-то там конкретно втыкацца надо?

4. цепь подсветки - ета что за зверь и где его искать? Я скромно полагаю, что имеется в виду подсветка кнопок.

да... и релюху куда лучшен спрятать - может в колодку под капотом где все остальные живут?

не пинайте сильно ногами старого больного веселого доктора, лучше научите уму-разуму! Very Happy
Boriskin
1. в двери нафиг, провода неудобно тянуть. Я бы врезал в тунель, подработов напильником
и у тя кнопка есть и у пассажира. И реле удобно поставить под тунель
2. можно и не снимать обшивку. но учти. Если налепишь сверху сидухи, то в дальнейшем сидуха уже будет липкая, и без чехлов будет ж#@а.
3. в чя, где стандартно берётся питалово на подогрев
4. в замок нинадо:) можно также взять с чя, где подаются +12 от ключа
5. цепь подсветки ето да, подсветка клавишь, т.е. включение габаритов. Можно взять сподсветки прикуривателя
а релюхзу под тунель Smile
G&G
Сенкс большой! с дислокацией девайсов понял - все в туннель.
сидуха без чехла все равно некузявая.
что есть чя? Shocked
Boriskin
чя это чёрный ящик
т.е. монтажный блок где все преды
подвключив туда ты будешь спокоен, так как всё будет через предохранитель
куда именно цеплять могу подсказать)
ты только развяжи с релюхой всё, как по схеме написано....
G&G
куда именно подсказывай, я внимательно читаю твои инструкции ибо только они и схема приведут меня с вершине счастья по имени тепложопа Very Happy
Boriskin
если всё подключить согласно схеме....т.е. жопогрейку, кнопки релюху....то какие провода остаются на подключение к штатной проводвке?
+12 от ключа, масса и подсветка?
или ещё что?
G&G
к замку зажигания синий от релюхи
к цепи питаия +12 красный от релюхи
к массе от релюхи
к цепи подсветки - белый(2) от кнопок
к "массе" - черный(2) от кнопок
Boriskin
массу релюхи скручивай с массой кнопки и под ближайший болт или гайку
возле ручки кпп и ручника голый метал
можно туда. всё зависит какой длины провода и где стоит кнопка
подсветку кидай на подсветку прикуривателя
сний провод
красный провод релюхи на колодку x1 контакт 7! там всегда +12
синий на колодку 3 чя контакт 11
щас схемку скину и сразу всё поймёшь:)
Boriskin
http://photofile.ru/users/bori_skin/1384777/38678656/
во
там нажми ниже полный размер и будет картинка больше Very Happy
если подключишь так - будет всё подключено штатно как на вазе!
к колодкам чя подлезьть легко
Ленок
Boriskin
Кнопки как раз такие как на фото. Но они наверное тоже нерабочие... Rolling Eyes
G&G писал(а):

купил, открыл, посмотрел.


Не хочу тебя расстраивать...,но у подруги такой подогрев через год вышел из строя. Вообщем, гарантийный талон на всякий случай подальше положи. 8-)
G&G
Ленок сохраню естественно и даже заполню поставлю свою роспись и личную печать! 8-)
Boriskin спасибо. более подробного совета/ответа трудно ожидать! :cool: что называется Sapienti sati!
вот еще в сети нарыл по схемам:

Схема электрооборудования ВАЗ-21093 и 21099, исполнение люкс с высокой панелью приборов
Схема электрооборудования ВАЗ-2115, исполнение люкс
Схема дополнительного оборудования для 2110 [1]
Схема дополнительного оборудования для 2110 [2]
Схема соединений монтажного блока
http://www.mylada.ru/electro/ (хорошее качество)
Boriskin
G&G
схемы как раз оттуда)
просто когда заливаешь их на фотофайл размер их сжимается и качество страдает
подключил?
G&G
Нет не сделал. Сначала было некогда, потом погода подвела (машинка бездомная). При ближайшем рассмотрении как обычно пояявились проблемы и вопросы. Проблема номер раз: кнопки из-за регулятора громкости не входят в штатные места возле ручки тормоза. Надо пилить. Чтобы пилить надо думать - куда их вообще мастырить. Пока склоняюсь к варианту крепежа их на крвышку диагностического разъема, там один х*р ничего нет и пилить не жалко. Тема номер два: ЧЯ. Его что - снимать надо??? :ooo: Если снимать, то еще + съем кресел (решил ставить под обивку), то надо искать гараж... и вообще я тягомот, ебтыть...
Boriskin
чя чнимать не нужно
ты просто смотришь по схеме, какую тебе нужно колодку в чя......залазиешь под панель в согнутом состоянии и ищишь её...
находишь - вытаскиваешь, вставляешь в неё свои контакты с клемами от подогрева и вставляешь колодку обратно
усё
скоро и я буду ставить себе этот жопогрев
сёдла домой понесу, по одному и там всё с пифком закреплю 8-)
G&G
Boriskin, а если вместо кнопок, что в комплекте поставить штатные ВАЗовские кнопки? тогда пилить неичего не надо. И хрен с ним, что без регулятора. при нашем -20 можно догадаться в каком положении всегда будет этот регулятор. Тем более постоянно включенным держать не буду. :cool: надо посмотреть на нее.
Boriskin
G&G
а зачем же ты тогда брать 8ми уровневый?Smile
взял бы обычный, с блоком 10ым и поставил бы в место где блок зеркал должен быть))))
те кнопки не просто кнопки, ет целая микросхема, в них есть автоматическое выключение через 30 минут, если ты вдруг что забыл......да и кнопки сами супер!
G&G
так-то оно так... но куда их вставить? а вот за идею выкрутить кресло и унести - сенкс! я на работе это сделаю, на дежурстве :cool:
Boriskin
бк у тебя есть?
многие у ково его нету в заглушку кнопки врезают

пы.сы: лично я сёдла буду точно снимать и переть домой
заодно так как всё равно обшивку снимать я её постираю!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
G&G
уже есть, так что пока вижу только заглушку диагностики
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы