Страница 1 из 1
Сан-Саныч
Короче попал в ДТП, в заднее колесо правое въехал форд-фиеста, мелкий такой жучок.

Удар пришелся на верхнюю часть заднего правого колеса.
В результате разбит задний фонарь, немного разбит бампер,
колесо верхней частью загнулось внутрь и немного цепляет за пружину амортизатора
До стоянки доехал сам , но покрышка постоянно терлась о пружину.

Что смотреть надо?
Насколько я понимаю самое худшее это нарушение геометрии кузова?
Или же скорее всего погнут только рычаг задней подвески?

Соответсвенно по любому менять бампер, рычаг. Новые подшипники ступицы тоже надо как я понимаю?
ПАУЛЬ
БАБА за рулем была однозначно....(:
Fatboy
Какая-там к черту геометрия, и так все кривое с завода... Но раз сам не знаешь, что смотреть, лучьше и не лезь. Заеди на сервис, не трать сам время.
Сан-Саныч
Не, мужчина с семьей. Щас уже и не припомнить как было, в общем я на зеленый, он естессно тоже на зеленый. Так что в результате разбора полетов назначат виновного. Мне пока все равно, по-любому даже если он виноват то с моей ласточкой 18-ти лет выплатят копейки, если я виноват, то на его помойку такого же возраста не шибко денег дадут.

У него помят капот, разбиты обе фары и крыло под замену. Чето капало из под двигла.

Обидно шо машинка почти ноль, 18 лет проездила без аварий а тут такая фигня вот...
С другой стороны..с боевым крещением меня...
Fatboy
18 лет солидный возраст! Если на ходу, то стоит отремонтировать ветерана! :cool:
Сан-Саныч
Машина ноль..Ржавчины нет ваще, то есть не то что нет, а просто нет.
Правда уже как 10 лет садиться в машину опасно. Везде слой мовиля сантиметр толщиной...
Эх. придецца сегодня под нее лезть и смотреть...

Вопрос: Если под замену лонжерон, или к чему там рычаг крепится...
Как антикорят там? Зачищают дно, вырезают лонжерон, варят новый а потом наверно надо красить внутри лонжерона и потом все остальное? Или все просто обливают мастикой?
Fatboy
Сан-Саныч
Ну про антикор на форуме уже давно все сказано, в двух словах: красить обязательно, потом обрабатывать, но не думаю что это лонжерон, хотя всякое может быть, вскрытие покажет.
Сан-Саныч
Понятно..Значит карочи придется рядом стоять и красить самому. В сервисе ни в жисть не покрасят нормально
Fatboy
Сан-Саныч
Ну почему? Сервисы разные бывают.... От хозяйна все зависит. 8-)
Скобаристаныч
Запаску поставить не пробовал и посмотреть?......
Сан-Саныч
А запаска причем? Диск колеса не погнут, вращается без люфта, но под углом :cool:
Скобаристаныч
Сан-Саныч писал(а):

колесо верхней частью загнулось внутрь и немного цепляет за пружину амортизатора


Из твоих же слов следует что только верхней.... Smile Smile Smile
А вообще дождись постановления (ничего пока не трогай), потом (если прав) оценка,потом выплата, потом на диагностику отволочешь....
Evpajoker
Если уже и колесо под углом, то это уже замена задней балки. Sad У нас в Крыму жутко дорогая и дефицитная вешь. Sad
Сергей 22
Сан-Саныч писал(а):

погнут только рычаг задней подвески


А какой там рычаг? Там рычагов то нет. Если только саму балку погнуло, но это какой удар должен быть чтобы ее погнуть Surprised
А задевало как? Постоянно или периодически?
u313
Да балка это, больше нечему там быть. Денег наверное стоит, зато скорее всего заменой балки и ограничишься, врядли пошло дальше.
Сан-Саныч
В общем снял колесо. Действительно оказалось что погнуло только балку. Есть небольшое помятие арки (торчащая часть за которую бампер крепится. Зачистил, выровнял и загрунтовал.
Потертости на заднем крыле что причинил бампер Форда к сожалению смыло дождем, а помятости были выправлены нажатием пальца изнутри через пластмассовый лючок.

С балкой дела серьезнее. Стоит оказывается весьма дорого, хотя просто голимый кусок трубы. Колесо цепляет не за пружину а за нижнюю часть арки и за 300 метров пока ехал до стоянки боковина резины хорошо так покоцалась, то есть говорить о самостоятельной доездке до сервиса говорить не приходится.
Надо вызывать эвакуатор.

Итого ДТП обошлось в замену заднего фонаря (подтекал раньше, так что и не жалко), плюс замену балки.
Замятости на крыле исправил и зарихтовал-покрасил самостоятельно

В общем обошлось все удачно.
Воистину бампер зубилы Рулез... У противника повреждений гораздо больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы