Страница 1 из 1
Andreiko
Разрываюсь между двумя реальными вариантами!!!

1-й. Прямо во дворе дома стоят несколько металлических гаражей, недавно хозяин одного из них съехал и предлагает купить его порядка 100 тыр. Документы аренды земли были оформлены на его отца, который два года назад умер, сами документы просрочены года на 4.
2-й. Капитальный гараж в кооперативе, порядка 140 тыр, все документы в порядке, но ехать до него троллейбусом три остановки, пешком идти - минут 15-20.

Что бы вы выбрали??
Psychogenic
Andreiko
Я бы выбрал 2-й. Ибо заморочки с доками и металл - нунах. Вообще-то у меня гараж тоже типа в кооперативе, туда ехать 30 минут на велике или час ждать автобус или 80 рублей на такси Very Happy , за 1000 бакинских брал. Добираться не очень удобно, но в черте города нормальные гаражи от 4,5 к$ стоят...
Serge!
Капитальный гараж - недвижимость! Она как известно, никогда не дешевеет, а соотв. это выгодное вложение денег!
Сам имею два гаража: металлический в 5 минутах ходьбы и капитальный в получасе. Плюсы капитального:
- всегда дорожает
- есть яма, погреб
- свет
- никто и никада его не отнимет!
- к.п. в кооп. есть охрана!
Судьба металлического никогда не известна до конца! У нас земля типа в ареде и каждый год ее продлевают, но возможен в любой момент и снос!
З.Ы. Знаю (со слов) людей, которые вкладываю в гаражи деньги. Типа вклад в недвижимость! Квартиру не каждый потянет, а так: появились бабки - купил, один, потом другой...продал и купил квартиру. Случай из жизни кста!
Lednik
2-й вариант конечно же.
пешие прогулки - лучшая профилактика "профессиональной" водительской болезни - геморроя.
8-)
Salex
Andreiko писал(а):


1-й. Прямо во дворе дома стоят несколько металлических гаражей, недавно хозяин одного из них съехал и предлагает купить его порядка 100 тыр. Документы аренды земли были оформлены на его отца, который два года назад умер, сами документы просрочены года на 4.




ИМХО, легально на такой вариант официальные бумаги ты не выправишь....Металлические гаражи во дворах легально могут иметь
только инвалиды. Все остальное самострой и в любой момент может быть снесен.
Владимирыч
Salex писал(а):

ИМХО, легально на такой вариант официальные бумаги ты не выправишь....Металлические гаражи во дворах легально могут иметь только инвалиды. Все остальное самострой и в любой момент может быть снесен.


+1 Хотя, кто их знает, на Северном кавказе...
Вообще, прелесть капитального гаража поймёшь, только поставив в него машину! ... и сравнив с "ракушкой". А пешком 15-20 минут - тьфу! Привыкнешь быстро. Я на велике до гаража 20 минут 8-)
OldStudent
2 без вопросов.
SiN
Эх..мне б так блин...я и полчаса готов пешкодралом...лишь бы ямка, свет и т.д. :-(
sly_074
в мет гараже летом - микроволновка, а зимой - снег идет... его нереально прогреть...

говорю это как владелец обоих вариантов... в -15 перебирать например систему охлаждения - чокнуться можно... без водки ну никак Sad реально...

а летом - хрен в него зайдешь...
открываешь - как из сауны жаром прет....

зато каменный - это действительно недвижимость, зимой тепло при элементарном утеплении, летом прохладно...
плюс легче на стенах стенды под инструмент организовать Smile
да и металлический легче вскрыть.... он и не охраняется, а каменный - кооператив все-таки...
sly_074
да, гаражи мои оба в 25 минутах ходьбы... это кайф, идти домой вечерком, попивая пивко... вот в метель хреново, они у меня в поле стоят Sad
Fragesteller
Номер 2. Не вешай на себя проблемы с документами.
Andreiko
Спасибо, парни, за единодушие!
Буду брать кирпичный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы