Страница 1 из 1
Matvei
Всем привет!!!
Может конечно и корявенько тему сформулировал, но всеже:
Никого не напрягает полоса на лобовом стекле с водительской стороны, которую стеклоочистители не очищают????
За такой полоской (5-6 см) не то, что человек, грузовик может спрятаться.
Я так понимаю есть 3 пути решения:
1. Увеличивать радиус кривошипа на моторе, что практически не осуществимо, да и правый "дворник" сильно заваливаться будет.
2. Уменьшить длину рычага (НЕ ПОВОДКА) водительского "дворника". Тоже не известно как это мона сделать.
3. Если смотреть на дворник спереди, то он - ка буква Г положенная на бок по часовой стрелке. Можно поискать поводок, у которого вертикальная (кроткая) часть подлиннее.

Может кто-то как-то уже решал эту проблему или есть собственные мысли по этому поводу.
Поделитесь, плиз!!!
simf
У меня с покупки машины левый дворник доходит до края стекла и внизу ложится горизонтально. Товарищ купил 2 недели назад 21124, так у него тоже не доходит до края сантиметров 5. Перестановка рычага недала ничего, так что тоже думает. Наверно будем смотреть в моей машинке решение.
Matvei
simf писал(а):

Наверно будем смотреть в моей машинке решение.


Ну отпишись если чё придумаете
К.Д.Е.
Кажется очень давно этот вопросец тут обсасывали, но насколько я помню - простого решения так и не нашли...
У самого такая же фигня, только к этим 5 сантиметрам прибавляется передняя стойка и дефлектор на стекле. В общем определенные повороты налево совсем неприятны...
_Саня
У меня тоже 5 см не очищает, но на трассе, когда скорость 140-150 дворник до конца всё чистит
UDima
К.Д.Е. писал(а):

Кажется очень давно этот вопросец тут обсасывали, но насколько я помню - простого решения так и не нашли...



недавно кто-то писал как он это вылечил

изложу своими словами Smile
Разобрал механизм, вынул S образную тягу водительского дворника, положил её на толстую железку и отстучал. После такой операции эта тяга немного распрямилась и удлинилась. После установки дворник стал доходить до края и снизу ложиться на уровне шелкографии. Я ещё интересовался, не выбрасывает ли дворник на скорости за предел стекла.

Почти дословно написал, если интересно авторство и детали, то ПОИСК поможет.
OTTO
mixvt
у меня крепление трапеции к мотору было недотянуто, видимо.
в результате дворники встали - конечно, в дождь - через 2 мес после покупки.
доехал до дома, останавливаясь через 1 км, с тряпочкой.

разобрал.. жабо и тд.. положение дворников было потеряно. час мата,
подруга для нажатий на перекл.

теперь щётки лежат по границе "шелкографии" внизу стекла.
чистят прилично, макс 2 см слева остаётся. НО ! при скорости 60 и больше -
вылетают за границу ловобого, с противным звуком.

как регулировать - я хз..
Servikt
Вот эти 5 см и есть "запас" для скоростного режима... Я бы не парился. Или Вы в дождь никогда быстро не ездите?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы