Страница 1 из 2
К.Д.Е.
Привет, братишки!!!
В общем впихнул я сдуру в штатный плафон салона лампу на 10W вместо пяти. Замечательно светила, пока пластмаска там не начала оплавляться и плафон стал глючить...
Короче!.. Видел в магазине за 400 руб. плафон салона на 10-ку, но с лампой внутри типа люминисцентной (как в волгах). Хороший такой плафончик, да и дизайн неплохой.
Вопрос в том, будет ли с такой лампой медленно гаснуть свет в салоне, как это происходит у меня сейчас?
Может у кого стоят такие?

Последний раз редактировалось: К.Д.Е. (25 Августа 2006 09:36), всего редактировалось 1 раз
zett
С такой лампой свет медленно гаснуть не будет.
Кстати, вопрос - у меня эта лампа перестала зажигаться при открытии дверей (любой). Вручную загорается. Кто знает, подскажите хоть направление, где копать...
vingod
К.Д.Е. писал(а):

Привет, братишки!!!
В общем впихнул я сдуру в штатный плафон салона лампу на 10W вместо пяти. Замечательно светила, пока пластмаска там не начала оплавляться и плафон стал глючить...
Короче!.. Видел в магазине за 400 руб. плафон салона на 10-ку, но с лампой внутри типа люминисцентной (как в волгах). Хороший такой плафончик, да и дизайн неплохой.
Вопрос в том, будет ли с такой лампой медленно гаснуть свет в салоне, как это происходит у меня сейчас?
Может у кого стоят такие?



забери мой Smile за 200р
Gloom
zett писал(а):

Кстати, вопрос - у меня эта лампа перестала зажигаться при открытии дверей (любой).



Копай в направлении концевиков дверей
Skydive
vingod писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Привет, братишки!!!
В общем впихнул я сдуру в штатный плафон салона лампу на 10W вместо пяти. Замечательно светила, пока пластмаска там не начала оплавляться и плафон стал глючить...
Короче!.. Видел в магазине за 400 руб. плафон салона на 10-ку, но с лампой внутри типа люминисцентной (как в волгах). Хороший такой плафончик, да и дизайн неплохой.
Вопрос в том, будет ли с такой лампой медленно гаснуть свет в салоне, как это происходит у меня сейчас?
Может у кого стоят такие?



забери мой Smile за 200р


А че барыжишь? Не понравился? В магазинах видел по 300 рублей в Кэмпе
vingod
Skydive писал(а):

vingod писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Привет, братишки!!!
В общем впихнул я сдуру в штатный плафон салона лампу на 10W вместо пяти. Замечательно светила, пока пластмаска там не начала оплавляться и плафон стал глючить...
Короче!.. Видел в магазине за 400 руб. плафон салона на 10-ку, но с лампой внутри типа люминисцентной (как в волгах). Хороший такой плафончик, да и дизайн неплохой.
Вопрос в том, будет ли с такой лампой медленно гаснуть свет в салоне, как это происходит у меня сейчас?
Может у кого стоят такие?



забери мой Smile за 200р


А че барыжишь? Не понравился? В магазинах видел по 300 рублей в Кэмпе


не барыжу! а ты цену сбиваешь?! продаю как сделал вежливую подсветку.
состояние нового
10 бут пива и по рукам! (клинск аРРИВА)
К.Д.Е.
Все ясненько...
Тады буду брать родную, т.к. вежливая подсветка меня прикалывает.
Спасибо всем!
Skydive
vingod писал(а):

Skydive писал(а):

vingod писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Привет, братишки!!!
В общем впихнул я сдуру в штатный плафон салона лампу на 10W вместо пяти. Замечательно светила, пока пластмаска там не начала оплавляться и плафон стал глючить...
Короче!.. Видел в магазине за 400 руб. плафон салона на 10-ку, но с лампой внутри типа люминисцентной (как в волгах). Хороший такой плафончик, да и дизайн неплохой.
Вопрос в том, будет ли с такой лампой медленно гаснуть свет в салоне, как это происходит у меня сейчас?
Может у кого стоят такие?



забери мой Smile за 200р


А че барыжишь? Не понравился? В магазинах видел по 300 рублей в Кэмпе


не барыжу! а ты цену сбиваешь?! продаю как сделал вежливую подсветку.
состояние нового
10 бут пива и по рукам! (клинск аРРИВА)


Ладно за 150 заберу самовывозом, куды ехать Very Happy
tatauto1
afil
[quote="zett"]С такой лампой свет медленно гаснуть не будет.
Кстати, вопрос - у меня эта лампа перестала зажигаться при открытии дверей (любой). Вручную загорается. Кто знает, подскажите хоть направление, где копать...[/quote]

В такой ситуации мне помогла разборка плафона и подгиб контактных пластинок - все заработало.
dvch
А что это за хрень рядом с плафоном.. жужжит иногда.. Но противно..
Sagittarius
Вентилятор... 8-)
dvch
не понял ... похоже скорее на динамик...
К.Д.Е.
dvch!!!
У тебя книжки нет по машине???
Что непонятного-то??? (Не обижайся! Smile )
Это датчик температуры в салоне!!! Уж сконструировали такой, похожий на динамик!
Прямая связь с АВТОВАЗОМ!
Qkolnik
Вентилятор обдува датчика температуры салона.
dvch
ну не ругайтесь.. книжка есть.. + электронная версия, но не нашел ... вопрос снят , спасибо Smile
zett
afil писал(а):

[quote="zett"]С такой лампой свет медленно гаснуть не будет.
Кстати, вопрос - у меня эта лампа перестала зажигаться при открытии дверей (любой). Вручную загорается. Кто знает, подскажите хоть направление, где копать...



В такой ситуации мне помогла разборка плафона и подгиб контактных пластинок - все заработало.[/quote]
Моя благодарность этому человеку - все наладилось Very Happy
К.Д.Е.
Короче купил я всетаки эту лампу за 350 рубликов. Г@вно, я вам скажу!!! Правда не исключаю, что мне такая попалась.
В общем почти смирился я с отсутствием в ней "вежливой подсветки", т.к. светит она, конечно здорово. НО!!!
Добило меня то, что она включается через раз!!! На холодную с утра вообще не включилась, пока выключателем не пощелкал туды-сюды.
Не хочу такую,- сегодня пойду сдавать обратно (обещали принять).
Прикупил вчера еще до кучи "шеви-нивские" подрулевые переключатели. Поставил с утра сегодня...
Ну... ожидал большего. Прикольные они, конечно, но расстояние от руля до переключателей поболе, чем со штатными. Наверное или руль надо спортивный ставить или не знаю. Думаю, что привыкну. Посмотрим.
Удачи всем!
Sprite[SEX]
Цитата:

Короче купил я всетаки эту лампу за 350 рубликов. Г@вно, я вам скажу!!! Правда не исключаю, что мне такая попалас


Просто ты "кооперативную" купил (читай фигня) . Там и лампа другая и отражатель чуть-ли не из фольги сделан.
Нормальная лампа стоит 500 рублей (не в Москве) и светит и включается во всех режимах.
Не повезло
maxxic
Насчет включения при открытых дверях, действительно, закислились контакты в плафоне, я почти поборол.
А насчет вежливой подсветки, не пойму почему у меня нету? Может иммо должен быть активирован? или с неактивным тоже должна быть?
К.Д.Е.
Sprite[SEX] писал(а):

Просто ты "кооперативную" купил (читай фигня) . Там и лампа другая и отражатель чуть-ли не из фольги сделан.
Нормальная лампа стоит 500 рублей (не в Москве) и светит и включается во всех режимах.
Не повезло


Я согласен и за 500. Где купить-то?
Отражатель там действительно чуть ли не из фольги...
zett
Maxim_M. писал(а):

Насчет включения при открытых дверях, действительно, закислились контакты в плафоне, я почти поборол.
А насчет вежливой подсветки, не пойму почему у меня нету? Может иммо должен быть активирован? или с неактивным тоже должна быть?


Она есть только с активированным иммо
dvch
У меня "вежливая" подсветка работает при отключенном иммобилайзере ...
UDima
zett писал(а):

Она есть только с активированным иммо


dvch писал(а):

У меня "вежливая" подсветка работает при отключенном иммобилайзере



учите мат часть, а потом советы давайте


1) если иммобилизатор отключен физически, т.е. из него вынута колодка с проводами, то вежливой подсветки не будет

2) активирован иммобилизатор или нет (главное, что разъём к нему подключен) подсветка будет вежливой.

но как всегда есть нюансы - т.е. руки установщиков, которые могут
1) перерезать провод идущий от иммобилизатора к дверному концевику (напрямую или соединяется около подсветки замка зажигания),
2) оторвать ножку транзистора на плате иммобилизатора.
zett
UDima писал(а):

zett писал(а):

Она есть только с активированным иммо


dvch писал(а):

У меня "вежливая" подсветка работает при отключенном иммобилайзере



учите мат часть, а потом советы давайте


1) если иммобилизатор отключен физически, т.е. из него вынута колодка с проводами, то вежливой подсветки не будет

2) активирован иммобилизатор или нет (главное, что разъём к нему подключен) подсветка будет вежливой.

но как всегда есть нюансы - т.е. руки установщиков, которые могут
1) перерезать провод идущий от иммобилизатора к дверному концевику (напрямую или соединяется около подсветки замка зажигания),
2) оторвать ножку транзистора на плате иммобилизатора.


Извиняюсь, был неправ. Поехал убивать установщиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы