Страница 1 из 1
Canopus
Валялся у меня в гараже мертвый ДМРВ. Притащил его на работу, разобрать и посмотреть чего там народ промывает. Вытащил ЧЭ, а дальше то как разбирать?
alex04
Дальше по-моему разбирать не нужно, там только элемент да кожух и все. Вот элемент и моют.
Canopus
Где то читал, народ добирался до плат и рассматривал под лупой какие то тонюсенькие проволочки которые перебивает пылинками.
Вот и у меня руки чешутся. Просто у ДМРВ который покупал полтора года назад напряжение покоя в канале АЦП ушло с 0.99 до 1.04.
Если он опять умрет, фик я его больше буду покупать, буду Сименс вкорячивать.
alex04
Тонюсенькие проволочинки находятся на конце самого датчика, там такое небольшое окошечко есть, вот в нем они и находятся, если не ошибаюсь, их две.
Alex07-11i
Canopus писал(а):

Валялся у меня в гараже мертвый ДМРВ. Притащил его на работу, разобрать и посмотреть чего там народ промывает. Вытащил ЧЭ, а дальше то как разбирать?


Дальше уже не разбирать, дальше уже ломать надо... Very Happy
McLoud
а скока проводов в фишке к ДМРВ? а то у меня схемы нет. В моей фишке с проводами - 4 провода, а на датчике - 5 усиков. Эт нормально??
Абырвалг
McLoud писал(а):

а скока проводов в фишке к ДМРВ? а то у меня схемы нет. В моей фишке с проводами - 4 провода, а на датчике - 5 усиков. Эт нормально??


Нормально. 5-ый - ДТВ. В старых системах не используется.
Canopus
Разломал я его Smile , ничего интересного. И микроскоп нужен чтобы увидеть как там дела на кристалле.
Petrov_kamensk
или камеру с макрой.
но дома там ни чего не сделать.
больше всего мне понравился клей по периметру- черный жесткий
и сопли по всей плате - прозрачный желеобразный герметик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы