Страница 1 из 14
Михалыч
вот, собственно увидел такие темы у зубиловодов и матрёховодов, ну и решил у нас такую создать. ник - отчество


отписываемся, господа классиководы Very Happy
sly_074
когда-то в далеком 97 году, вышев в инет решил создать ник... открыл наобум словарь.... выбор пал на ник из трех букв (не то что, вы подумали!)... плюс похожесть с реальным именем и перевод неплох.... так и пошло... а в 2000 году у отец подарил семерку... мы в 99 конкретно разбились на тойоте и он пару лет за руль не мог сесть из-за травм... он был удивлен, что после пережитого шока я смог вообще рулить... в рубашках родились....
так для участия в форумах появился гибрид sly_21074.

хотел сменить, но как-то прикипело...
Stans
Хотел назвться как Стас, но уже бонально... Да и ящик у меня почтовый vstans@... Но чтобы было поближе к имени, решил убрать V и осталось просто stans.

Следующий!!!
Журавлев Д.В.
Ну, мой, я думаю, сам за себя говорит.
Хотя это даже и не ник Smile
Zillo
Ничего не означает. Придуман специально для этого форума...
Kirgudu
Ну вот Kirgudu. Что означает? Да ХЗ. Фильм Кавказская пленница.

Как появился. В далеком 1995 году, когда компьютеры были редкостью я решил подключится к FIDO плюс сделать свою BBS. Сначала называлась Epitome Of Illusion 2, но потом решил назвать уникально, Kirgudu BBS. Позднее появилась и фидонода 2:5005/130 Kirgudu BBS. Smile

Вот с тех пор и пошло, привык уже. Может кому не нравится, но на момент 90-х годов это было уникальное имя во всем мире. Wink

Последний раз редактировалось: Kirgudu (29 Августа 2006 09:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Otto Frija
Отто Фрижа - персонаж из повести братьев Стругацких "Град обреченный". Немец - фольксштурмовец, попавший в 45-м в плен под Кенигсбергом, и принявший участие в Эксперименте, чтобы покинуть лагерь (ну, любители НФ знают). Когда заскакивал на форум в 2004-м выбирал ник, который адекватно меня опишет, не особо искажая. Так вот Фрижа - это практически я по большинству характеристик, поворотам биографии, с поправкой на страну. Разница - я не золотушный, в плен не попадал, в лагере не сидел. :grin:
IgSol
Игорь - имя; 74 - ВАЗ 21074
Mr. Bassguitar
Mr. Bassguitar

Прожив несколько лет в США, дивился примитивности и банальности тамошних аборигенов. Mr. Car, Mr. Jeep, и т.д, вот и решил сначала, абсолютно недолго думав, назваться своим любимым музыкальным инструментом. Сначала хотел Mr. Bass (это омограф: "бэйс" = гитара, "басс" = окунь)))). Не очень хотелось бы быть Мр. Рыба, да и звучать как-то по-поцански.
dug
Была у меня давным давно любимая компьютерная игра - Duke Nuken называлась с сюжетом "убей всех гадов".
И мой ник созвучен со словом Duke и одновременно является ИОФ в ангицкой транскрипции...
Вот так...
Lednik
В_А_З писал(а):

Ничего не означает. Придуман специально для этого форума...


+1
8-)
sly_074
Lednik
это не ответ Smile
ГенВик
А я тупо назвался по имени отчеству сокращенно.
Rezo
Не помню уже где,... но когда-то при попытке зарегистрироваться на одном из сайтов, возникла проблема с выбором индификации.
Случайно взор упал на первое слово своего почтового ящика (rezonans).
Первые четыре буквы мне понравились по звучанию!
Стал "Rezo".
С тех пор практически (где не занято это слово) везде в инете регистрируюсь под этим НИКом.
Lednik
sly_074
Ничего не означает. Придуман специально для этого форума. Потом перекочевал на авто.ру, отлько русскими буквами.
А в "мирской" жизни у меня другая кличка/никнэйм. Это ещё с общаги студенческой пошло. там мы редко кого и когда по имени называли, больше клички, их придумывал быстро. если прижилась, то всё, до конца жизни...
8-)
serezh1234
serezh1234 -(читается серёж1234). Serezh производная от имени Сергей, а 1234, чтоб уж точно ник не повторился))
Pro20
Pro20? Старо, и поменял бы на что-нибудь более оригинальное, так ктож меня тогда узнает? Не по подписи же :-D

А появилось так: все помнят Проблему-2000? Про сложности с переходом календаря с 99 г. на 2000 г. Ну, однажды нужен был новый почтовый адрес, и производный от этого слова оказался свободным. Я быстренько и занял его :grin: . Только с ником Проблема-2000 было бы вообще не серьезно, вот я и оставил сокращение - Pro20...

ГенВик писал(а):

ИМХО


Имею Мнение Хрен Оспоришь - это переделка, на самом деле IMCO - не помню в инглише, но перевод такой "по моему скромному мнению".
ЗЫ, действительно, PS - у кого-то просто не стоит прога, переключающая раскладку клавы Smile

Последний раз редактировалось: Pro20 (03 Сентября 2006 14:36), всего редактировалось 1 раз
KITT
KITT... и почему меня потянуло? Сейчас уж и не вспомню... А такой Nickname я взял себе ещё в далеком 96 году... Помните наверное телесериал Рыцарь дорог (Knight Rider)? Вот там была такая черная машинка, которая отличалась от всех остальных искусственным интелектом, способностью разговаривать и т.д. В то время я был без ума от этого сериала... Так и повелось... Да потом если прочитать по-русски - Кит... Моё имя - Кирилл. Недавно наткнулся на книжку про имена, так вот, там я нашел, что Кирилла можно называть ещё...... правильно, КИТ

Последний раз редактировалось: KITT (28 Ноября 2006 23:51), всего редактировалось 1 раз
Крум
Придуман для этого форума совершенно из головы, т.к. мой десятилетний ник оказался здесь занят, чего никак не ожидал, таких проблем никогда не было Smile
Василь
А мой ник придумали родители в 1972-м Smile
Fragesteller
Мой ник был придуман специально для этого форума. Предпосылка - увлечение немецким языком, немецкой культурой и небольшая доля немецкой крови во мне. Fragesteller (читать ФрагэштЭллер) - переводится либо как "задающий вопросы", либо как производное от выражения in Frage stellen - ставить под сомнение.

А в реальной жизни друзья (опять же из-за моей любви к немецкому) зовут меня Фрицем... Very Happy
Lednik
Fragesteller
я читаю как Фрэгстеллер...
8-)
voron76
В институте играл в студенческом театре, где одна из ролей был - Черный Вран ("...свистя крылом, вьется над санями", Жуковский, "Светлана"). На мой взгляд, эта роль из трех сыгранных удалась мне лучше всего Wink, поэтому, когда возникла необходимость придумать название личного каталога на институтском компе, то назвал его VRAN. Потом это трансформировалось в voron. Потом, в поисках уникальности, перепробовал несколько вариантов на английском языке (с одним из них даже пара почтовых ящиков живет). Потом выпендриваться надоело - и вернулся обратно к voron'у. 76 - это год рождения (в отличие от машин, возраста и прочего - останется неизменным всегда Wink), был добавлен, когда обнаружил, что ник "voron" здесь кто-то занял буквально за пару недель до меня. Sad Впрочем, основной личный ящик у меня - voron_76, поэтому во всех новых местах я теперь регистрируюсь под этим логином.

2Pro20. А русского написания "ПС" я нигде не встречал (фраза-то нерусская все-таки Wink). Насколько я знаю, правильно вообще писать "P.S." - с точками.
А IMHO и прочие подобне аббревиатуры, если я правильно помню, - это дань традициям, возникшим в древние времена, когда линии были медленными и каждая буква - на вес золота. Smile Сейчас это, вроде бы, и не нужно, но это ведь тоже своего рода пласт культуры (пусть и с приставкой "суб-").
Pro20
voron76
Твое ИМХО по поводу IMHO не совпадает с моим ИМХО Very Happy . Если где-то и були проблемы с буквами, так это с объемами памяти, а никак не с линиями - до такой-то степени... :-D :-D :-D . Нет, это просто понты.. КОму не нравится "понты", то сленг, жаргон...
voron76 писал(а):

А русского написания "ПС" я нигде не встречал


А ты прав, я глупость сморозил.. В русском языке пишут в одно слово, слитно "постскриптум"
Agskip
Ags-Agressor (т.к. сам агрессивно вожу авто)
Kip- Кооператив Инвалидов Патриотов Smile
Ну просто глупость...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы