Страница 1 из 1
matte
Всем привет!
Сегодня во время движения заклинило педаль сцепления (ВАЗ 2112). Педаль просто прилипла к полу и не вернулась в исходное положение, я не смог переключить скорости. Пришлось эвакуироваться. Кто знает причины такого явления и как их устранить. Помогите. Sad

P.S. Педаль принудительно вернуть в исходное положение можно, но потом она опять ложится на пол.
963_
есть такая штука - поиск
ключевое слово "вилка", глагол "сломалась"
Dudins
как вариан, просто с вилки соскочил трос. там есть ресиновое колечку, не дающее соскакивать. Возможно отошло и проушина соскочила.
Дмитрий77
Или лопнул трос сцепления Very Happy
Igor61
[b][b]как вариан, просто с вилки соскочил трос. там есть ресиновое колечку, не дающее соскакивать. Возможно отошло и проушина соскочила.[/b


у меня так и было!
matte
Дмитрий77 писал(а):

Или лопнул трос сцепления Very Happy



Трос вроде как впорядке. Начинаешь шевелить педаль - видно как он шевелится тоже.
matte
963_ писал(а):

есть такая штука - поиск
ключевое слово "вилка", глагол "сломалась"



Спасибо
Антонио
У меня тоже было. Сломалась вилка сцепления в коробке
Матреха
Мужики..только что прям нужно было ехать....выжимаю сцепление тык...или что то сломалось или выпало..х*р поймешь( если вилка-во сколько ремонт обойдется?
Антонио
twich писал(а):

Мужики..только что прям нужно было ехать....выжимаю сцепление тык...или что то сломалось или выпало..х*р поймешь( если вилка-во сколько ремонт обойдется?


Съём/установка коробки - 1540р.
Замена вилки - 148р.
Вилка - копейки
Дмитрий77
twich писал(а):

Мужики..только что прям нужно было ехать....выжимаю сцепление тык...или что то сломалось или выпало..х*р поймешь( если вилка-во сколько ремонт обойдется?


Для замены вилки нужно сцепление снимать. Вот и считай 1500-2000 рублей. Может без съёма сцепления тебе кто сделает.
Skydive
Дмитрий77 писал(а):

twich писал(а):

Мужики..только что прям нужно было ехать....выжимаю сцепление тык...или что то сломалось или выпало..х*р поймешь( если вилка-во сколько ремонт обойдется?


Для замены вилки нужно сцепление снимать. Вот и считай 1500-2000 рублей. Может без съёма сцепления тебе кто сделает.


Зачем? Сцепа с корзиной остается на двигателей, коробка снимается, на ней остается выжимной, его вот нужно снимать.
ЗЫ зимой меняли вилку 2000 рублей обошлось, я вовремя трещину заметил, успел до сервиса доехать
Волк
twich
От 900 рублей пляши. Мне сцепу меняли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы