Страница 2 из 2
maxred
Motistuta писал(а):

чёт у меня такой нету. Наверна наипали


х.з., у меня была, на авто.ру на большинстве есть.
aviatorrr
np писал(а):

К сервисам отношусь строго отрицательно. Делают машины там не просто плохо, их делают на отъе...ись, особенно это касается почему то отечественных автомобилей. Плюс берут деньги. Я знаю, что сам для себя сделаю все как надо и буду в том, что сделал, уверен. Буду знать, этот узел не подведет. Сервисы мне такой уверенности не дадут.
Так что, камрады, совет, если у вас есть гараж с ямой, немного времени, старайтесь ремонтироваться сами, это и полезно и надежнее будет


+1 полностью поддержываю :cool: даже добавить нечего
Motistuta писал(а):

да и не обижался я


Яб обиделся Smile
Motistuta
maxred
да этих железок до куя на рынке, любую ставь. На заводе ими точно не укомплектовывают.
aviatorrr писал(а):

Яб обиделся


лана убалтал. Фсё я обиделся Smile
Nyrl
maxred писал(а):

Давайте хотя бы определим оп чём спич



Разумно :)

maxred писал(а):

(картинка)
никакая не "надштамповка", а отдельный элемент, прикрепеленный к водостоками.



Полностью поддерживаю. На картинке - дефлектор. Тот самый. Который дует на стекло. А _под_ ним.... ну вот смотрите хоть сюда, фотка маааленькая, но видно что в конце крыша идет чуть-чуть вверх (на самом деле подойдите к любой 8-9 (_не_ 99) и увидите горбик на конце крыши)


maxred писал(а):


Nyrl писал(а):

Устанавливаться заводом она ну никак не могла хотя бы из соображений адекватности инженеров


Вы и впрямь считаете их адекватными? Surprised (про адекватность написал)



Угу. Мы же о конструкторах, а в теории зубила очень даже не плоха :)

maxred писал(а):


Nyrl писал(а):

а заодно пачкает весь зад авто


Такова аэродинамика хэтчбэков, что заднее стекло пачкается.



Если вкратце - такова аэродинамика некоторых хэтчей. Вот посмотрим хотя бы на 2141... А дворник сзади сам по себе полезен, вот сейчас идет дождик, а дворник его стряхивает....

maxred писал(а):

х.з., у меня была, на авто.ру на большинстве есть.



Ага, а еще завод ставит около 20 видов магнитол, включаю 6-колоночные системы с вуфером, брызговики, сигналку и цз на зубилы. Те, которые собирались образцово-показательной сменой обклеивает наклейкой sparco и ставит цветные брызговики.
И чего все гонят на ВАЗ?....
aviatorrr
maxred писал(а):

Вы и впрямь считаете их адекватными?


по твоему на порше работают не адекватные немцы :-D
Nyrl писал(а):

Если вкратце - такова аэродинамика некоторых хэтчей. Вот посмотрим хотя бы на 2141... А дворник сзади сам по себе полезен, вот сейчас идет дождик, а дворник его стряхивает....


Так вроде и 12шка не напрягает по крайней мере не замечял што она пачкается Confused
Motistuta писал(а):

лана убалтал. Фсё я обиделся


Smile 8)
maxred
aviatorrr писал(а):

maxred писал(а):
Вы и впрямь считаете их адекватными?

по твоему на порше работают не адекватные немцы


ох, давайте не будем уходит в дебри споров, что именно помогали делать нашим и помогали ли вообще инженеры порше.

aviatorrr писал(а):

Так вроде и 12шка не напрягает по крайней мере не замечял што она пачкается


Капли слетают сами по себе? сколько ещё мифов...
Nyrl писал(а):

На картинке - дефлектор.


Имхо, дефлектор - отдельный элемент, но не выпуклость кузова.
Motistuta писал(а):

На заводе ими точно не укомплектовывают.


У тебя есть какие-нибудь данные? Не исключаю, что она ставилась до какого-то года, а когда поняли её бесполезность - ставить перестали.
aviatorrr
maxred писал(а):

ох, давайте не будем уходит в дебри споров, что именно помогали делать нашим и помогали ли вообще инженеры порше.


Аэродинамика на зубиле не плохая для 84г а вот когда ету аэродинамику портят всяким хламом то здесь уже всё равно кто инженерит машину Smile
maxred писал(а):

Капли слетают сами по себе? сколько ещё мифов...


по сравнению с зубилом то намного чище
Причина в следующем поток воздуха срывается в двенашке либо от спойлера (тот каторый пониже стоит) либо от дворника Sad ну даун придумал его ставить горизонтально что тут скажеш
на зубиле поток срывается со спойлера и пофиг как там дворник стоит 8)
вот поетому стекло и обсирается у зубилки мифоф нет я понимаю о чём я говорю
а москвичь на самом деле тоже савсем не идеал там ж#@а не удачная хотя может показатся на оборот Shocked
Nyrl
maxred писал(а):


aviatorrr писал(а):

Так вроде и 12шка не напрягает по крайней мере не замечял што она пачкается


Капли слетают сами по себе? сколько ещё мифов...



А у Вас они сами слетают? :cool:
Не, ну правда, одно дело если стекло закакивается грязью, другое если сверху накапывает дождик. Вот бы еще на зеркала дворники... (подогрев это не то все же)...

maxred писал(а):


Nyrl писал(а):

На картинке - дефлектор.


Имхо, дефлектор - отдельный элемент, но не выпуклость кузова.



Дык. А я о чем? На первой картинке - дефлектор, он _снимается_. На второй - выпуклость кузова, она же надштамповка (ну или как там правильно называть?)

maxred писал(а):


Motistuta писал(а):

На заводе ими точно не укомплектовывают.


У тебя есть какие-нибудь данные? Не исключаю, что она ставилась до какого-то года, а когда поняли её бесполезность - ставить перестали.



Не исключаю, что первые зубилы обкатывал еще сам Брежнев.

А если по делу - есть такая книжка, называется мурзилка. Там есть все, еще раз - _все_ детали зубила. Там дефлектора на крыше НЕТ. Вот электронная мурзилка, например, найдите тут дефлектор:
http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=10_1317. А вот по 14 модели http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=283_28026.
Еще могу найти статью, где эти дефлекторы и накладки продувались, по-моему в ЗР. Там продувался обвес, _дополнительный_. И еще был ряд комментариев по поводу версий штатного обвеса 10-ок, заводского обвеса на этапе проектирования. Читаем тут http://www.pikap.ru/articles/8/view/. Ищем по ключевому слову "Дефлектор на ?затылок? ?Самары?".

Ну чего упираться-то? Ну не ставят такую деталь на заводе, ну согласился что был введен в заблуждение и все.

Убедил?
maxred
Nyrl писал(а):

А у Вас они сами слетают?


Понимашь, у седанов динамика такова, что пачкается не стекло, а зад багажника.Wink
Nyrl писал(а):

Ну чего упираться-то?


Хм, я разве упираюсь?
Nyrl писал(а):

Убедил?


пока нет.
Nyrl
maxred писал(а):

Nyrl писал(а):

А у Вас они сами слетают?


Понимашь, у седанов динамика такова, что пачкается не стекло, а зад багажника.Wink



А, то есть дождь падает сверху и от заднего стекла отскакивает на зад багажника? Тогда понял. Фига се как все сложно в этом мире....

Чего, на 30 кмч в дождливую погоду по городу никогда не напрягало, что на стеклах и зеркалах капли и все бликует?

maxred писал(а):


Nyrl писал(а):

Ну чего упираться-то?


Хм, я разве упираюсь?
Nyrl писал(а):

Убедил?


пока нет.



А если попробовать так:


Nyrl писал(а):

Убедил?


maxred писал(а):

пока нет.


Nyrl писал(а):

Ну чего упираться-то?


maxred писал(а):

Хм, я разве упираюсь?




Уффф... Все, я сдаюсь.
Пускай будут заводские зубилы с дефлекторами в цвет ржавчины, магнитолами с mp3, и сигналками, которые конфликтуют с плавным гашением света в салоне.
aviatorrr
Nyrl писал(а):

как там правильно называть?


Ето как не странно спойлер
maxred писал(а):

Не исключаю, что она ставилась до какого-то года, а когда поняли её бесполезность - ставить перестали


Ето по твоему сначала сделали спойлер штоб отрывать поток с крыши а затем етот спойлер закрыли нафиг ну штоб не мешал Smile надо хотябы знать основы аэродинамики иначе ету чюш бы не плели Sad
maxred писал(а):

Понимашь, у седанов динамика такова, что пачкается не стекло, а зад багажника


если на зубиле ехать километров 70-80 то дождик тоже идет лесом :-D на стекло не попадает, зато грязь махом всё заляпает
maxred
aviatorrr писал(а):

штоб отрывать поток с крыши


Вот это реально ты чушь написал. :-D
Nyrl писал(а):

А, то есть дождь падает сверху и от заднего стекла отскакивает на зад багажника?


Мля, где я написал про дождик?
Nyrl писал(а):

не напрягало, что на стеклах и зеркалах капли и все бликует


ммм, с подогревом стекла зеркал меня сейчас это не напрягает. На зубиле кроме подогрева периодически нужно задним дворником махать.
aviatorrr писал(а):

зато грязь махом всё заляпает


потому что это хэтч.
aviatorrr
maxred писал(а):

Вот это реально ты чушь написал


Даже спорить не хочу ты Аэродинамику ваще знаеш ну или хотяб подозреваеш што она есть?
maxred писал(а):

потому что это хэтч.


А ты думал почему хэтч так грязью заливает, я тебе уже написал но ты спориш, 41 тоже хэтч и что у него засерает штоль
Nyrl
maxred писал(а):

aviatorrr писал(а):

штоб отрывать поток с крыши


Вот это реально ты чушь написал. :-D



Чутка процитирую

"Ну если так пошло, то и аэродинамику делал также порше, знаменитая отштамповка на крыше над задней дверью их дело, так они срыв потока регулировали"
http://www.allent.ru/forum/printthread.php?s=f1b1fd8d477aee4eeb449fe889e33a43&threadid=1707
Конечно. далеко не истина, но такого рода инфа постоянно встречается то тут, то там. Причин ей не верить нет. Особенно с учетом того, что есть наглядный образец.


maxred писал(а):

Nyrl писал(а):

А, то есть дождь падает сверху и от заднего стекла отскакивает на зад багажника?


Мля, где я написал про дождик?



Про него написал я, после чего кое-кто мне ответил что на седанах проблемы нет. А вообще я уже понял, что вода и грязь на стеклах это чисто хэтчбэковская проблема, у седанов все стекает на зад багажника и там и остается. Тему закрыли.

maxred писал(а):


Nyrl писал(а):

не напрягало, что на стеклах и зеркалах капли и все бликует


ммм, с подогревом стекла зеркал меня сейчас это не напрягает. На зубиле кроме подогрева периодически нужно задним дворником махать.



С подогревом зеркал меня это все же малость напрягает. Опосредованно - через высохшую и не очень грязь, которая никуда не девается и также точно бликует. Приходится еще иногда зеркала протирать.
А про плюсы заднего дворника я уже написал. Вообще скорее это минус седанов, что его там нет, так как по мне он полезен не только чтобы грязь от воздушного потока сгонять.
-Pirate-
Nyrl писал(а):

Если вкратце - такова аэродинамика некоторых хэтчей. Вот посмотрим хотя бы на 2141... А дворник сзади сам по себе полезен, вот сейчас идет дождик, а дворник его стряхивает....


Тут дело чисто индивидуальное. Тот, кто привык пользоваться бортовыми зеркалами, не напрягается, если стекло заливает дождик. В сухую погоду железяка на крыше сдувает со стекла пыль, так что дворник сзади не нужен. Соответственно, те, кто пользуется салонным заркалом иметь задний (работающий) дворник просто обязан.
maxred
Nyrl писал(а):

Вообще скорее это минус седанов, что его там нет, так как по мне он полезен не только чтобы грязь от воздушного потока сгонять.


Ну нет на заднем стекле седанов дорожной грязи - такова физика.
aviatorrr писал(а):

Даже спорить не хочу ты Аэродинамику ваще знаеш ну или хотяб подозреваеш што она есть?


Ты раз не знаешь, то больше глупости не пиши, плиз.Wink
-Pirate-
Цитата:

отрывать поток с крыши


Именно это правильно... Smile
А накрывать его стали уже счастливые обладатели машин :)

aviatorrr писал(а):

Ето как не странно спойлер


Не согласен. Спойлер это аэродинамический элемент, приводящий к уменьшению (или увеличению) подъемной силы. Еще его называют антикрыло.
Скорее "отрывалку потока" лучше назвать дефлектором...



aviatorrr писал(а):

Даже спорить не хочу ты Аэродинамику ваще знаеш ну или хотяб подозреваеш што она есть?


Wink Bravo
aviatorrr
maxred писал(а):

Ты раз не знаешь, то больше глупости не пиши, плиз


Ну даун Sad
np писал(а):

Не согласен. Спойлер это аэродинамический элемент, приводящий к уменьшению (или увеличению) подъемной силы. Еще его называют антикрыло.


Ну хотяб вот http://tuningu.net/tuning/eksterer18.shtml
np писал(а):

Скорее "отрывалку потока" лучше назвать дефлектором...


Дефлектор и есть ета шняга штоб ж#@а не пачкалась Smile
maxred
Дискуссия переходит в "базар по понятиям чиста динамики" Very Happy
Nyrl
maxred писал(а):

Nyrl писал(а):

Вообще скорее это минус седанов, что его там нет, так как по мне он полезен не только чтобы грязь от воздушного потока сгонять.


Ну нет на заднем стекле седанов дорожной грязи - такова физика.



Ну с этим же никто и не спорил. Я о другом написал, читай внимательней.


maxred писал(а):


aviatorrr писал(а):

Даже спорить не хочу ты Аэродинамику ваще знаеш ну или хотяб подозреваеш што она есть?


Ты раз не знаешь, то больше глупости не пиши, плиз.Wink




...
На улице слякоть, и дождик, и град,
"Наденьте галоши!" - ему говорят.
И снова не верит Фома: "Это - ложь!"
И прямо по лужам идёт, без галош.
...

(с) С. Михалков.

Ей богу, ты б хоть фотку из аэродинамической трубы выложил, что ли, или там результат продува на компе (я ж не знаю на какие данные ты опираешься), и утер бы нос вазовцам, а заодно и поршу... А мужики то не знают...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы