Как улучшить обзор в дождь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:12
Цитата:

Только я вот думаю - я же показала маневр заранее ( помигала поворотником) он же не должен был мне препятствовать?


Он должен был уступить при совместном перестроении, т.е. если бы вы перестраивались налево, он - направо.

Надо просушить салон, и посмотреть, откуда в дождь попадает вода. Обычно это - блок предохранителей под капотом, кожух вентилятора печки, лобовое стекло, уплотнители дверей, дренажные отверстия в днище кузова.
Шумоизоляцию под ковром, да и сам ковер полика желательно поднять и просушить, а заодно предусмотреть течь, если есть таковая, посадить на мастику техзаглушки на дренаж, ну и повесить красивую игрушку на зеркало. Кстати у нас в городе, у женщин водителей, имеет место тенденция ложить исскуственные цветы на панель.
Берегите себя.

#27:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:42
Alecks писал(а):

Glukon писал(а):

не бывает людей, думающих, что поворотник даёт преимущество в движении.



О, как ты ошибаешься...!!! Smile


Верно: если идущий перед тобой собирается пойти на обгон, то ты не имеешь право пойти первым, только за ним. Потому, что он включил поворотнег, дабы предупредить о своем злостном(а чего этот дед тут разьездился, дома бы сидел Smile ) к тебе намерении выползти на своей шахе, поперег твоей типа тюненой зубилы, вот.

#28:  Автор: Sergey-2115Откуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:57
deicider писал(а):

HICOM писал(а):

у меня всё нормально....
может не бухать прежде чем ехать, поменьше патеть будут


Если окна задраены один хрен все потеть будет. Врубаешь печку, приоткрываешь окна и все нормально будет.


+1 :cool:

#29:  Автор: sinergetic СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 19:54
Унас в Москве многие видя сигнал о перестроении только добавят скорость.
#30:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 22:36
sinergetic писал(а):

Унас в Москве многие видя сигнал о перестроении только добавят скорость.


+1 - вчера чуть Ниву не поймал в заднее крыло, она как-то нереально ускорилась))))

#31:  Автор: dimkash СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 22:38
Наталья, не дожидаясь эффекта запотевания стекол просто включите вентилятор салона,
с наружними зеркалами спасет только подогрев, но паниковать тут тоже не надо, так как ещё пара тройка дождиков и Вы к нему привыкните. Я же, например, определяю расстояние до сзади идущей машины по её "положению" в наружнем зеркале. Зеркала всегда настроены одинаково по уровню ручки задней двери. Долго в них всматриваться также черевато - можете ненароком "подтолкнуть" едущего впереди.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU