Страница 1 из 1
globus_indeed2
Вчера в дождь не сумел затормрзить...и догнал Nissan Sad
Господа, помогите оценить ремонт...
может кто сможет подсказать где сделать хорошо и подешевле...
вид спереди...пострадали....бампер...решётка радиатора и край капота...

Вид сбоку...капот чуть чуть согнуло, но вроде не сильно. крылья не пострадали


Вопрос такой, на скока я попал...
arweb
Бампер открутишь сделаешь сам там проблем нет, решетку купишь новую поставишь, капот вытянут тоже проблем нет, фары меняй (покупай освар с белыми поворотниками, нормальные фары себе такие купил, такая же авария как у тебя тока у меня капот не задет был ниразу...) максимум штук на 5000 все вместе..
globus_indeed2
arweb писал(а):

Бампер открутишь сделаешь сам там проблем нет, решетку купишь новую поставишь, капот вытянут тоже проблем нет, фары меняй (покупай освар с белыми поворотниками, нормальные фары себе такие купил, такая же авария как у тебя тока у меня капот не задет был ниразу...) максимум штук на 5000 все вместе..


думаешь бампер новый не ставить ?? этот станет на место ? что то я сомневаюсь.
А по поводу капота многие сервисы говорят что тока под заменуу(
arweb
globus_indeed2 писал(а):

arweb писал(а):

Бампер открутишь сделаешь сам там проблем нет, решетку купишь новую поставишь, капот вытянут тоже проблем нет, фары меняй (покупай освар с белыми поворотниками, нормальные фары себе такие купил, такая же авария как у тебя тока у меня капот не задет был ниразу...) максимум штук на 5000 все вместе..


думаешь бампер новый не ставить ?? этот станет на место ? что то я сомневаюсь.
А по поводу капота многие сервисы говорят что тока под заменуу(



Если бабок дофига то меняй все под замену, я бы не стал.

Бампер снимешь, купи если выправлять не хочешь балку алюминевую, бери кувалду и выправляй вместе с лампой нагревай бампер и делай, а себе сделал без проблем.. тока откручивать заебся.. и пришлось новые крепежи покупать старые заржавели совсем.
Капот меняй. если делать нехочешь тока не знаю скока он стоит. Встанет не встанет пофиг.., у меня тоже кривой ниче стоит же.. мою зимой камаз прибил в прошлом году всю правую сторону делали.. и пофиг..
Anatoly
Судя по фото погнута толька балка внутри бампера бампер сам целый
Балка 300р
Комплект крепления бампера 200р
Фары 2* 1000р 2000р
Решетка 350 р
капот к сервес-менам отдай рихтанут и окрасят думая в 100 уе уложишься за одно и телефизор проверят
Когда все снимешь будет ясно цел ли так называемый телевизор ну или рамка, могла уйти не значительно, из -за фар, дернут ее туда сюда. Ну и проверить места крепления бампера к кузову могло во внутрь вмять

Бампер когда натянешь его на новую внутрению балку станет ровным только делай это в тепле, чтоб он форму прежнее принял ...

Цены Москва соответсввенно в регионах должно быть дешевле
globus_indeed2
благодарю уважаемые...
может кто подскажет недорогой но хороший сервис ??
Boriskin
Мужыки, да вы чё сума сошли:)
Делов то, всё сам сделаешь
Снимаешь бампер, снимаешь балку, правишь кувалдой, бампер несёшь домой, наливаешь кипятка в ванну и кладёшь. Станет девственно ровным, поверь WinkWinkWink
Далее, фары, какие нафиг новые фары, чем вам ети не нравятся? Ток стёкла побились, купи новые стёкла, каждое по 100р, заодно и поворотники на белые сменишь. Цена вопроса 300р а не 2000 как за новые фары.
Решётка радиатора помойму вообще цела, просто жалко менять, в цвет она. Если покривилась то кипяток также поможет, ток там пластик мягкий, большую температуру не давай.
Крылья я смотрю все целы. Капот на твоё усмотрения. Можешь вообще мухоотбойку поставить и ничего видно не будет. Лучше конешно отрихтовать. Отрихтовать можно без пробем, те сервисмЭны которые говорят что низя просто казлы и разводят. У меня сестра почти тоже самое дело, сделали очень хорошо.
ну походу и всё. Денек уйдёт минимум, менять ничего на новое ненадо. Телевизор ушёл?
Кстати ты в каком городе?
globus_indeed2
Boriskin писал(а):

Мужыки, да вы чё сума сошли:)
Делов то, всё сам сделаешь
Снимаешь бампер, снимаешь балку, правишь кувалдой, бампер несёшь домой, наливаешь кипятка в ванну и кладёшь. Станет девственно ровным, поверь WinkWinkWink
Далее, фары, какие нафиг новые фары, чем вам ети не нравятся? Ток стёкла побились, купи новые стёкла, каждое по 100р, заодно и поворотники на белые сменишь. Цена вопроса 300р а не 2000 как за новые фары.
Решётка радиатора помойму вообще цела, просто жалко менять, в цвет она. Если покривилась то кипяток также поможет, ток там пластик мягкий, большую температуру не давай.
Крылья я смотрю все целы. Капот на твоё усмотрения. Можешь вообще мухоотбойку поставить и ничего видно не будет. Лучше конешно отрихтовать. Отрихтовать можно без пробем, те сервисмЭны которые говорят что низя просто казлы и разводят. У меня сестра почти тоже самое дело, сделали очень хорошо.
ну походу и всё. Денек уйдёт минимум, менять ничего на новое ненадо. Телевизор ушёл?
Кстати ты в каком городе?


Я в москве...
Телефизор я ещё е глядел, вчера по темну поставил и сёня уехал на работу. Крылья целые, думаешь бампер станет ?? его неслабо повело...но вроде нигде не треснул. а и в ванну он у меня не влезет Sad
globus_indeed2
Да и фары менять..левую точно....стеклом не обойтись, так как отражатель в тряпку...но я нашёл у барыги по 400 сотни б/у фары...думаю сегодня куплю...
Сергей 22
Boriskin писал(а):

Делов то, всё сам сделаешь
Снимаешь бампер, снимаешь балку, правишь кувалдой, бампер несёшь домой, наливаешь кипятка в ванну и кладёшь. Станет девственно ровным, поверь
Далее, фары, какие нафиг новые фары, чем вам ети не нравятся? Ток стёкла побились, купи новые стёкла, каждое по 100р, заодно и поворотники на белые сменишь. Цена вопроса 300р а не 2000 как за новые фары.
Решётка радиатора помойму вообще цела, просто жалко менять, в цвет она. Если покривилась то кипяток также поможет, ток там пластик мягкий, большую температуру не давай.
Крылья я смотрю все целы. Капот на твоё усмотрения. Можешь вообще мухоотбойку поставить и ничего видно не будет. Лучше конешно отрихтовать. Отрихтовать можно без пробем, те сервисмЭны которые говорят что низя просто казлы и разводят.



+1
globus_indeed2
господа...может кто фарами богат ?( бу ?
за пивас бы...
а то стёклами тут не обойтись...
Anatoly
globus_indeed2 писал(а):

господа...может кто фарами богат ?( бу ?
за пивас бы...
а то стёклами тут не обойтись...



Старше пяти лет фары вообще нет смысла брать отражатель в них уже мутный будет да и я клеел себе стекло года три назад всеравно все видно что она колотая и портила вид ...
Ставь новые .... 840р штука в магазине видел сегодня..
Капот рихтуется но работа трудоемкая и если будуд резать и варить, внутрений слой сгниет в этом месте быстро.. мухолов ускорит процес в разы...
новый капот стоит 1540р платить больше половины стоимости за рихтовку нет, смысла лучше новый брать
Бампер и правда нагрей предварительно разобрав выровнится если не треснул а балку новую (алюминевая) 280 р как бы ты ее не стучал все равно кривая будет (как бы ее внутри не порвало от удара) на крайний случай 1500 р стоит
Да и потом востанавливать надо так, чтоб потом не огорчала тебя своим видом
Boriskin
globus_indeed2
Бу фары лучше не бери, они выцвели почти всегда внутри. Вот у меня было такое. Пришлось красить изнутри корпус в чёрный, а то просто раздрожало. Теперь прикольно получилось.
То что бампер не влезит в ванну ет да, но ты его по частям, и кипятом обливай. От всей этой парилки станет нормально точно, главное что он не треснул. С креплениями думаю всё ок, если что можно и подогнать.
globus_indeed2
как оказалось при вскрытии капота погнут телевизор и все точки крепежа.....пипец...приехали(
Storm
globus_indeed2 писал(а):

погнут телевизор


Shocked фига се!
Скобаристаныч
А че логично все....чтобы в ноль выйти штук 30-40 надо, а так насколько высока планка.....
Anatoly
кто бы тут, что не сказал, перевари на новый телевизор, иначе навсегда останется кривая морда и будет дико раздражать, да плюс сгниет быстро и антикор тут врятли спасет
Boriskin
Скобаристаныч
30-40 штук?
Аффтар, если хочешь, могу поинтересоваться у сестры где она делала в москве. Ей рихтовали капот, почти как у тебя, красили его, меняли бампер, красили его, рихтовали вод дверь, красили её, вытягивали телевизор, меняли одну фару, реснички и помелочи. Вышло всего 15 тык без материалов. Тока за работу. Имхо недорого, тем более машина была шкода, вазик будет подешевле.
Скобаристаныч
Boriskin писал(а):

30-40 штук?


Это та сумма с которой можно забыть об инценденте как о страшном сне (машинка то у него не дряхлая, ну типа распахнул ногой дверь приемки у какого-нибудь солидного дилера и сказал хочу через неделю получить...)Если б считали в оценке так бы и вышло, не меньше, а 500 бачей тока за слегка замятое крыло на дряхлом скорпаке насчитывают...А так конечно сколько заплатишь так и получится...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы