Страница 1 из 2
Ivan_ka
Всем привет. У меня ваз 2115, стоит резина Bridgestone В-700. Сегодня на подкачке колес сказали, что лучше закачать азот. Не нужно будет проверять давление в колесах. И еще колесо будет легче, машина будет мягче ехать на ямах. Кто нибудь качал азотом или нет??? И как это влияет на резину???
Sandro-63
Насчет гелия или водорода ,естественно промолчали Smile
Это все из серии идиотизма.у тебя что штучная машина,супер-пупер? Sad Обычная пятнашка,с присущими ей недостатками,накачай колеса,хоть гелием-качество дорог не улучшится,ям будет столько же(правда денег заметно меньше),при влете в яму не поможет! Да и чисто теоритически представь -допустим машину немного приподняло,только допустим,хотя это не так.Подвеска слегка разгрузилась и при преодолении ямы машина якобы пройдет мягче,но при этом же сцепление с дорогой меньше(значит расход топлива возрастет,а скорость снизится,но допустим разогнался под горку(гравитация пока существует) Very Happy ,как тормозить?Тормозной путь то возрастет Sad .Ну это из разряда ,типа стрит-рейсинг на 08-15,углубленный тюнинг(где-то на 3 стоимости самого автомобиля и т.д.),то бишь блажь ,уж если деньга жмет карман,то подкопить деньгов еще и купить отличную иномарку,на которой все прибамбасы которые тебе хочется уже заложены заводом -изготовителем.
По поводу не надо подкачивать-ставь себе цельно-каучуковые(итальянцы слышал такие выпускают)правда стоят бабла немеренного и раза два в неделю менять,как на формуле-1.
Не заморачивайся,лучше смени шиномонтаж,где вместо глупых советов определят и устранят причину,почему колесо спускает.
Storm
Smile Smile Ой нимагу! Воздух на 75,5% состоит из азота!!!
rezident
Дешевый развод говорили про это по телевизору полгода назад.
David
БоянБояныч
Чего ви гоните, азот в шинах увеличивает мощность двигателя на 11,28%, а в сочетании с синими "писалками" и максимальную скорость на 9,37%. А зеленые колпачки, одетые на нипеля закаченных азотом колес, прямо указывают, что владелец этого аффто готов участвовать в самых передовых экспериментах по отъму денег у населения в качестве населения.
Абырвалг
Балон закиси азота в багажник, трубку в салон, окна закрыть.
dimchick
Вообще-то, насколько я знаю, азотом закачивают когда у резины проблемы есть. Ну типа там боковой порез заклееный. И вроде бы она дольше сохраняется.
БоянБояныч
Вот, хоть один человек нашелся грамотный. Конечно, шины на азоте медленнее спускают, так как у молекулы азота больше по размеру и в маленькие дырочки они не пролазят. И сохраняется резина дольше - тоже верно. Ведь азот - он не окисляет резину, а ученые подсчитали, что для полного окисления резины достаточно примерно 563 лет, поэтому резина через 6 веков резина будет в рабочем состоянии.
Sandro-63
БоянБояныч писал(а):

Чего ви гоните, азот в шинах увеличивает мощность двигателя на 11,28%, а в сочетании с синими "писалками" и максимальную скорость на 9,37%. А зеленые колпачки, одетые на нипеля закаченных азотом колес, прямо указывают, что владелец этого аффто готов участвовать в самых передовых экспериментах по отъму денег у населения в качестве населения.



+1 Smile :cool:
*Alexandr*
Ivan_ka писал(а):

еще колесо будет легче, машина будет мягче ехать на ямах


Snark711
Не, ну можно ведь и по-другому на эту тему посмтреть:
нашелся ОДИН человек, который ещё не знал об этой наёбке.

терь знает.

а про "увеличивает мощность двигателя на 11,28%" - в корне не соглашусь!!!

как минимум на 11,35%
Smile Smile Smile
nicavero
Разошлись... Дай волю... Very Happy
Motistuta
оторвались по полной, короче.
dimchick писал(а):

Вообще-то, насколько я знаю, азотом закачивают когда у резины проблемы есть. Ну типа там боковой порез заклееный. И вроде бы она дольше сохраняется


+1
Anatoly
dimchick писал(а):

Вообще-то, насколько я знаю, азотом закачивают когда у резины проблемы есть. Ну типа там боковой порез заклееный. И вроде бы она дольше сохраняется.



:cool: расмешил до слез
Storm
Абырвалг писал(а):

Балон закиси азота в багажник, трубку в салон, окна закрыть.


Так вот почему пепелац с надписью NOS едет быстрее, потому что там вадила на веселящем газе!!!!!!!!!! Smile Smile
dembel97-99
Ну совсем парня застыдили 8-)
Vodila
А подкачивать колёса ты чем будешь и где?(прикинь пиздюшня какая нибудь у тебя нипеля повыкручивает,ты их по гоготу сразу найдёшь)
Рена
Изверги, изголяются как могут, типа синих писалок и т.п. Laughing
Ну я накачал азотом, 50р за колесо.
ту БоянБояныч прав. Ни зимние, ни летние ни разу не подкачивал, давление держит зашибись, хотя вся резина уже потрескалась, на воздухе летом давление в шинах повышалось с 1,9очка до 2,5, на азоте 2,2очка максимум в +30С.
На счёт долго служить будет резина - *** там, наша резина типа Кама больше 3-х лет не служит, трескаться начинает, дубеет и т.п.
Зимнюю проверял в гараже недавно, типа помыл, диски подкрасил, давление тоже - 1,9 очка, хотя на одном косой боковой порез 5см.
Leshy
... а мож пропаном?
Рена
Leshy
да хоть сероводород или метан закачивай, кому что нравится. Laughing
Валера 16RUS
Чистым азотом если накачать, то воды в шинах не будет.
Вода есть в воздухе в виде пара зимой она замерзает, летом ржавеют диски.
в мастреских стоят на воздухе специальные перегоночные установки, которые пар из воздуха забирают и азотогенерирующие установки для "дорогих" клиентов
stealth3000
БоянБояныч писал(а):

Вот, хоть один человек нашелся грамотный. Конечно, шины на азоте медленнее спускают, так как у молекулы азота больше по размеру и в маленькие дырочки они не пролазят. И сохраняется резина дольше - тоже верно. Ведь азот - он не окисляет резину, а ученые подсчитали, что для полного окисления резины достаточно примерно 563 лет, поэтому резина через 6 веков резина будет в рабочем состоянии.



интересно это шутка или человек и правда так считает? если и правда, то шо за страну мы построили, шо за обшество.... как ты себе представляешь молекулу застрявшую в дырке??? а не приходило в голову что какая бы маленькая дырка не была молекула все равно в сотни раз меньше ибо даже под лупой ты ее не можешь увидеть а только мощными электронными микроскопами.... я скорблю!
BOT
Ну народ воздух и так состоит на 70% из азота! 21 % кислорода! это учат в 5 классе школы !
качать азотом тупизм и развод 100 пудовый! херь!
Народ, не подскажете автосервис, где колеса гелием накачивают? Слышал, шо колесо легче становится (экономия на литых дисках) и подвеске хорошее будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы