Страница 1 из 2
Михалыч
вообщем имею такой аппарат. появились пару вопросов:

1. в субботу при включении выдал очень информативную и содержательную фразу Disk error. Press any key to restart. и чё это означает? Shocked Shocked Shocked

2. сколько стоит поменять вход usb? а то он работает только если штекер сильно вверх тянуть Sad

зыыыыыы!!!! специально для модеров: не перемещайте эту тему в компьютерный раздел, а то там пока ответит кто - нибудь я ноут ап стенку накерну пару раз
Consigliori
Михалыч писал(а):

зыыыыыы!!!! специально для модеров: не перемещайте эту тему в компьютерный раздел, а то там пока ответит кто - нибудь я ноут ап стенку накерну пару раз


ХОРОШО!!!
Михалыч
Consigliori писал(а):

Михалыч писал(а):

зыыыыыы!!!! специально для модеров: не перемещайте эту тему в компьютерный раздел, а то там пока ответит кто - нибудь я ноут ап стенку накерну пару раз


ХОРОШО!!!

вот за это СПАСИБО!
-Димон-
Михалыч писал(а):

Disk error. Press any key to restart. и чё это означает?


Ошибка диска. Нажмите клавишу "эни кей" для перезагрузки.
Михалыч писал(а):

там пока ответит кто - нибудь я ноут ап стенку накерну пару раз


Ты хотел сказать "ещё пару раз"?
-Димон-
Михалыч писал(а):

Disk error. Press any key to restart. и чё это означает?


Ошибка диска. Нажмите клавишу "эни кей" для перезагрузки.
Михалыч писал(а):

там пока ответит кто - нибудь я ноут ап стенку накерну пару раз


Ты хотел сказать "ещё пару раз"?
Михалыч
-Димон- писал(а):

Михалыч писал(а):

Disk error. Press any key to restart. и чё это означает?


Ошибка диска. Нажмите клавишу "эни кей" для перезагрузки.

ну это я уже понял, вот только после перезагрузки он тоже самое выдаёт :-(

зы: насчет
Цитата:

Ты хотел сказать "ещё пару раз"?

Smile Smile Smile провакация!!!! Laughing
Dron_spb
1. any key нажал ? Ну и как restart прошел ?

2. Не знаю, но думаю неразумно денег захотят. Там же не один USB порт должен быть, фтыкай в другой, или много устройств навешано ?
-Димон-
Михалыч писал(а):

провакация!!!!


Не, это экспресс-диагностика :cool:
Psychogenic
Михалыч писал(а):

в субботу при включении выдал очень информативную и содержательную фразу Disk error. Press any key to restart. и чё это означает?


В настройки БИОС не лазал? Если нет, то может быть винту кердык. Или накрылась батарейка, сохраняющая настройки CMOS. Попробуй глянуть настройки, узнает ли БИОС твой винт.
Михалыч писал(а):

не перемещайте эту тему в компьютерный раздел, а то там пока ответит кто<...>


Дык правильно, а это и не компьютерный форум :-D .
Михалыч
Dron_spb писал(а):

1. any key нажал ? Ну и как restart прошел ?

2. Не знаю, но думаю неразумно денег захотят. Там же не один USB порт должен быть, фтыкай в другой, или много устройств навешано ?

1. только что попробовал еще раз его включить - выдало Operating system not found. так это виндуз помер чтоль? просто у меня там хранился один хороший отчётец и фотографии. это все вместе с виндузом накурылось чтоль? Sad Sad Sad
2. там только один вход Sad
Михалыч
Psychogenic писал(а):

Михалыч писал(а):

в субботу при включении выдал очень информативную и содержательную фразу Disk error. Press any key to restart. и чё это означает?


В настройки БИОС не лазал? Если нет, то может быть винту кердык. Или накрылась батарейка, сохраняющая настройки CMOS. Попробуй глянуть настройки, узнает ли БИОС твой винт.
Михалыч писал(а):

не перемещайте эту тему в компьютерный раздел, а то там пока ответит кто<...>


Дык правильно, а это и не компьютерный форум :-D .

в биос не лазил. вот только как узнать что
Цитата:

узнает ли БИОС твой винт

а то из меня компьютерщик как из дерьма пуля Confused
Михалыч
-Димон- писал(а):

Михалыч писал(а):

провакация!!!!


Не, это экспресс-диагностика :cool:

не флуди в серьёзной теме! иди, блин, лысину гуталином полируй Laughing
Psychogenic
Михалыч
Похоже, на твоем винте умер как минимум загрузочный сектор :-( :-( :-( - судя по
Цитата:

только что попробовал еще раз его включить - выдало Operating system not found.


Если винт содержит ценную инфу - неси ноут хорошему компьютерщику и скрести пальцы на удачу.
Amd_race
Михалыч, открой газету с объявами, найди что-нибудь в стиле "Скорая компьютерная помощь, восстановление информации и.т.д." - часто могут восстановить все нужное, даже если винт полностью наелся.
Михалыч
Psychogenic писал(а):

Михалыч
Похоже, на твоем винте умер как минимум загрузочный сектор :-( :-( :-( - судя по

Цитата:

только что попробовал еще раз его включить - выдало Operating system not found.


Если винт содержит ценную инфу - неси ноут хорошему компьютерщику и скрести пальцы на удачу.

блииииииииииииииииииииииииииииииииинннннннннннннннн Sad Sad Sad сегодня, наверное, на горбушку смотаюсь, там вроде как есть ремонт ноутов Confused

зы: наверное его отремонтирую и продам. хочется чего - то помощнее Smile
Михалыч
Amd_race писал(а):

Михалыч, открой газету с объявами, найди что-нибудь в стиле "Скорая компьютерная помощь, восстановление информации и.т.д." - часто могут восстановить все нужное, даже если винт полностью наелся.

вот только сколько это будет стоить? Confused в принципе хрен с ними, с фотками - еще нафоткаю, но отчёт по машине очень жалко. Confused

зы:ещё есть вопрос по цифровому фотику.
Psychogenic
Михалыч
Если не боишься Very Happy , попробуй для начала зайти в BIOS Setup (в самом начале загрузки стучи по F2 или Delete - от производителя BIOS зависит) и заставить BIOS заново определить винт. Может просто настройки ёкнулись - вдруг повезет.
Может быть еще глюк оперативки на самом деле, но виновность винта - 95%.
Михалыч
Psychogenic писал(а):

Михалыч
Если не боишься Very Happy , попробуй для начала зайти в BIOS Setup (в самом начале загрузки стучи по F2 или Delete - от производителя BIOS зависит) и заставить BIOS заново определить винт. Может просто настройки ёкнулись - вдруг повезет.
Может быть еще глюк оперативки на самом деле, но виновность винта - 95%.

блин, слушай, не в службу а в дружбу, стукнись в асю 220784142. а то я такого щас с биосом накручу, что ему уже и пара ударов ап стенку не помогут Smile
Psychogenic
Михалыч писал(а):

блин, слушай, не в службу а в дружбу, стукнись в асю 220784142.


Да не стоит у меня ася, я Mail.ru Агентом пользуюсь. Если так уж приспичило, можно через мыло.
Михалыч
Psychogenic писал(а):

Михалыч писал(а):

блин, слушай, не в службу а в дружбу, стукнись в асю 220784142.


Да не стоит у меня ася, я Mail.ru Агентом пользуюсь. Если так уж приспичило, можно через мыло.

чуток попозже
Psychogenic
Михалыч писал(а):

чуток попозже


Вот блин, из-за тебя разыскал у себя на компе дистрибутив аськи Smile . Ща поставлюсь.
afreet
оно когда загружается, показывает логотип производителя, если в этот момент тыкнуть по ф2 или че там еще есть, покажет обычный пост-экран, как на настольных компах. вот там по-идее, он выводит инфу о хардах.
Если диск найден, то проблема с виндами, только какая-та серьезная, а если нет, то хард умер.

что показывает лампочка - индикатор харда?
Ты ноут не ронял? А так харды к ноутам стоют чуть дороже обычных, а меняются еще прлоще Smile)
ABomb
у меня на стареньком thinkpad`e периодически при загрузке тоже ошибки вылезали подобные (правда уже не припомнить что там за коды ошибок были). Просто запускаешь проверку и перезагружаешься. Скорее всего проблема с hdd, хотя какое-то время (возможно длительное) он ещё проживёт
Boriskin
Михалыч
Не беги нагорбушку
Всё может проще быть
Стучи васю если что, посараюсь тоже помочь
Что может быть:
1. Самое вероятное наепнулся загрузочный сектор на винте. Создаёться за 5 сек с помощью нортон диск доктор.
далее сам винт. Может ББ. МОжно полечить тем же нортоном.
Далее сама винда. Могла наепнуться. Винда она на то и винда чтоб ломаться. Скок дисков логических было накомпе? Ну C, D.... если один то осложнее. Если несколько и инфа не на С то всё элементарно.
Может как уже говорилось внт просто в биусе не определяеться.
Вообщем если проблема ещё есть то постучи, сделаем, ася висит всегда
АНТИфриз
Раз пошла тема про компы, чтоб не открывать новую вопрс попутный к спецам.
Зачем на ноутах делают два ядра? В чем преимущества? Ведь его под сервер врядли будут покупать?Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы