Страница 2 из 2
dimchick
Народ, ну неужели так трудно понять, что безопасность важнее понтов.
А что касается ментов, то они ведь как известно легких денег ищут, а вы со своей тонировкой у них как на ладони.
Johann Halter
безопасность есть величина в первую очередь зависящая от количества серого вещества в голове у водителя... и только во вторую очередь от всего остального...

это может в томске все как на ладони, а в мск на тонировку внимания не обращают, так же как на ремни и стотовые телефоны на ходу... как только менты со своих машин тонировку уберут я первый буду за запрет.... но к счастью этого не будет НИКОГДА... Very Happy
Acquirer
Skydive писал(а):

Что именно, у меня стекла тонированны в массе - зеленые - заводские


По ментовскому приборчику всё равно не пройдет, % светопропускания всё равно не тот будет. А заводская она или какая, им пофиг...
VR
Иван_aka_Gaiver писал(а):


это сцука называется своя рука владыка... у меня тут на энтузиастов права отобрали за поворот с электродной, я там каждый день езжу, мнето пофиг в общем.. после всех оформлений разговорился с гаем, что так тут все ездят иначе простоишь в пробке 40 минут на плеханова..


Знакомая ситуация, сам там каждый день езжу и там же поворачиваю, и буду поворачивать, т.к. действительно на плеханова почти всегда в это время пробка, особенно когда гаец светофор вручную переключает (что часто бывает).
Skydive
Acquirer писал(а):

Skydive писал(а):

Что именно, у меня стекла тонированны в массе - зеленые - заводские


По ментовскому приборчику всё равно не пройдет, % светопропускания всё равно не тот будет. А заводская она или какая, им пофиг...


Ты хочешь сказать что все машины выпускаемые на ВАЗЕ сейчас идущие с зелеными боровскими стеклами не пройдут тест на тонировку? Surprised
Mike77
Skydive писал(а):

Acquirer писал(а):

Skydive писал(а):

Что именно, у меня стекла тонированны в массе - зеленые - заводские


По ментовскому приборчику всё равно не пройдет, % светопропускания всё равно не тот будет. А заводская она или какая, им пофиг...


Ты хочешь сказать что все машины выпускаемые на ВАЗЕ сейчас идущие с зелеными боровскими стеклами не пройдут тест на тонировку? Surprised


Не пройдут. Человек, купивший мою 15-ху, заёбся ставить ее на учет. Дело было не в Москве. И там до тонировки домотались. А тонировочка-то - заводская.
Skydive
Mike77 писал(а):

Skydive писал(а):

Acquirer писал(а):

Skydive писал(а):

Что именно, у меня стекла тонированны в массе - зеленые - заводские


По ментовскому приборчику всё равно не пройдет, % светопропускания всё равно не тот будет. А заводская она или какая, им пофиг...


Ты хочешь сказать что все машины выпускаемые на ВАЗЕ сейчас идущие с зелеными боровскими стеклами не пройдут тест на тонировку? Surprised


Не пройдут. Человек, купивший мою 15-ху, заёбся ставить ее на учет. Дело было не в Москве. И там до тонировки домотались. А тонировочка-то - заводская.


Так все машины идут с такими стеклами (зелеными, атермальными) и других не будет. И иномарки тоже идут с такими же.
ЗЫ Бронированный стеклопакет толщиной 28 мм состоящий из 4 листов ТАКОГО ЖЕ стекла и имеющии между собой связующую пленку имеет светопропускаемость 70%, что укладывается в ГОСТ, вот так!
Mike77
Skydive
Верю, охотно верю... Но, семья гайца не может ждать пока он найдет нарушителя.
Duche
Skydive писал(а):

Так все машины идут с такими стеклами (зелеными, атермальными) и других не будет. И иномарки тоже идут с такими же.
ЗЫ Бронированный стеклопакет толщиной 28 мм состоящий из 4 листов ТАКОГО ЖЕ стекла и имеющии между собой связующую пленку имеет светопропускаемость 70%, что укладывается в ГОСТ, вот так!



Имел дело с бронированными лобовухами для самолетов, а там несколько другие материалы применяются - они укладываются только в 60% (и по ГОСТ тоже 60%). В 70% может что и уложится, но это единичные экземпляры. А вот заводская тонировка в нормативы не укладывается точно, но проводить замеры никто и не будет
Acquirer
Skydive писал(а):

И хрен что вы сделаете! Разве что в форумах поплакаться.


Присоединяйся :-D
Шилов
Skydive писал(а):

Так все машины идут с такими стеклами (зелеными, атермальными) и других не будет.



С чего это вдруг? У меня обычные стояли.

П.С. И называются не "боровские", а "борские". Smile
Skydive
Duche писал(а):

Skydive писал(а):

Так все машины идут с такими стеклами (зелеными, атермальными) и других не будет. И иномарки тоже идут с такими же.
ЗЫ Бронированный стеклопакет толщиной 28 мм состоящий из 4 листов ТАКОГО ЖЕ стекла и имеющии между собой связующую пленку имеет светопропускаемость 70%, что укладывается в ГОСТ, вот так!



Имел дело с бронированными лобовухами для самолетов, а там несколько другие материалы применяются - они укладываются только в 60% (и по ГОСТ тоже 60%). В 70% может что и уложится, но это единичные экземпляры. А вот заводская тонировка в нормативы не укладывается точно, но проводить замеры никто и не будет


http://www.bor.ru/section.phtml?s=8&id=29
Duche
Skydive писал(а):

http://www.bor.ru/section.phtml?s=8&id=29



Очень грамотно написано Smile
Цитата:

Светопропускание стекол, согласно ГОСТ 5727-88, п. 2.2.4., обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее: 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол.

.
Без комментариев :-D
Жек
максимум, что я сделаю за тонировку - заплачу 50р штрафа, причем через кассу.

Отдирать ни черта не буду, талон не отдам и т.п. Нужно знать свои права Smile
Skydive
ТИМУP писал(а):

Skydive писал(а):

Так все машины идут с такими стеклами (зелеными, атермальными) и других не будет.



С чего это вдруг? У меня обычные стояли.

П.С. И называются не "боровские", а "борские". Smile


У тебя какого года машина? С 2004 года все стекла идут зеленые, а может и раньше
Шилов
Skydive писал(а):

ТИМУP писал(а):

Skydive писал(а):

Так все машины идут с такими стеклами (зелеными, атермальными) и других не будет.



С чего это вдруг? У меня обычные стояли.

П.С. И называются не "боровские", а "борские". Smile


У тебя какого года машина? С 2004 года все стекла идут зеленые, а может и раньше



У меня 2005 г "норма". Зеленые в "люксе" идут
Skydive
ТИМУP писал(а):

Skydive писал(а):

ТИМУP писал(а):

Skydive писал(а):

Так все машины идут с такими стеклами (зелеными, атермальными) и других не будет.



С чего это вдруг? У меня обычные стояли.

П.С. И называются не "боровские", а "борские". Smile


У тебя какого года машина? С 2004 года все стекла идут зеленые, а может и раньше



У меня 2005 г "норма". Зеленые в "люксе" идут


У меня "норма" 2004 года 2112 брал в фирменом магазине "Жигули", все стоявшие там машины были с зелеными стеклами, мож для ВАЗовцев спецкомплектация?
http://photofile.ru/users/skydive21083/204649/3726234/
Шилов
Skydive

Да, с вазовскими комплектациями полная непонятка, че есть на складе, то и ставят Very Happy
afil
"Да, с вазовскими комплектациями полная непонятка, че есть на складе, то и ставят"

Точно, у самого 12-ка апреля 2003 года "норма" - стекла атермальные.
Очень удобно - при опущенном стекле солнце летом жарит, а при поднятом - просто тепло. К таким бы стеклам еще бы и кондишен ...
Mike77
afil писал(а):

К таким бы стеклам еще бы и кондишен ...


Не проканает... Во всяком случае, с этим двигателем. Альмера, с 98-ю кобылами, при включенном кондее, слегка начинает тупить... Что уж говорить про наши движки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы