Страница 1 из 1
ADN
Прошу помощи в таком вопросе: при запуске холодного двигателя (температура охлаждающей жидкости не выше 20 град. ) происходит самопроизвольное УВЕЛИЧЕНИЕ оборотов (>2000) и движок не желает их уменьшать. НО , если выключить двигатель, и снова запустить - то процесс работы становится нормальным, т.е. обороты не более 1400 и по мере прогрева снижаются к норме. Движок 16 кл. 1,5 л. Контроллер Январь 5.1. Пробег 55000, выпуск 2002г. Компьютер не обнаруживает НИКАКИХ сбоев. Диагностика на нескольких сервисах ничего не обнаружила. Чо это может быть??? Confused
sdv1976
Скорей всего ДПЗД показывает 1-3%.
Паулюс
Прошива -штатная?
Дроссельный узел -штатный?
ADN
Пока всё штатное, кроме однажды сменённого ДПДЗ, даже прошивка пока древняя, но уже созрел для перепрошивки.
Паулюс
Прежде чем сие ковырять -в плане перепрошивы -надоть найти сей косячок.
Ищем начиная с механических причин недозакрытия дросселя.
ADN
Извините, забыл добавить интересную деталь: холодный движок не только держит обороты >2000, он начинает их увеличивать к 3000 (дальше у меня нервы не выдерживают и я выключаю движок).
Паулюс
Гы! Прикольно.
На этот момент надо сканировать систему - сразу вылезет по какому входу лезет инфа, заставляющая дурить блок.
Если вообще ничего не найти...встречал я сие -так и не понимаю механизм происходящего. Но лечится перепиской чистого ипрома.
Но наверное там всё проще. Если аж до 3000 тык то лезет!
ADN
Господин Паулюс - неужели мне повезло и Вы предлагаете мне перепрошивку??? Я готов. Насчёт того, что у меня что-то простое, я сомневаюсь. Ведь ездил на сервис к провереным людям, там обслуживаюсь постоянно и машинку они знают, но ничего не нашли...
Паулюс
Я здесь ничего никому не предлагаю Very Happy
Это не мне надо.
Забавно когда "проверенные" ничего не нашли.
Обожаю такие ситуации Very Happy
Со временем сейчас туго очень.
Пиши в личку -может найдём время разрыть твою беду.
Перепрошивка -это когда неисправность найдём. Так что -по этапам.
ONEGIN
Такая же беда 2002г 1.5л 16кл но я пока на это забил Smile Очень интересно что же на самом деле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы