Страница 1 из 1
balandin77
Доброго всем времени суток! Хочу вот себе поставить сигнал как на паравозе, чтоб всякие нехорошие люди под колеса не кидались. Кто-нить себе ставил такие? Главно чтоб однотональный, а то проблем с ДПСниками неохота огрести. Видел пару сигналов таких. Там компрессор, трубочка и 1 рожок. А другой был целиковый, т.е. компрессор и рожок в одном корпусе. Продавец сказал, что орет, как паравозный. Ну он скажет, ему же продать нада. Тока в поиск не пинайте.
Boriskin
balandin77
Так ты их перед покупкой проверь
_McRae_
ПРально грит про волговские :cool:
krokodil
_McRae_ писал(а):

обычных волговских по-моему вполне достаточно.



+1 канешна но иногда демаешь мнеб поровозный гудок :-D
balandin77
_McRae_ писал(а):

волговских по-моему вполне достаточно


Да по городу достаточно чтоп пешеходов шугать. А на трассе я за "паравозный" дудок. Very Happy
MDSs
Я тож хочу что б по "паровозному"! А то ща период свадеб, а стандартным гудком даже стыдно поздравлять! :)

Тока надо аккуратнее. Один тип посигналил впереди идущей девченке, она с перепугу к нему на капот запрыгнула. Такая вмятина душевная получилась, а машинка дорогая - Subaru Impreza!
Oldster
Самое крутое что я слышал - это звонок от трамвая в копейке.
Lev_Ig
Народ, а правда у кого-нить стоит "паровозный" гудок??? если у кого есть, то выложите плиз фотки как и где все это счастье располагается под капотом, а то думаю себе может поставить такой гудок...
Sherhan
А что, мусорская гуделка типа тру-тру-тру по моему самое то. Срать конечно на них, но если и принимать во внимание возможность возникновения каких никаких недопониманий со стороны последних, то вероятность их возникновения ничтожно мала, а эффект превосходит все ожидания Very Happy , вообщем рекомендую. Вот только цена в 4000 отпугивает...
На 21099 i стояли стобоскопы в габаритах, потом надоело и снял.
balandin77
Lev_Ig писал(а):

Народ, а правда у кого-нить стоит "паровозный" гудок??? если у кого есть, то выложите плиз фотки как и где все это счастье располагается под капотом, а то думаю себе может поставить такой гудок...


Да еще где енто счастье продается. Very Happy
Sprite[SEX]
Цитата:

Самое крутое что я слышал - это звонок от трамвая в копейке.

- прикольно ))
У меня у знакомого на МАЗе от тепловоза )))
aviatorrr
Oldster писал(а):

Самое крутое что я слышал - это звонок от трамвая в копейке.


Smile Точно прикольно, едеш так по шосе в чистом поле ,до ближайшего города км 300 и тебе в спину трамвайный звонок, вот шок культурный получиш :-D
MDSs
Lev_Ig писал(а):

Народ, а правда у кого-нить стоит "паровозный" гудок???


чтоб паровозный гудок поставить нужен парогенератор, подкапотного пространства для него явно мало будет!!!!! Smile
p_and
Еще бы как в мобильник мелодий нашить, весчь будет! Smile
_KostiK_
А у меня стоят 2 высоких рожка от тройки. Звучат гораздо громче Волговского сигнала. И звук как-то посерьезнее. По крайней мере кому сигналил сзади, все пугаются:))
balandin77
Ну а я сёдня поставил всётаки воздушный сигнал двухрожковый. Китайский какой-то. Но дудить нормально. Стоил 490 рэ, к сравнение комплект Волговских 360 рэ. но воздушные погромчее будут Very Happy
Deon
У трамвайного звонка напряжение 24 В, поэтому на "Копейке" он будет сигналить в половину мощности. Да и размер у него большой для установки на легковую машину.

У меня на работе на ЗиЛе установлен - очень прикольно!
Один раз ехали ночью по улице с трамвайными путями. Трамваи уже не ходили, и на путях стояла аварийная машина контактной сети, такая с вышкой - подъемником на крыше будки. И в этом подъемнике наверху рабочие чего-то там делали с трамвайными проводами, уверенные, что напряжение отключено. Проезжая мимо них, мы посигналили трамвайным звонком. Very Happy Рабочие потом долго махали нам вслед кулаками (после того, как отошли от шока). :-)

Но особенно интересно сигналить самим трамваям. Почти все вогоновожатые, не наблюдая "второго трамвая" спереди, начинают смотреть по зеркалам. Не увидев его и сзади, они наверное думают "ну вот, доработалась до глюков". И только до некоторых доходит откуда раздается сигнал. Тогда они тоже звонят в ответ или язык показывают. :-D
balandin77
Deon писал(а):

У трамвайного звонка напряжение 24 В, поэтому на "Копейке" он будет сигналить в половину мощности.


А может они второй аккум подсоединили специальна! Laughing
S_K
Идея, конечно прикольная!
Но, есть решение попроще паровозного гудка и волгоских сигналов...
Была тема об установке сигналов от 2106 на ваз 2110 (ссылки нет, но статья так и назыывалась. Поиск , наверное ее найдет).
- Мне этот вариант больше нравится. Буду делать именно так.

Пневмогудок , ИМХО, интересен как дополнительное устройство (а не вместо штатного сигнала). И чтоб работал он от ОТДЕЛЬНОЙ кнопки.
И можно будет для нормальных и вменяемых пешеходов и др.участников движения сигналить штатным сигналом (электрическим), 8) А отморозкам (типа, машину вижу, а давить пешеходов нельзя или пофиг... мне ПДД, у меня козырная тачка...) можно подудеть , как паровоз. :cool: 8-) Laughing
Locky
Как вариант - поставить не 2, а 4-6 волговских гудков, был раз в гаражах одному мужику колхозили то-ли 4 то-ли 6 у самого волговские, но это ваще я сам аж встрепенулся... Surprised
Волк
S_K к UDima на сайт сходи
или вот ещё один вариант:
http://ch.pp.ru/12-misc/12misc1.htm

Locky
Какой они тогда провод сечением тянули на 4-6 сигналов?
Locky
да х его знает ... не интересовался...
Moggucci
А предохранители не погорят, если несколько 4-6 сигналов подключить?
Глебаня
Собираюсь поставить от "классики", от Волги больше, а разница в ДБ на кв.см уха не существенна. А ставить по времени одинаково. Про реле не забудь. Пособие в инете есть.
moonchild
balandin77 писал(а):

Ну а я сёдня поставил всётаки воздушный сигнал двухрожковый. Китайский какой-то. Но дудить нормально. Стоил 490 рэ, к сравнение комплект Волговских 360 рэ. но воздушные погромчее будут Very Happy



а запаздывания нет после нажатия кнопки сигнала!???... Confused
balandin77
Неа, сразу дудят. Тока вот "обрадовали", что сдохнут скоро от пыли. Sad Пришлось примудрять фильтр. Взял воздушный фильтр от уазика и обернул компрессор Very Happy . Теперь воздух компрессор чистый сосет, авось дольше проживет. За решеткой один хрен почти не видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы