Страница 1 из 2
dkDimon
Други, становится все холоднее и холоднее. А на сиденьях кожаные чехлы (кстати, офигенная вещь, если бы не они, задолбался уже в химчистку ездить). И заднице холодновато. Подогрева нет Sad Хотелось бы с наименьшими затратами впихнуть подогрев в штатные сиденья... Как? Very Happy
ЗЫ. В поиске не нашел похожего...
твм
Dudins
Из личного опыта... жопе холодно первые 10 секунд. Дальше все как и полагается, чем дальше тем теплее.
Нахрена телеге 5 колесо? Особо если принять во внимание, что кроме как запихать нихромовую проволоку внутрь на ВАЗЕ ничего лучшего не придумали. блин, век космических технологий...

(для примера у меня знакомы горел. Из-за вышедшей из строя жопогрейки. Месяца через 3 после покупки.)
arcad78
Для меня лучше чем массажёр из деревянных катышков (зараза, только сползает постоянно Very Happy ) - ничего нет. Дерево, оно и нагревается быстрее под задницей, не то что этот паролон, и массажик слегонца летом.
Taja
Ребяты, ведь есть специальный накладки на сиденья ио шнуром к прикуривателю... Греют хорошо...
Рена
Я купил себе за 650р с ленточным нагревателем и 3-х позиционным переключателем, типа мак., средн. и мин. вот мощности не помню, если интересно посмотрю, вставляется в прикуриватель, думаю самое то на "всякий" случай.
Boriskin
Ток емеля
Есть встраимовые есть накидки
теплодом.ру
Они из углеволокна, безопасно
dkDimon
Че такое Емеля? Smile
Я не собираюсь пользоваться постоянно подогревом, а только когда сажусь в машину утром подогреть слегонца сиденье, чтоб не на холодное садиться, а уж потом он нахрен не нужен.
dkDimon
А, все... Понял че такое Емеля Smile
Zmey_1983
По мне,уж лучше резиновую грелку под жопу.Не двадцать первый век конечно,но зато безопасно! Smile :cool:
dkDimon
В общем решил впихнуть в сиденья Емелю УК-1 или УК-2. Правда на сайте цен нет Sad
Xpert
Предлагаю прогревать жопу перед посадкой в холодную машину. Варианты - на усмотрение владельца жопы Smile
OIL-710
Подскажите, плиз, кто знает где в 2114 (2115) подключается жгут для подогрева сиденьев?
Zmey_1983
Xpert писал(а):

Предлагаю прогревать жопу перед посадкой в холодную машину. Варианты - на усмотрение владельца жопы Smile



+100
Smile Smile Smile
Рена
Xpert
Zmey_1983
Эхх студенты Attention
Грейте жопу как хотите, но я предпочитаю садиться на тёплый стул, а не отогревать своей попой лёд.
deicider
Я сам себе делал, затрат по деньгам не больше 200р, по времени пол дня, гимор снимать сиденья и подключать.
idd
deicider писал(а):

Я сам себе делал, затрат по деньгам не больше 200р, по времени пол дня, гимор снимать сиденья и подключать.


Если не трудно, опиши подробнее процесс и используемые материалы...
Boriskin
deicider
описывай давай процесс
нихромовую нить пади юзал? Smile
#МиХа#
а у меня подогрев передних сидений стоит... кто и как делал не знаю... так как купил уже с подогревом.. уже щас почуствовал, что это такое, так как на улице блин +10 ночью..из машины вылазить не хоцца
MadDog
Я зимой делаю проще... Сунул старую шерстяную шаль под задницу и ни каких проблем Smile
Boriskin
MadDog
Ниэстетично батенька Very Happy
MadDog
За то дешево, надежно и практично :cool:
dimm33
Dudins писал(а):

Из личного опыта... жопе холодно первые 10 секунд. Дальше все как и полагается, чем дальше тем теплее.
Нахрена телеге 5 колесо? Особо если принять во внимание, что кроме как запихать нихромовую проволоку внутрь на ВАЗЕ ничего лучшего не придумали. блин, век космических технологий...

(для примера у меня знакомы горел. Из-за вышедшей из строя жопогрейки. Месяца через 3 после покупки.)



В тему

http://www.ladyauto.ru/forum/thread.php?threadid=3116&boardid=34&styleid=1
egors
унас в магазе ЭЛЬДОРАДО сегодня видел .попогррейку вместе с вибрацыей .прикольная чтука 1500р. от прикуривателя
deicider
Boriskin писал(а):

deicider
описывай давай процесс
нихромовую нить пади юзал? Smile


Медную Embarassed

Технология следующая. По материалам на одно сиденье: изолон 4мм, провод мгтф 0,12 15м, клей резиновый (или что то на подобии), прямые руки. Повод мгтф 0,12 15м, по 7,5м в элемент(т.е. на спину и жопу). Для простоты намотки используем такую хрень

доска с набитыми в ряды гвоздями.

Режем изолон на куски, гдето 30х30, вобщем по карману на сиденье (на следующих фотках видно будет).
Накалываем на доску один лист изолона и мотаем провод, процесс намотки не зафоткал т.к. руки были заняты, но примерно это выглядит так

к концам подпаиваем нормальный провод для конекта.
Намазываем все это хозяйство клеем, у меня был чето наподобии 88-го, и накалываем второй слой изолона, проглаживаем, даем немного подсохнуть и снимаем.
Вот готовый элемент

Делаем второй такойже и пихаем в сидуху.

1-это расположение элемента в сидушке
2-это стяжка из проволоки которую надо выкусить и выкинуть, т.к. она перебивает провод в элементе.
Спинка


Подключал к печке, там мощный провод есть и работает только при вкл зажигания, а т.к. сигналка с подзаводкой, то подогрев оставляю включеным и с утра сажусь в полностью теплую машину.

До этого юзал накидку Емеля, из косяков, короткий провод болтается около ручки КПП и цепляется за пальцы, делает сиденье почти плоским (самодельный после усадки не ощутим), т.к. питается от прикуривателя то на ночь оставить нельзя, а с утра он жесткий и холодный и нагревается долго Confused .

По этой же технологии хочу сделать обогрев бачка омывайки, а то не замерзака хоть и не замерзает в бачке, а тающий на стекле снег в пробках, при движении образовывает дольно не прозрачную пленку Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы