Достали пассажиры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Учат ли вас пассажиры как ехать за рулём?

  • да[ 21 ]21%
  • нет[ 39 ]39%
  • в следующий раз идут пешком[ 38 ]38%
Всего голосов: 98

#26:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 14:43
Леша 21093, пробовал этот вариант, тоже начинает "плакать", но стоит притопить опять та же ситуёвина.
Боится она, всегда представляет как бы поступила сама после того как получила права: типа "здесь не развернёшься, суда не въедешь места мало" и т.п., хоть к психологу отправляй...

#27:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 15:08
А я обычно езжу один - сперва обяснял что не надо учить и дальше могли пойти пешком. Учить со времен все перстали - матеряться токак когда остановлюсь уже Smile))
#28:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 17:47
Рена писал(а):

Но больше достаёт жена, ...

а моя не достает... Уже... 8-)

Рена писал(а):

В общем в Уфе тяжело стало ездить, вот и приходится выкручиваться.

Да нормально у нас в Уфе ездить... Smile Особенно по проспекту Салавата :cool: Ты в Самаре пробовал? Laughing или в Ростове-на-Дону...

То Рена - мы на проспекте Салавата не встречались? Very Happy

#29:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 20:21
Идут пешком. Когда сам пассажир, молчу при любом положении вещей. Фактически сплю.
#30:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 20:59
Мне не мешают, иногда даже наоборот - подсказывают, например когда на МКАДЕ слева-направо быстро уходишь, а там тачка в правом стоит, или на перекрестках каких нибудь тупых, где мне обзор закрыт, например. Это те, кто что-то понимают в езде, а те кто непонимают обычно советы не дают.

Родители уже привыкли, вроде не напрягают Smile если только за скорость или за шашки Smile

#31:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 22:26
пассажиры бывают весьма полезны в плане "знак подсказать" или карту повтыкать.
жена с тёщей молчат - ныне покойный тесть (?? отец жены) уже выдрессировал.

#32:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 23:34
До сих пор как ездить, меня не учили, но вот куда, так это не раз бывало - "тут поверни налево, так ближе, тут направо так кокроче" хотя сами только на маршрутках ездили, на что пасажиры куда хотели туда пешком и шли, было не раз, проверено, но одно предупреждение Обязательно сделаю, а потом уж высаживаю.
Была еще история.
В машине с матушкой. Стою пропускаю главную, матушка говорит
" - А что мы стоим?"
" - Пропускаем, мы на второстепенной, они на главной."
" - Так наша же главная"
" - Почему? (думаю, может я дурак)"
" - Ну эта улица больше, и длинее, по ней автобусы ходят"
" - Ты где нибудь видела знак, что наша главная?! (начинаю злиться)"
Ответ матушки был гениален
" - А что, еще и знаки бывают?"

#33:  Автор: ARMADUKОткуда: Praha СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 23:35
а я сам подсказываю Embarassed :-D а потом понимаю что делаю и делаю вид что мне по барабану 8)
с батей ездить мозги ибёт страшным образом поэтому с ним езжу как тормоз... сказать ничо нельзя а то можно и пзды схлопотать Laughing
если брат или мать - гундят но рты затыкаю сразу а то распустятся потом незакроеш приходится рявкнуть 8-)

#34:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 02:28
Я говорю "уважаемые пассажиры - вы нарушаете пункт 5.2 правил дорожного движения. Хватит пи@деть !"
#35:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 02:56
меня не учат,многие знают что у меня испорчена нервная система...и потом может быть только хуже
#36:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 06:58
nicavero писал(а):

а моя не достает... Уже... 8-)


Колись как вылечил жену Laughing Хотя вчера вечером помалкивала уже, после того как предложил самой сесть за руль.
nicavero писал(а):

Особенно по проспекту Салавата :cool: Ты в Самаре пробовал? Laughing или в Ростове-на-Дону...


По Салавата нормально, если нет ментов. В городе, я не имею в виду пробки. На лево ваще боюсь поворачивать, возьми участок от промсвязи до спортивной, видел как каждую неделю кому-нибудь в жопу въезжают? На Комсомольской в основном безбашенные тусуются.
В принципе по правилам тяжко ездить, вот и приходится маневрировать и топить, на что не адекватная реакция жены.
nicavero писал(а):

То Рена - мы на проспекте Салавата не встречались? Very Happy

Запросто, увидишь 93-ю со спойлером от 14-й, это я Laughing Ты в центре работаешь?

ARMADUK писал(а):

с батей ездить мозги ибёт страшным образом поэтому с ним езжу как тормоз... сказать ничо нельзя а то можно и пзды схлопотать Laughing


Правильный у тя батя, хорошо воспитывает Laughing :cool:

#37:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 02:42
А мне проще-у жены свои колеса.Но иногда ездит рядом так музыку погромче и пусть балоболит.
#38:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 02:52
А мне пофиг кто чё гаварит, я не слушаю про это. Если совсем достают то вежливо предлагаю поменять транспорт и обычно фсе сразу переводят тему и об это больше не говорит никто.
А от советов никуда не деца полюбэ.

#39:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 03:10
Какие ужасы я даже не знал что так бывает Shocked меня пака не кто не учил :-D даже попыток небыло, обычно я сам не умолкаю каментируя радио, знаки, уродов на дароге, пагоду и тд Smile
#40:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 03:15
Меня вроде учить не пытаюца (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)... А сам я, если в качестве пассажира, сажусь всегда сзади... Там, знаете ли, спокойнее... И пол не топчешь в поисках тормозов Smile
#41:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 03:19
MadDog
Вово!
ПОжизни ищу педали
А взади и правда спокойней в разы :cool:

#42:  Автор: Alex_GluОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 06:49
Кто рулит, тот и правит.

Вот формула, которую я использую, чтобы пресечь попытки учить меня ездить. И стараюсь с пассажирами ехать максимально уверенно и спокойно, даже скушно. Это расслабляет нервных. Конечно, получается не всегда.. 8)
Когда сам пассажир - терплю, если ведет неправильно.. Surprised

#43:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 08:12
Рена писал(а):

возьми участок от промсвязи до спортивной, видел как каждую неделю кому-нибудь в жопу въезжают?

а на участке Дема-Школьная каждый день да не по разу... то переедут кого нибудь, то в зад въезжают, то на встречку в лоб... каждый день тут езжу Very Happy ... или летаю 8-) ...

Рена писал(а):

На Комсомольской в основном безбашенные тусуются.

потому возле 27-й школы гайцы и делают бабки, каждый день небось по три плана Laughing то одна гайцовая машина стоИт, то другая...
а на днях смотрю - стоят в наряде с радаром, тормозят всех летящих, (в основном матрены, зубилки, и ино... процентов 40 - дамочки на шпильках), а метрах в 30 стоит 15-ка и в открытых окнах погоны подсвечивают... так те кто в наряде, только протоколы и выписывали Smile пасут друг друга, я помер со смеху за ними наблюдая... я ещё подошел к майору что с радаром, наехал почему въезд в школу перегородили... Laughing

Рена писал(а):

Ты в центре работаешь?

На Комсомольской во вторую смену Smile а вообще почти по всему городу часто приходится проехаться...

aviatorrr писал(а):

я сам не умолкаю каментируя радио, знаки, уродов на дароге, пагоду и тд Smile

Smile а я ХИТ-FM слушаю...

#44:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 08:46
Меня никто не учит - все очень быстро понимают, почему у меня в машине пристегнуты ВСЕ, даже те кто сзади. Все бружно вцепляются в ручки и вжимаются в кресло. По приезду - нескрываемая радость в глазах. :cool:


ЗЫ: вчера суппорта в красный цвет покрасил. :-D

#45:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 09:55
Сначала тоже очень много бухтели (хотя в первую неделю моего свободного полёта я специально сажал кого-нибудь, типа вторые глаза Very Happy), родные заткнулись быстро, правда на обгонах до сих пор издают какие-то нечленораздельные звуки. Когда с друзьями еду - бывает они пытаются что-то вякать, но поспотрев как "ездют" они, просто пропускаю мимо ушей - ибо это не те "советы", к которым стоит прислушаться. Правда до сих пор бесит один - едешь по трассе, борога и так не ахти, а с краю так вообще танкодром и откос, начинает вонять, дескать "отодвинься вправо, отодвинься влево, ты мешаешь встречке, ты мешаешь обгоняющим...", хотя я сам контролирую ситуацию - если вижу что будут обгонять или на встречке на обгон идёт - отодвигаюсь, и никто ещё не жаловался, дальним не моргал. Вобщем кто за рулём - тот хозян ситуации и орать ему что-то вроде "птичка-птичка!!!" (и такое было на приличной скоротсти) низзя. Последнее время когда еду куда-нибудь заранее сам выясняю маршрут с точность до каждого поворота, а то едешь куда-нибудь с "штурманом", и начинаешь повороты собирать, а потом резворачиваться чёрте-где, потому что поворот "тама а не тута...".
#46:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 11:07
Главное сохранять спокойный, расслабленный вид когда едешь, как будто ты едешь играя, без напряга. Тогда и пассажирам легче. Ни один пассажир мне не говорил че быстро едешь. хотя тихо езжу только на заправках, а так имею спортивный дух. Недавно на трассе гонки устраивали 14, шкода октавия и я (ну они сами напросились я их нечаянно догнал), у меня было 3 пассажира. Через стекло в шкоде были видны все нервы водителя, а я ехал невозмутимо, как будто скорость 80-90 хотя реально было от 100 до 140 (с учетом вранья спидометра, иногда 150-160) так только на газ давил да в поворотах второй рукой за руль прихватывался. А пассажиры ехали и пытались заснуть, только в поворотах за ручки хватались. Так же можно загрузить пассажиров на тему: как космические корабли бороздят просторы бескрайнего космоса... Ездил с многими водителями слишком много лишних движений, на светофорах нервозность - зачем? Главное внешнее !!! спокойствие за рулём (хотя в жизни я человек не спокойный)
#47:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 22:23
а мне повезло я пассажиров вожу крайне редко,а сам в качестве пассажира без пива не ездию
#48:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 01:28
под пивом пассажиром самое то ездить :cool:
#49:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 03:16
А меня жена не учит, а только предупреждает: осторожно - слева, осторожно - справа, осторожно - он выезжает, осторожно - он не видит, осторожно - они поехали. Все на дороге видит, хотя сама не ездит! Часто тоже достает - ведь я тоже вижу, не слепой! Причем у нее абсолютно отсутствует адекватная оценка расстояния и скорости, поэтому все эти "осторожности" иногда даже с толку сбивают. Одинаковая реакция при 20 км и при 80. До подельников еще метров 10 (по городу), а она уже за ручку двери хватается - типа при ударе поможет Smile . Кто-то приближается (спереди, сбоку, сверху) - "Ай!". Раздражать уже стало. Чё с ней делать? Мож сзади возить? Дык там садиться неудобно...
Не скажу, что езжу бесшабашно. Аварийных ситуаций не создаю. ДТП за 12 лет было одно - нынче на светофоре легонько догнал шаху, остановившуюся на зеленый, а я в тот момент посмотрел на светофор - успеваю ли проехать. Скорость была 20. У подельника даже ни царапины, а мне фару покрошил.

#50:  Автор: aligarhОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 10:19
Жена уже не учит, терапия скоростью в час пик помогла раз и навсегда....мать привыкла...отец тоже...на остальных пофиг..
у меня закомый проще делает..когда жена его учит
раз попали в пробку жена его рядом сидит...а спешили очень на д.р.
он через 2 сплошные и по встречке попер
жена его орать начинает типа куда прешься вернись в свой ряд....
а он так спокойно "не могу", она "как немогу",
ответ меня убил просто, я ржал еще часа 2

-Ну ты что не видишь 2 сплошные, пересекать нельзя!!!! :-D :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU