Страница 3 из 4
AndrewK
Медвед писал(а):

стрелял бы нафиг учителей....хорошо, оружие запрещено - помню свои эмоции, когда какой-то козел "учил" - точно пристрелил бы.....


Хочешь "поучить" фуру (или к примеру УАЗик), пойди лучше разбейся лбом о кирпичную стену, всем остальным будем немного легче жить.
Иногда хочется спросить таких вот учителей - "Борзо нажимая на тормоз, ты действительно готов к тому что ж#@а твой консервной банки сейчас вомнется тебе в затылок? Или мозгов у тебя и так нет, одни инстинкты?"

Точно сказано :cool:
Nikola802
Тоха Купчинский писал(а):

Mike77, не совсем согласен с тобой. Тут и от владельца многое зависит, а не только от машины. Просто у людей в мозгу еще довольно плотно сидит образ отморозка на тонированной девятке на литье из 90-х годов, в спортивных штанишках и короткой кожанке, которого не каждый иномарочный интеллигент учить отважится.. Да и много еще примеров всяких, от конкретного случая зависит. Если я куда-то опаздываю, а в левом ряду необоснованно медленно плетется крутое ино, почему бы ему не мигнуть пару раз дальним, типа подвинься.. И двигаются. Когда сам по трассе на дачу мчусь, то очень часто крутые ино из левого ряда правее уходят, чтобы пропустить, а вот старпера на классике с диваном на крыше из левого ряда хрен сгонишь, будет мчаться 70 вцепившись в руль как ни в чем не бывало. Так же и сам правее ухожу, если в зеркале вижу приближающиеся фары. Главное - это на дороге друг друга уважать, независимо от машины, имхо.


+МНОГО!!! Все правильно пишешь...
Роман-НН
Peltik писал(а):

А признайтесь - у многих из нас возникало желание "поучить"? И многие "учили" ведь.


Конечно то, что написано автором по ссылке - ужос! Но есть и другая сторона медали. Это я про тех, кого возникает желание поучить или просто дать в лоб! Про му#@%ов на дорогах! Тех уродов, кто настырно ТОШНИТ в левом ряду, не удосуживается включать поворотники, не берет максимально вправо при езде на тихоходе по узкой дороге, лезет на встречку в пробке, считая, что он умнее всех! Иногда, конечно и зла не хватает! Охота остановить и треснуть по этому, взависимости от ситуации, тормозному, глупому или наглому рылу! У нас нет нормальной ГАИ, так надо хоть самим быть людьми, а не вынуждать других своими деиствиями нервничать на дороге.
Не подумайте, что я хоть как то оправдываю действия сволочи на 6-ке, просто я обращаю внимание на уродов и ублюдков с другой стороны медали...
SeaRunner
Почитал камменты - ну блин пипец, все просто ангелы за рулем. Никто никого никогда не подрезает, все вежливые на дорогах, никто после бутылочки пива за баранку не садится, ну а скоростной режим на дорогах каждый первый соблюдает, гыгыгы... :-)


Не так давно на трассе Москва-Питер - ехала фура, новые машины везла. Ехала - это мягко сказано. Летела как отомороженный зубилист. Нарушая скоростной режим, разметку, обгоняя там, где обгон запрещен. Новые тачки там колбасило так, что невооруженным глазом было заметно. Я на двухполосной части (две полосы в одну сторону) пошел на обгон этого мудака. Что в правилах про обгон написано? Что перед обгоном водила обязан убедиться, что его уже не обгоняют. А это чмо включает поворотник и идет на обгон другой фуры, практически вынося меня на встречку. Хорошо реакция хорошая - успел по тормозам и остаться на своей полосе.

Пришлось обогнать, потормозить перед носом, поучить - у того аж дым из-под колес пошел. Ибо нех. :cool:
Sipe
SeaRunner писал(а):

Пришлось обогнать, потормозить перед носом, поучить - у того аж дым из-под колес пошел. Ибо нех. :cool:

ну и снес бы он тебе жопу - кто кого бы научил?
оттормаживаться перед фурой - последнее дело...
месяца 4 назад ездили на межгород на нескольких машинах, шоссе по одной полосе в каждую сторону, фура, которую легковушки по одной обгоняют... появилось окно - я проскочил, а напарник мой не успел, т.к. эта с..а на фуре начал разгоняться в момент обгона... и так несколько раз... пришлось плавно и аккуратно снижать скорость километров до 40 в час, предоставив хвосту из легковушек возможность объехать этого мудака, не рискуя попасть под полуприцеп
Тоха Купчинский
SeaRunner писал(а):

Почитал камменты - ну блин пипец, все просто ангелы за рулем. Никто никого никогда не подрезает, все вежливые на дорогах, никто после бутылочки пива за баранку не садится, ну а скоростной режим на дорогах каждый первый соблюдает, гыгыгы... :-)


Не так давно на трассе Москва-Питер - ехала фура, новые машины везла. Ехала - это мягко сказано. Летела как отомороженный зубилист. Нарушая скоростной режим, разметку, обгоняя там, где обгон запрещен. Новые тачки там колбасило так, что невооруженным глазом было заметно. Я на двухполосной части (две полосы в одну сторону) пошел на обгон этого мудака. Что в правилах про обгон написано? Что перед обгоном водила обязан убедиться, что его уже не обгоняют. А это чмо включает поворотник и идет на обгон другой фуры, практически вынося меня на встречку. Хорошо реакция хорошая - успел по тормозам и остаться на своей полосе.

Пришлось обогнать, потормозить перед носом, поучить - у того аж дым из-под колес пошел. Ибо нех. :cool:



А нафига обгонять, если она и так летела что писец, нарушая скоростной режим и т.д.? Very Happy
S.V.A.T.
Уже писал здесь както: случай был со мной - Ярославское ш., еду вечером в Мск, смеркается, еду неспешно, т.к. всеравно на ярославке х*р обгонишь, практически везде сплошная и две полосы - по одной в каждую сторону...Еду я еду, передо мной плетется авдотья 70-80 км/ч, за ней неуверенно так космич или что то еще не помню уже, они ехали какраз по тому участку где можно было ипануть на обгон, я включаю поворотник, начинаю обгон, поровнялся с ушлепком, который тащился за авдотьей, и этот мудах, иначе не скажешь, тоже решил обогнать авдотью, тормозить мне было уже поздно (скорость 120 км/ч), беру чуть левее (левая сторона машины катится по встречной обочине, тут нельзя тормозить ваще - иначе грабли), короче обогнал я их обоих благо на встречке никого не было, еду перед тем мудаком, включил 3ю передачу и плятусь 25-35 км/ч, сплошная, меня х*р обгонишь, так и плетется за мной ушлепок, дальше идут большие перепады высот, такшо даже по встречке не обгонишь. Вижу вдали зарево (костер горит) прямо на дороге - думаю: кто-то доездился; так и было фура лежит на боку, а т.к. темно подожгли ведра на дороге, чтобы видно было, гайцы стоят и пропускают по очереди всех - сначала одну полосу, потом встречку..ну это я отвлекся...дык вот, этот мудах, которого я наказывал на протяжении километров десяти, всетаки обогнал меня по встречке как раз перед самой аварией этой фуры и попал прямо в лапы доблестному гаишнику... Вот так. 8-)
Pazik
SeaRunner писал(а):

А это чмо включает поворотник и идет на обгон другой фуры, практически вынося меня на встречку. Хорошо реакция хорошая - успел по тормозам и остаться на своей полосе.



Ладно... расскажу... немного стыдно конечно... Короче недавно была похожая ситуация.. Идёт передо мной газель бортовая. Метается туда-сюда.. От греха подальше решил обогнать. Уже поравнялся с ней как она начинает меня выталкивать на встречку обгоняя впереди идущую машину. Ситуация хреновая, тем более что я с дочкой ехал. Я по тормозам, по сигналу, дальний врубил ему. Ему похеру. Ну думаю урод.. Хрен с тобой. А впереди светофор. И так получилось что мы ны световоре рядом встали. смотрю сидит чурбан, лет 50-ти. Я ему у виска кручу, мол идиот ты. Хотел наорать но бочка сзади спала. Не стал. Он открыл окно и что-то орёт мне, типа мол это я нехороший человек. Ну думаю сцука ты. х*р с тобой. Зелёный. Мы трогаемся. И это чмо перестраивается на мою полосу передо мной и резко по тормозам!!! Мля!! Остановился юзом сантиметров за 20 перед его задом. Сзади слышу визг. Думаю щас в жопу въедут. Нет, обошлось. Дочка хорошо не ударилась. И ТУТ У МЕНЯ СНЕСЛО КРЫШУ. Следующий светофор. Останавливаюсь за ним, выхожу, подхожу к нему, открываю его дверь и бью ему табло. Бью в нос несколько раз, сильно. Кровь фонтаном. Ничего не говоря разворачиваюсь и ухожу и уезжаю. Дочка плачет но успокоил..
Вот так. А через час уже стало стыдно.. Потом вообще забыл.. Вот тут прочитал и вспомнил, решил отписаться.. Принимаю все мнения.
Peltik
Pazik Пар выпустил и хорошо. Когда ТАК достают, я тоже за себя не отвечу.
SeaRunner
2 Senna

> ну и снес бы он тебе жопу - кто кого бы научил?

Мне пофиг - каска рулит. Виноват был бы он (однозначно) - несоблюдение дистанции до впереди идущей машины. Потерял бы несколько часов на ожидание ГАИ, плюс немалый пюздюлей от своего начальства огреб - вместо того, чтобы машинки новые довести без проблем, в ДТП вляпался по своей вине. А у меня бы повод появился машину поменять... ;о)

А так отделался адреналином. Считай, повезло.

Игнорировать такое поведение нельзя - безнаказаность всегда порождает вседозволенность. Если ГАИ с этим не справляется - то пусть хотя бы д...бовов опасается, которым ГАИ не указ.



2 Тоха Купчинский

> А нафига обгонять, если она и так летела что писец, нарушая скоростной режим и т.д.?

За фурами ездили когда-нибудь? Видимо нет. Фуру всегда лучше обогнать - и обзорность станет лучше и неадекватные действия водителя мало волновать будут.
Acquirer
Pazik всем табло не набьешь. Дуракам дорогу давать надо, их впереди ждет их камаз.
Тимыч
да уж....жесть пипец....любую машину больше твоей массы вообще как то стремно лечить...а елси он тя не увидит..не заметит..отвлечется и на тормоз не нажмет....ты же на своей шохе как таракан под тапком окажешься..пипец...
а то что на классике сложно обгонять все что едет выше 100 это точно...
Сам лечил давно МАN, но после того как он догнал меня, повис на жопе в 2х метрах....и моргал дальним...после этого тягачам кроме "спасибо" ничего больше "не говорю".
Хотя мужик на фуре тоже мог бы и пртиттормозить....пропустить...он не обязана, это понятно, но говнится тоже нельзя. Вот меня так однажды пропускал КАМАЗ и Москвич....Перед КАМАЗОМ я тогда влез, а вот москвич нажимая на тормоз наоборот усложнил мне жизнь, т.к. я тоже жал на тормоз и хотел вернуться в полосу Smile А были случаи когда мудачье наоборот газу давало.....
Oll
SeaRunner писал(а):

...Не так давно на трассе Москва-Питер - ехала фура, новые машины везла. Ехала - это мягко сказано. Летела как отомороженный зубилист. Нарушая скоростной режим, разметку, обгоняя там, где обгон запрещен. Новые тачки там колбасило так, что невооруженным глазом было заметно. Я на двухполосной части (две полосы в одну сторону) пошел на обгон этого мудака. Что в правилах про обгон написано? Что перед обгоном водила обязан убедиться, что его уже не обгоняют. А это чмо включает поворотник и идет на обгон другой фуры, практически вынося меня на встречку. Хорошо реакция хорошая - успел по тормозам и остаться на своей полосе.

Пришлось обогнать, потормозить перед носом, поучить - у того аж дым из-под колес пошел. Ибо нех. :cool:


Не понимаю таких "учителей". Намеренное создание аварийной ситуации на дороге ничем оправдать нельзя.
Был и со мной случай. Пошел на обгон фуры, а он включил поворотник и сам начал обгонять. Сместился к встречной обочине, тормозил "в пол". Догнал опять эту фуру. И понимаю, что водитель заметил свою ошибку: увидев меня, сбросил скорость и прижался к обочине - давай, мол, обгоняй, не помешаю! У меня сразу вся злость пропала. Я спокойно обогнал, мигнул на прощанье аварийкой и помчался дальше.
Зачем его "учить", он и так осознал свой промах и постарался как-то его загладить. Ну, а того, кто не понимает, или специально хамит на дороге, жизнь накажет.
Роман-НН
Pazik писал(а):

И это чмо перестраивается на мою полосу передо мной и резко по тормозам!!!


То что дал в морду - правильно. Наука этому уроду будет! Таких словами не проймешь! Быдло только силу понимает!
SeaRunner
2 Oll

Перечитайте свои же собственные слова:

"Намеренное создание аварийной ситуации на дороге ничем оправдать нельзя"

Обгон на участке, запрещенном для обгона - это намеренное создание аварийной ситуации
Систематическое игнорирование дорожной разметки - это намеренное создание аварийной ситуации
Начало обгона, когда тебя уже обгоняют - это намеренное создание аварийной ситуации
Превышение скорости (в особенности длинного автопоезда, который и так бывает сложно обгонать)- это намеренное создание аварийной ситуации

Так?
Имхо - так. А просто взывать к порядочности других водителей - это настолько же бесплезное занятие, насколько объяснять водителям тонированных машин, что их пленка мешает на дороге.
Вован31415
Да, просмотрел и не смог не высказаться. блин, просто профи cобрались. Учат жизни лохов по полной. Ну а хули он передо мной вылез? Учить его!!!!

Всех учителей считаю ущербными людьми, которые просто хотят самоутвердиться за счет более беззащитных или заведомо не
могущих ответить на трассе участников движения. Интересно, кто из "учителей" учил глазастый мерин или бэху семерку? Или там триколор, едущий по встречке, никто не учил? А хули, я думаю, они поболе дедка с диваном на крыше мешают. Ан нет, дедка поучить все могут, а козла на последней бехе с блатным номером поучить- ручки то дрожат. А хули, можно ведь такого гемора на жопу поймать, что потом без банки вазелина за руль садиться не будешь 8-) 8-)

По своему опыту скажу, что "учат" тока долдоны на старых ино или нашемарках. Хотя нет, весной пацан на новой (!!!!) ауди пытался меня поучить- выдавить на встречку. Помял мне правое крыло, себе заднее левое. Smile Smile Smile Самое интересное, сам же резко свалил, не останавливаясь для разборок. Ну да ладно, думаю, батя его сам поучит Smile

Я езжу на гнилой шахе, и вид у тачки сильно затрапезный. Very Happy Very Happy Ну меня тока кто не учил! Вот одного я не могу понять- ну он меня пытается куда-то выдавить и жопу подставить- и что? Ну помнет он мне крыло или я ему в зад въеду, и что дальше? Мне то похую, моей тачке 100 грина цены в базарный день, :cool: :cool: а он потом будет орать что какой то мудаг дистанцию не держит. Причем обострение каждую весну и осень. Прям как у шизофреников.

Можно сказать что это я козел ездить не умею. Не буду спорить, ошибаюсь, иногда подрезаю кого то или еще чего. Но прикол в том, что когда на брателлиной "Боре" катаюсь, ни одна ссука меня не хочет поучить. Smile Smile Smile

Сам всегда очень спокойно отношусь к тем кто меня подрезает, выскакивает или тошнится впереди. Я все равно проеду куда мне надо. Ну на 5 секунд задержусь из-за очередного долдона. Мне по барабану. С дураками и ментами надо вести себя спокойно. Как показывает практика, дураки находят других дураков, и причем быстро. Один долдон тошнится, или не пускает в ряд, второй будет его учить. Потом вместе ждут ГАИ и дрочатся по страховым. И жалуются на форуме, что вот блин меня гонщик на ржавой шахе догнал :)

Я не знаю, как остальные, но по себе скажу честно. На дороге я иногда ошибаюсь. Особенно когда долго едешь, или просто на ровном месте херню сотворишь Smile. Иногда приходится "ошибаться",
когда какой-нить принципиальный не пускает тебя в другой ряд, намеренно "закрывая" окошко в своем ряду резким ускорением. И всегда благодарен водилам, которые молча пропускают и прощают ошибки. Относятся с пониманием, или просто держатся подальше от
очередного дурака :)

Иногда вообще полные отморозки попадаются: В июле ехал из Питера в Москву, больше 9-ти часов, жара пробки изза кучи аварий, еще начал заболевать- похоже, просто продуло в машине. В конце gоездки начал ошибаться, глючить. Обгонял кучу фур, забыл уйти потом в правую полосу. Догоняет ауди 80 (бочка), обходит справа и резко по тормозам передо мной. Типа учит. У него- жена (?) и маленький ребенок (!!!!) на заднем сиденье. Ну а не успел бы я среагировать, все же с температурой еду,поддал бы ему. Скорость около 120-130. 100% ушел бы он в кювет. Ну хрен с ним, а ребенок? :ooo: :ooo:

Вчера, едет поток по левой полосе, я в правой, но со скоростью потока (вывернул из двора) На моей припаркованная машина. Влезаю в левый. Тут же ускоряется семерка такси с намерением не пустить (пацан за рулем). Куда там Smile не успевает. Обхожу машину и опять в правом еду. Семера резко ускоряется и в мой ряд. Счас будут учить Smile) Точно, как мудаг елозит передо мной и резко несколько раз фигачит по тормозам. Ну вот интересно, счас я несильно въеду в него на своей засранной шахе, он просрет день выручки, потом будет чинить свой драндулет, потом трясти с меня чтобы я ему документы для страховой дал, потом тошниться по самой страховой. И зачем? Чтобы повыпендриваться? Научить меня? Чему? Ну если я долдон, то как он меня исправит вилянием своего зада перед моей мордой??? От этого действа я буду лучше водить?

Главное, уважаемые, чтобы очередного идиота на трассе учили не вы и ваша машина, а другие предметы. Желательно, железобетонные. И "обучая" очередного водилу вы как минимум ставите себя в разряд дибилов на дороге, а как максимум подставляете очередного чайника, который своими неумелыми и перепуганными действиями может круто изменить всю вашу дальнейшую жизнь, причем, скорее всего, не в лучшую чторону.

Пример смотрите в начале темы.

А девушке, остановившейся и оказавшей помощь пострадавшим огромный респект. Побольше бы таких людей.
Atrox
Вован31415 я рад, что ты есть.

.
SergeySergey
Вован31415 писал(а):

...Всех учителей считаю ущербными людьми, которые просто хотят самоутвердиться за счет более беззащитных или заведомо не
могущих ответить на трассе участников движения.
...


Молодец, Вован!!! Нечего добавить, все правильно!
Oll
Вован31415 писал(а):

...


Все верно, поддерживаю на 100%.
SeaRunner писал(а):

...


Т.е. ставишь себя на одну доску с другими ммм... неадекватными личностями?
Parus
Вован31415
:cool: :cool: :cool:
Chud
Один мой знакомый,нехороший человек по жизни,решил как-то девочку полечить,видишь ли не пропустила его при перестроении.Обогнал,дал по тормозам,она успела оттормозиться,а мужик,который за ней ехал,не успел.В итоге он въехал девице,она догнала учителя.Три машины разбито,а крайним оказался совсем посторонний.
Acquirer
Chud используй пробел, не уподобляйся...
Тимыч
хм...а какая разница на какой он машине...чем кручу водитель какой то дешевой боры, копейки или бентли?! Да ну брось те вы.....Вот вчера поздно вечером на А108 на жопу повисла А8 тонированная в хлам и коцанная с правой стороны и врубила дальний..зачем я не знаю...но ощущение не из приятных, когда его ксенон или что то там очень яркое освещает твой пепелац как днем......и дороги ты не видишь....я ему одновременно врубил задние противотуманки и нажал на стоп...вроде отстал..но потом опять....я опять на стоп....вроде обогнал....Вот (офф) хочу поставить на задний бампер белый, яркий фонарь, ватт на 55, от таких вумниц как он...на отдельный тумблер....Кто считает что я не прав? я еду...не быстро....пропускаю...а он светит и из-за этого я не вижу что творится впереди....
NWorker93
Может офф... но поучительно.
Короче трасса, ночь... еду по левой около 110-120. Сзади догоняет пацаномобиль классический, начинает моргать. Ладно делаю крюк типа направо, пропускаю авто и обратно налево. Обогнал он меня и чуть впереди едет примерно с такой же скоростью. Сзади догоняет беха тоже крутая, тога еще со стробоскопами... пропускаю и уже еду по правой полосе. Бэха догоняет пацанчега, просит пропустить, он хрен, опять просит - ну ни в какую, а я еду чуть сзади по правой и наблюдаю за этим всем. Впереди маленький населенный пункт, светофор, красный. Классика встает на левой полосе, беха объезжает ее и встает справа от нее, ну и я тут сзади подъезжаю. Окно у бехи открывается, видимо что-то говорит пацанчегу, и жестом показывает на обочину. Короче пацанчег так покорно на обочину и бэха туда же. Процесс обучения твердолобых я уже не застал, т.к. уехал. Мораль? Не нужно быковать, если едешь медленнее - пропусти.
Тимыч
NWorker93 писал(а):

Не нужно быковать, если едешь медленнее - пропусти.


+1....но на двухполосной дороге.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы