Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Задная скорость!!! Нужен совет специалиста...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Задная скорость!!! Нужен совет специалиста... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brizer

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2006 20:21
Ответить с цитатой

Всё было нормально до сегоднешнего дня... Все скорости включались нормально- БЕЗ ХРУСТА. На остановленой машине с небольшой выдержкой включаю заднию, а она по-любому включается с хрустом... Раньше токого небыло (или было редко, когда торопишься). А сейчас всегда хрустит...Все скорости включаются нормально... Пробег 32000... Было такое,- остановился, а в коробке чтото брякает, сцепление выжимаешь-ТИХО, отпускаешь- опять брякает! (Тоже не всегда). Думаю выжимной...
Что это может быть?
Масло менял 2000км назад первый раз и после этого машина стала лучше разгонятся и набирать обороты, да и вообще коробка лучше стала переключатся!
Может сцепление пора менять? (в сборе,- может выжимной? но почему тогда скорости другие включаются без хруста?)...
Я думаю,- что не могли же, уже синхронизаторы в коробке полететь?
Подскажите! Очень меня это сегодня растроило!!!

Olegan

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2006 21:11
Ответить с цитатой

Brizer, На задней нет синхронизаторов Smile поэтому хруст возможен. Если сильно хрустит попробуй подтянуть тросик сцепления и забудешь об этом. :cool:
rom508

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2006 22:03
Ответить с цитатой

Brizer писал(а):
Всё было нормально до сегоднешнего дня... Все скорости включались нормально- БЕЗ ХРУСТА. На остановленой машине с небольшой выдержкой включаю заднию, а она по-любому включается с хрустом... Раньше токого небыло (или было редко, когда торопишься). А сейчас всегда хрустит...Все скорости включаются нормально... Пробег 32000... Было такое,- остановился, а в коробке чтото брякает, сцепление выжимаешь-ТИХО, отпускаешь- опять брякает! (Тоже не всегда). Думаю выжимной...
Что это может быть?
Масло менял 2000км назад первый раз и после этого машина стала лучше разгонятся и набирать обороты, да и вообще коробка лучше стала переключатся!
Может сцепление пора менять? (в сборе,- может выжимной? но почему тогда скорости другие включаются без хруста?)...
Я думаю,- что не могли же, уже синхронизаторы в коробке полететь?
Подскажите! Очень меня это сегодня растроило!!!

На задней нет синхронизатора.
rom508 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mig-13

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2006 22:24
Ответить с цитатой

Пришла пора менять сцепление.Сток долго не ходит.
Motistuta

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Августа 2006 22:39
Ответить с цитатой

Brizer
для начала тросик отрегулируй, чуть ослабь. Либо сцепа подходит. Самое плохое это если возвратная пружинка задней передачи отломилась и она терь там брякает, тогда тока коробку разбирать :-(

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: