Страница 1 из 1
НТВ+
Купил новую машинку полез смотреть как ме сделали антикор днища...
на глаза попались отверстия (технологические) не заткнутые резиновыми заглушками (сразу после переднего колеса возле лонжерона-самое большое отверстие и так-же с другого борта машины). Два других отверстия возле места крепления задней балки.
Так вот вопрос- должны там быть заглушки или нет? Стоит мне заткнуть их самому? Может их заткнуть на зиму?

И ещё- как проверить, пршлись-ли антикором по скрытым полостям. Делали в "Ростокино-Авто". Кто там брал авто и какие мнения об их работе?
simf
Заглушки есть на "Эвересте". Я брал там. Зимой лучше поставить, летом снять - сырости не будет.
ShAlex
Поставить лучше сразу после обработки. Заглушки раньше шли в комплекте, сейчас не знаю. Проверить просто - из дырок дренажных (что поменьше) должно подтекать антикором.
НТВ+
В комплекте где они могут лежать, в новой машине?
И как залить в полости антикор- смутное сомнение, что "Ростокино-Авто" обработали внутренности, а содрали 5 тыщ с лишним.
На маленькие отверстия то-же заглушки поставить?
Motistuta
НТВ+ писал(а):

И как залить в полости антикор- смутное сомнение


заливают тока так, не баись. Ты мовиля туда налей ещё, хуже не будет. Это для самоуспокоения и не жалей мовиля. А потом и заглушками затыкай.
НТВ+
Чем залить-то его туды? Хачу сам- какими подручными и домашними способами можно это сделать?
В маленькие отверстия по сему днищу (или частично) заглушки ставить иль нет (возле задних брызговико у меня маненькие отверстия заглушены резиновыми заглушками)?

P.S. То Motistuta!у меня то-же была 21083- ОЧЕНЬ добротная и боевая машинка (11лет мне отслужила). Это на неё родимой я заработал на новую 21124, жаль бедолагу 21083, но ничего не поделаеш...
Motistuta
НТВ+
Very Happy
Я из обычного шприца во все полости фигачил и не жалел, х*р с ним пущая полъёца от туда, зато точно всё там промовилица.
ShAlex
Мовиль лучше не пользовать - как правила, фуфло, высыхает со временем. Найди лучше тектил-аэрозоль в белых баллонах (в районе 200-300 руб.), в комплекте такая белая трубка - удлинитель с распылителем на конце, вот ее и тыкаешь во все дырки снизу и распыляешь, распыляешь... Те заглушки, что стоят снизу (белые такие) лучше не вынимать, поскольку они закрывают дырки не в скрытые полости, а в салон машины. Еще очень рекомендую снять обшивки и пролить двери изнутри по периметру, чтобы отбортовки захватить.
НТВ+
ShAlex писал(а):

Мовиль лучше не пользовать - как правила, фуфло, высыхает со временем. Найди лучше тектил-аэрозоль в белых баллонах (в районе 200-300 руб.), в комплекте такая белая трубка - удлинитель с распылителем на конце, вот ее и тыкаешь во все дырки снизу и распыляешь, распыляешь... Те заглушки, что стоят снизу (белые такие) лучше не вынимать, поскольку они закрывают дырки не в скрытые полости, а в салон машины. Еще очень рекомендую снять обшивки и пролить двери изнутри по периметру, чтобы отбортовки захватить.


Сколя таких балонов взять для прохождения всех скрытых полостей на днище?
И кто нить брал авто в "Ростокино-Авто"? Интересен момент обработки скрытых полостей...

пыс.пыс всё-таки совковое отношение сохранилось у нас в России. Скрытые полости кажись не прошли "умельцы" из "Ростокино-Авто".
ShAlex
у меня 3-х баллонов (что-то типа 800гр., большие, есть еще поменьше) хватает на всю машину - скрытые, двери, капот-задняя дверь. Кстати, в скрытых полостях есть и заводской антикор. Немного, правда... А на сервисе брызгают, не переживай, только оччччень экономно. Да, еще неплохо бы снять пороги пластиковые - под ними тоже есть дырочки, неплохо было бы и в них трубку запустить, потом еще и под порогом помазать кисточкой перед установкой.
НТВ+
ShAlex писал(а):

у меня 3-х баллонов (что-то типа 800гр., большие, есть еще поменьше) хватает на всю машину - скрытые, двери, капот-задняя дверь. Кстати, в скрытых полостях есть и заводской антикор. Немного, правда... А на сервисе брызгают, не переживай, только оччччень экономно. Да, еще неплохо бы снять пороги пластиковые - под ними тоже есть дырочки, неплохо было бы и в них трубку запустить, потом еще и под порогом помазать кисточкой перед установкой.


Пороги снять и намазюкать слой потолще? Чем мазюкать (если не из балона-ради экономии и хорошего доступа).
ShAlex
НТВ+ писал(а):

Чем мазюкать


Тем-же тектилом. Слой потолще не обязателен. Мазюкать вытекшим из дренажек тектилом - подставить баночки.
Флинт
Использовал Мовиль в балонах, с трубочкой шёл, нормально обработал и скрытые полости, и двери, и багажник. Багажник обложил фольгой, получилось и красиво и нормально, буду ждать результатов.)

Про Тектиль-цинк слышал много хорошего.
По поводу проверки антикора, лучше всё делать самому, никто не хочет делать качественно, я уже проверил это на себе.
Motistuta
ShAlex
А фигл тектилом, давай пушсалом зальём фсё. Мовиль нормальный и в путь тока :cool:
НТВ+
Мне в "Ростокино-Авто" тектилом-цинк делали всё днище (коричневая хрень така, вонючая- всё ещё пахнет). Хачу так-же его и в полости залить. Тектил-цинк в балончиках имеется в продаже? И в чём разница от обычного тектила?
Skydive
НТВ+ писал(а):

Купил новую машинку полез смотреть как ме сделали антикор днища...
на глаза попались отверстия (технологические) не заткнутые резиновыми заглушками (сразу после переднего колеса возле лонжерона-самое большое отверстие и так-же с другого борта машины). Два других отверстия возле места крепления задней балки.
Так вот вопрос- должны там быть заглушки или нет? Стоит мне заткнуть их самому? Может их заткнуть на зиму?

И ещё- как проверить, пршлись-ли антикором по скрытым полостям. Делали в "Ростокино-Авто". Кто там брал авто и какие мнения об их работе?


В эти отверстия вставляют "лапы" на конвейере, которые удерживают кузов. По идее их должны были заглушить при предпродажной подготовке. У меня они лежали в нише запаски, после антикора заглушил сам.
Флинт
НТВ+ писал(а):

Тектил-цинк в балончиках имеется в продаже? И в чём разница от обычного тектила?


у нас есть. наверное отличается содержаением цинка, получится почти оцинковка Smile
Tolyan2006
НТВ+ писал(а):

на глаза попались отверстия (технологические) не заткнутые резиновыми заглушками (сразу после переднего колеса возле лонжерона-самое большое отверстие и так-же с другого борта машины). Два других отверстия возле места крепления задней балки.


+1
simf писал(а):

Заглушки есть на "Эвересте". Я брал там.


А как они выглядятЪ и какой каталожный номер (у продавщицц(читай вчерашних школьниц) шо просить)? Тожа хочу запастись перед тем как загнать на Антикор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы