Страница 1 из 1
mixacb
суть вопроса такова! после аварии кузовню поставили обратно, хочу покрасить сам весь борт так как дверь и крыло не в цвет совсем да и денег у меня осталось всего 5 т.р. красить собираюсь мобихелом базой ва потом лаком из банки ,
суть такова что на всем борту правом и на капоте имеются не большие забоины, маленькие очаги коррозии, сколы краски ну и коррозия не дольшая в районетарки задней.


вопрос в том каким грунтом надо обрабатывать кузов, желательно антикоррозийным, какой шпаклевкой шпаклевать (желательно именно конткетно привести примеры), и как и чем это все потом выводить? опыт по покраске есть хороший! но не по шпаклевке кузова! расскажите кто как делал и кто как пользовался?????
mixacb
ау! ответит ктонить?
Skydive
mixacb писал(а):

ау! ответит ктонить?


Да блин в любом магазине, автомобильная шпаклевка эпоксидная продаеться. Ей шпаклюешь, время жизни ее 10 минут, затем наждачка на деревянный брусок, смачиваешь керосином или солярой и на мокрую шлифуешь.
Волк
Мне на заднее крыло использовали шпаклёвку Новойл мягкая.
UDima
mixacb писал(а):

вопрос в том каким грунтом надо обрабатывать кузов, желательно антикоррозийным, какой шпаклевкой шпаклевать (желательно именно конткетно привести примеры), и как и чем это все потом выводить? опыт по покраске есть хороший! но не по шпаклевке кузова! расскажите кто как делал и кто как пользовался?????


Мне нравится грунтовка - ДюПонт двухкомпонентная (бери светлого цвета) подходит для пластмассы, и железа, и аллюминия.
Перед грунтовкой я обрабатывал очистителем ржавчины который 3в1 (очищает, обезжиривает, защищает) и через 40мин красил грунтовкой, после высыхания грунтовки - матовал тонкой наждачкой (обертывал деревянный брусочек) обильно смачивая водой. Затем красил из аэрографа сначала краской, потом лаком.
mixacb
а какой грунт чучше7 ЕСТЬ ТАКОЙ ТИПА КИСЛОТНЫЙ КАКОЙТО! А ГРУНТОВКА У МЕНЯ ИЗ БАЛЛОНА novol
Волк
Краску взяли тоже этой марки. В цвет попали 100 %. А вот лак мягковат оказался, легко царапается.
Мобихел тяжело ложиться (со слов маляра).
Шпатлевать лучше всего в хорошо проветриваемом помещении (вонючая очень), можешь пригласить токсикоманов.
UDima
Волк писал(а):

А вот лак мягковат оказался, легко царапается.


Если во время сушки температура ниже нормы, то лак легко царапается, если выше - легко скалывается.
Так что температурный режим та ещё наука.
Skydive
UDima писал(а):

Волк писал(а):

А вот лак мягковат оказался, легко царапается.


Если во время сушки температура ниже нормы, то лак легко царапается, если выше - легко скалывается.
Так что температурный режим та ещё наука.


Щас уже во всю используют низкотемпературные лаки Very Happy
UDima
Skydive писал(а):

Щас уже во всю используют низкотемпературные лаки Very Happy

тогда почему у него царапается? 8-) только потому, что не выдержали технологию...
Волк
UDima писал(а):

Skydive писал(а):

Щас уже во всю используют низкотемпературные лаки Very Happy

тогда почему у него царапается? 8-) только потому, что не выдержали технологию...

Confused Проехался по пыли, цепанул листьями/травой, остался след, провёл пальцем еле касаясь чтоб убедиться что не процарапал. Убедился, помыл машину, следы от травы нет, а от пальца остался Sad .

И лак оказался не прозрачный, а немного матовый.
mixacb
А КАК ИМЕННО ЛУЧШЕ НАНОСИТЬ ШПАКЛЕВКУ НА КУЗОВ7 прям так или предварительно вышку4рив и обработав очаги коррозии?
Волк
Я бы сначала вышкурил, обезжирил, зашпатлевал и выровнял, обезжирил, загрунтовал. Грунт высох, прошёлся мокрой тряпкой (мягкой), обезжирил, 3-4 слоя краски (периодичность между слоями 20-30 мин.). Подсохла краска (40-60 мин.), три слоя лака.

Если где ошибся, поправьте.
Волк
Советую проконсультироваться у спецов, которые этим живут постоянно и самому наглядно посмотреть.
Вообще мне маляр красил с перерывом практики покраски с месяц. Сказал одно: рука не "твёрдая", вот когда постоянно это делаю, тогда ГУД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы