Все с сегодняшнего дня непью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:25
vaz---2115 писал(а):

snow02rus писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Интересная тема. Может и ПДД тупые идиоты написали?


Именно. Написали г..ном что у них вместо мозгов, причём процесс этот продолжается и плодятся "дать водителю 3.14зды за встречку-синие писалки-наглую харю" и т.д.


И правильно делают. У таких умников, которые думают что на дороге все можно а на остальных - по х*р и правила им - не правила - IMHO надо права на долго забирать чтоб катались на велосипеде.

я конечно и сам не ангел, но +1. На встречку - никогда. ИМХО - нарушил - попался - отвечай... Понты - беспредел... А если харя наглая, то не козлы нужны, а кирпич побольше...

Скобаристаныч писал(а):

...или ты тока дедушек чморишь???

естессно... вот выйдет на встречку - а так еще один такой, который дедушек чморит... И кирдык, Клара Захаровна... Понтов на свете станет меньше, а дедушек больше Very Happy

#27:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:47
езда навстречу по улице с одностороним движением считается встречкой? за это прав лишают? случай был: недавно ездил по незнакомому району и выехал на перекресток на котором справа висят 2 знака дороги с одностороним движением и оба в разные стороны, и я хрен знает куда ехать.. так меня за это рав лишить?
#28:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:55
sxc писал(а):

так меня за это рав лишить?


Если не лишить, ты вообще на все положишь...

#29:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 16:58
sxc писал(а):

езда навстречу по улице с одностороним движением считается встречкой? за это прав лишают? случай был: недавно ездил по незнакомому району и выехал на перекресток на котором справа висят 2 знака дороги с одностороним движением и оба в разные стороны, и я хрен знает куда ехать.. так меня за это рав лишить?

Значит движение двустороннее Smile

#30:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 17:24
sxc писал(а):

arweb писал(а):

а гайцы правы были, я действительно под знак обогнал


по трассе ездишь, так там эти знаки не в пиз.у не в партию понатыканы до хера где, а где действительно нужны, так там прерывистая.



+1
Тоже на днях обратил внимание на такую фичу: как кусок дороги прямой, свободен и легко просматривается на пару километров, так обязательно сплошная и приходится плестись за каким-нибудь пердуном, как только доехал до прерывистой, так сразу дорога забита автотранспортом по самое нехочу и хрен обгонишь, потому что через каждые 50 метров какой-нибудь поворот... Какой идиот такую разметку делает???

#31:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 29 Августа 2006 17:51
Stas_N писал(а):

Тоже на днях обратил внимание на такую фичу: как кусок дороги прямой, свободен и легко просматривается на пару километров, так обязательно сплошная и приходится плестись за каким-нибудь пердуном, как только доехал до прерывистой, так сразу дорога забита автотранспортом по самое нехочу и хрен обгонишь, потому что через каждые 50 метров какой-нибудь поворот... Какой идиот такую разметку делает???

я в Мелитополе был, там тоже так же... закон подлости наверное Laughing

#32:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:06
Скобаристаныч писал(а):

Если не лишить, ты вообще на все положишь...

причем тут на все положешь? я просто физически не знаю куда мне ехать, тем более что мне было без разницу налево или направо, надо было повернуть и припарковаться. и за это права отбирать? ты прям как гаишник рассуждаешь.

#33:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:38
sxc писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

Если не лишить, ты вообще на все положишь...

ты прям как гаишник рассуждаешь.



стопудово он мент поганый...

#34:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:39
Скобаристаныч писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

Инвалидное кресло офигительно манеру езды исправляет.....


arweb писал(а):

спасибо за пожелания


Это не пожелание, дружище - это по жизни так.Причем не факт что из-за аварии - просто не с тем человеком косяк упорешь и...или ты тока дедушек чморишь???



могу тебя зачморить .... хочешь???

#35:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:43
Мужуки, не надо переходить на личности, клавой не трудно чморить по инету, т.е. пизд@ть не мешки ворочать.
#36:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:20
mtfc писал(а):

Это щас то суровое время?.... Суровым оно станет когда, штрафы сделают по несколько тыс. и талончики дырявить начнут....
А таких ребят поиметь повод не нужен- они сами на рожен лезут...


Cуровое в смысле беспредела гаёвни. Если штрафы сделают по неск тыщ и "дырявить" начнут имхо народ конечно пострадает некисло, но и выё6ываться будут меньше, также всем придётся досконально изучить законы и свои права. А коли вместе с тысячными штрафами и "дырками" останется такой же ментовской беспредел и развод на каждом углу то это будет уже совсем близко к войне...

#37:  Автор: steallthОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:25
... на самом деле, усираются на зубилках на самом деле дети всякие, которые не сознают всей ответственности, и, действительно - мешки не ворочают... и они же только дедушек и усирают, а какая нить маломальская ино - тут же в правый ряд, и пук-пук... так что, скобаристаныч прав, мне кажется ...

p.s.s - за подрезание вообще убивал бы ...

#38:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:28
vaz---2115 писал(а):

И правильно делают. У таких умников, которые думают что на дороге все можно а на остальных - по х*р и правила им - не правила - IMHO надо права на долго забирать чтоб катались на велосипеде.


Да-да, ищите великий смысл, рациональное, "доброе-вечное" в нынешних репрессиях и выжимании НОРМАЛЬНЫХ людей с дороги (тогда как уйопки продолжают ездить как и ездили). Только вот в один момент очнётесь (если очнётесь) и осознаете что все мы ходим строем по кругу, а вокруг - ТЮРЬМА.

P.S. Под благовидным предлогом "наведения порядка" люди которых по общему счёту МЫ кормим-поим-одеваем, которых МЫ поставили на почётные должности защитников правопорядка и законности - просто присоединились к бардаку став преступниками "в законе" (теперь уже ими самими на 99% написанным, "под себя") и превратились во врагов общества (imho).

#39:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:50
snow02rus писал(а):

P.S. Под благовидным предлогом "наведения порядка" люди которых по общему счёту МЫ кормим-поим-одеваем, которых МЫ поставили на почётные должности защитников правопорядка и законности - просто присоединились к бардаку став преступниками "в законе" (теперь уже ими самими на 99% написанным, "под себя") и превратились во врагов общества (imho).


Печально, но факт Sad
snow02rus, так мы сами таких воспитываем взятками и т.п.
Простой пример: из всей группы 15 человек из автошколы, честно сдали экзамены я и девчонка одна, но права получали кроме нас ещё 4 человека из группы. Вот представьте теперь кто катается на дорогах и кто "охраняет" правопорядок.

#40:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 12:37
Рена писал(а):

кто "охраняет" правопорядок


Оклад дознавателя на "земле" - 6000 рублей - ты пойдешь???

#41:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 12:51
Скобаристаныч писал(а):

Рена писал(а):

кто "охраняет" правопорядок


Оклад дознавателя на "земле" - 6000 рублей - ты пойдешь???


И как связан оклад с соблюдением закона? Если типа мало платят - можно не только не работать но и нарушать как захочется? Дворникам вон тоже катастрофически мало платили всегда, но они почему-то не срут во дворах, а мало-мальски даже работают. Wink Или милиция подразумевает что мент должен быть превыше других людей и профессий, быть хозяином? Smile

#42:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:10
snow02rus писал(а):

И как связан оклад с соблюдением закона?


Оклад связан в первую очередь с "качеством" кадров....

#43:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:13
Скобаристаныч писал(а):

Оклад дознавателя на "земле" - 6000 рублей - ты пойдешь???


Думаешь у меня инженера с 15 летним стажем намного больше?
Скобаристаныч писал(а):

Оклад связан в первую очередь с "качеством" кадров....


Не всегда и не везде, мы не в америке живём.

#44:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:36
Скобаристаныч писал(а):

Оклад связан в первую очередь с "качеством" кадров....


Сам-то в это веришь? Wink

#45:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:44
Рена писал(а):

Думаешь у меня инженера с 15 летним стажем намного больше?


Я в Питере озвучивал - в Башкортостане поди вообще тысячи три...
Рена писал(а):

мы не в америке живём.


В Америке негры вэлфер больше получают чем у нас зарплата менеджера среднего звена - на х*р им вообще работать....

#46:  Автор: NailОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:50
Скобаристаныч писал(а):

Я в Питере озвучивал - в Башкортостане поди вообще тысячи три...


Ну ты савсем наивный! Smile
Это ж тока оклад! знаешь скока у них накруток!?
Любой мент уже чз полгода у нас берет 2-3 -х летку зубилу! И это простой рядовой начинающий! :-D

#47:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:52
Скобаристаныч писал(а):

Я в Питере озвучивал - в Башкортостане поди вообще тысячи три...


А чё не "пяццот рублей"? Smile

#48:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:06
snow02rus писал(а):

МЫ кормим-поим-одеваем


золотые слова. я всегда когда возмущаюсь нашей политикой, ору, что эти уроды живут на мои деньги Smile
Рена писал(а):

из всей группы 15 человек из автошколы, честно сдали экзамены я и девчонка одна, но права получали кроме нас ещё 4 человека из группы.


я за экзамен в гаи платил бабки, хотя теорию знал отлично, но нас инструктор предупредил заранее, что кто не платит тот не сдаст стопроцентно.

#49:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:13
Да ну вас....я че в адвокаты ментовские чтоль нанимался - вы просто не врубаетесь о чем я...
А я как раз о том ,что на з/п (в том виде в каком она сейчас предлагается) ни один мент жить не будет - следовательно не надо ожидать что они не будут брать взяток...
Ну вот, не дай бог, стырят у кого-нибудь из вас тарантас, придете в отдел по розыску - помогите, найдите и... знаете что вам сообщат без протокола?Типа, извини, братан, зарплата маленькая, бензина нет, единственная машина в отделе на ремонте третий месяц, ксерокс сломался, людей не хватает - поэтому или я сейчас засяду писать стандартные отписки - типа опросили-проверили-не установлено или...ты завтра с утречка к старшим подьедешь потрещишь, пару тонн зеленых листанешь и мы может быть даже попу от кресла оторвем....

#50:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:18
Скобаристаныч писал(а):

бензина нет, единственная машина в отделе на ремонте третий месяц, ксерокс сломался,


так они взятки-то для себя берут, а не для отдела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU