Все с сегодняшнего дня непью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:26
sxc писал(а):

так они взятки-то для себя берут, а не для отдела.


Ясен пень - потому что у этого мальчика во время разговора с тобой зазвонит мобила стоимостью в пол твоих машины, из под рубашечки часики на вторую половину твоего тарантаса сверкнут, а потом стоя на крыльце и нервно куря ты увидишь как он в Гелик блин садится брабусовский....

#52:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:45
snow02rus писал(а):

vaz---2115 писал(а):

И правильно делают. У таких умников, которые думают что на дороге все можно а на остальных - по х*р и правила им - не правила - IMHO надо права на долго забирать чтоб катались на велосипеде.


Да-да, ищите великий смысл, рациональное, "доброе-вечное" в нынешних репрессиях и выжимании НОРМАЛЬНЫХ людей с дороги (тогда как уйопки продолжают ездить как и ездили). Только вот в один момент очнётесь (если очнётесь) и осознаете что все мы ходим строем по кругу, а вокруг - ТЮРЬМА.

P.S. Под благовидным предлогом "наведения порядка" люди которых по общему счёту МЫ кормим-поим-одеваем, которых МЫ поставили на почётные должности защитников правопорядка и законности - просто присоединились к бардаку став преступниками "в законе" (теперь уже ими самими на 99% написанным, "под себя") и превратились во врагов общества (imho).



Это все философия. Я езжу как все и мотаюсь каждый день. И по городу и по трассе люблю тапку прижать. Только ментам платил три раза за 2 года (=300 руб. т.к. нарушил). Гаиры разводят тех кто хочет чтоб их разводили на бабки и все песни о том что во всем виноваты гаишники- ерунда. Отдал бабки- в любом случае сам виноват. Нарушил ПДД- будь добр- отвечай, развели на бабки- учти на будущее и не будь лохом.

#53:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 14:58
vaz---2115 писал(а):

Гаиры разводят тех кто хочет чтоб их разводили на бабки и все песни о том что во всем виноваты гаишники- ерунда. Отдал бабки- в любом случае сам виноват. Нарушил ПДД- будь добр- отвечай, развели на бабки- учти на будущее и не будь лохом.


+1 мы сами козлы в первую очередь, когда на встречку лезем, под знак летим, подрезаем, дедушек чморим... И чего мы после этого хотим? Чтоб гаец остановил и руку нам пожал?...
Нарушил - попался - плати... Украл - попался - в тюрьму... 8-)

#54:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 15:04
nicavero писал(а):

...Нарушил - попался - плати... Украл - попался - в тюрьму... 8-)


+1 Глеб Жеглов: "Воррр должен сидеть в тюрьме!"
Но есть нО, они ведь не только штрафуют нарушивших, но и откровенно "разводят", это типа подъезжают сзади, когда разворачиваешься на перекрёстке, врубают спецсигналы и айда сюды - не уступил дорогу. Laughing

#55:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 15:12
Рена писал(а):

nicavero писал(а):

...Нарушил - попался - плати... Украл - попался - в тюрьму... 8-)


+1 Глеб Жеглов: "Воррр должен сидеть в тюрьме!"
Но есть нО, они ведь не только штрафуют нарушивших, но и откровенно "разводят", это типа подъезжают сзади, когда разворачиваешься на перекрёстке, врубают спецсигналы и айда сюды - не уступил дорогу. Laughing


Для таких случаев есть протокол , "разбор полетов" в ГАИ и суд. Не каждый гаишник захочет заморачиваться в суде.

#56:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 15:19
vaz---2115
Не знаю как у вас, но мне вынесли приговор без приглашения раз, за это время успели бы ещё раз отнять права два, а потом докажи в суде после нескольких протоколов что ты ангел.

#57:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 17:09
рассказываю случай: как получил права начал сразу активно ездить (в смысле много и часто, но не гонял). и вот Развернулся на перекрестке Невского и Лиговского. (кто в Питере живет,тот знает) и ломанулся в обратную сторону по староневскому. а там кирпич был, но поскольку только учился ездить, то смотрел по сторонам что бы никого не зацепить пока разворачивался. ну и проехал по выделеной полосе для маршрутного транспорта. мне повезло что не было гаишников. Потом друг-гаец рассказал, что из их батальона там чувак работает и всех кто ездит по этой полосе разводит на бабки: втирает,что встречка и прочее, и что короче сейчас права отнимет. а там на самом деле штраф только за кирпич. так вот к чему я это: одно дело штрафовать по закону(!) тех кто сознательно так ездит, а другое дело того кто только права получил и по неопытноти попался. я ведь не сознательно туда ломанулся, а если бы меня тогда поймали, то я бы тогда любые бабки отдал, что б права не забирали.
#58:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 18:15
так вот к чему я это: одно дело штрафовать по закону(!) тех кто сознательно так ездит, а другое дело того кто только права получил и по неопытноти попался

Не вижу принципиальной разницы. ПДД нужно читать почаще.

#59:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 18:31
sxc писал(а):

одно дело штрафовать по закону(!) тех кто сознательно так ездит, а другое дело того кто только права получил и по неопытноти попался.


Закон для всех един.
Другое дело что они всегда стараются приписать максимальное напушение:
sxc писал(а):

втирает,что встречка и прочее, и что короче сейчас права отнимет. а там на самом деле штраф только за кирпич.

Вот это да, это они любят.
Скобаристаныч писал(а):

а потом стоя на крыльце и нервно куря ты увидишь как он в Гелик блин садится брабусовский....


На эту темы был случай. Еду поздно, по известной дороге 1 полоса туда, вторая встречки и постоянно сплошная. Машин почти нет. Встречка пустая, передо мной автобус килотров 40 идет. Я за ним плелся в поворотах. Сзади что-то с ксеноном догнало, как потом выяснилось А4 новенькая. Ну я думаю фигли тащиться и обогнал, эта А4 за мной, обогнали, и тут на ней врубается люстра, я аж афигел, ну никак не ждал... Хорошая такая машинка, кресла удобные, дисплей, все дела.

#60:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 07:05
DidJ писал(а):

.... Хорошая такая машинка, кресла удобные, дисплей, все дела.

Smile Smile Smile Форд тоже ни чё, полчаса торговался Smile

#61:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 07:40
Чел ехал в Люберцах, толи ночью, толи рано утром, дророга пустая, разогнолся чета под 200, про пост ДПС совсем забыл, летит, выскакивает гаец от поста, палкой машет, чел растормаживался еще метров 500, глядит пост уже далеко, решил пешком прогуляться, идет расстроеный, а гаец навстречу чуть не в припрыжку скачет, давольный, улыбается. Подбегает к челу, руку жмет, говорит, мол ты рекорд нашего поста поставил, молодец, плати 500 р. за нарушение, а ещё за 500 можешь фотку получить. Чел говорит, мол чета фотки у вас дорогие, отдал петихатку и уехал.
#62:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 08:04
Nail писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

Я в Питере озвучивал - в Башкортостане поди вообще тысячи три...


Ну ты савсем наивный! Smile
Это ж тока оклад! знаешь скока у них накруток!?
Любой мент уже чз полгода у нас берет 2-3 -х летку зубилу! И это простой рядовой начинающий! :-D


Все равно мало. Люди идут не за зарплатой, а за взятками и ощущением власти и безнаказанности. Из моих знакомых в гаишники пошли самые тупые и дурные, которых даже в бандиты взять не захотели. Затем было так: пришел с армии, через полгода "шестерка", затем "девятка" еще через полгода, затем "десятка". Это в течение примерно полутора лет. Просто стоял на "денежном" посту, причем "наверх" отдавал гораздо больше, чем себе брал.

#63:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 08:07
OBSserver писал(а):

... причем "наверх" отдавал гораздо больше, чем себе брал.

Система прям как на лохотроне начала 90-х, 50% в общак, 50% между лохотронщиками.

#64:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:16
Рена писал(а):

vaz---2115
Не знаю как у вас, но мне вынесли приговор без приглашения раз, за это время успели бы ещё раз отнять права два, а потом докажи в суде после нескольких протоколов что ты ангел.

а ты р/в стоковый поставь, стиль езды смени, может счастье случится... Smile

#65:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:49
nicavero писал(а):

...а ты р/в стоковый поставь, стиль езды смени, может счастье случится... Smile


Так это со стоковым меня "обули" 8-) теперь видимо догнать не могут Smile

#66:  Автор: arweb СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:56
пипец я мля высказался что теперь раз права обратно вернул пить не буду, а флейма развел ина 5 страниц 8-)
#67:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:20
arweb писал(а):

пипец я мля высказался что теперь раз права обратно вернул пить не буду, а флейма развел ина 5 страниц 8-)


Ну ты что, все ещё не пьешь? Very Happy
А я сегодня на поминки пойду. Думаю - выпью, когда ещё так соберемся...

#68:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:23
rover писал(а):

А я сегодня на поминки пойду. Думаю - выпью, когда ещё так соберемся...

подумай... завтра - голова бо-бо, во рту ка-ка... Very Happy когда ещё так соберетесь...

#69:  Автор: sxc СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:33
vaz---2115 писал(а):

Не вижу принципиальной разницы. ПДД нужно читать почаще.


объясняю еще раз: теорию - знал отлично, но когда человек начинает ездить, то в голове одна каша и за всем не уследишь. а то, что я нарушаю понял, только когда уже ехал по полосе, не задом же мне было сдавать.. нормальный гаишник бы объяснил в чем я не прав и отпустил на первый раз, но, к сожалению, среди них мало адекватных людей.

#70:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:40
nicavero
В этом тоже есть свой кайф Smile

#71:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 13:24
http://doci.nnm.ru/smaikls/30.08.2006/nasha_miliciya_nas_berezhjot_1/
#72:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:02
sxc писал(а):

vaz---2115 писал(а):

Не вижу принципиальной разницы. ПДД нужно читать почаще.


объясняю еще раз: теорию - знал отлично, но когда человек начинает ездить, то в голове одна каша и за всем не уследишь. а то, что я нарушаю понял, только когда уже ехал по полосе, не задом же мне было сдавать.. нормальный гаишник бы объяснил в чем я не прав и отпустил на первый раз, но, к сожалению, среди них мало адекватных людей.

Это называется - поиск виноватых когда сам виноват.
То есть если начинающий водитель случайно кого-то задавит или ударит чью то машину то гаишник должен ему пожать руку и отпустить с учетом малого опыта вождения. Так что ли? Учиться ездить надо в автошколе или там где никому не мешаеш. И гаишник адекватный. Попался- получи.

#73:  Автор: pilot2115Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:14
arweb писал(а):

пипец я мля высказался что теперь раз права обратно вернул пить не буду, а флейма развел ина 5 страниц 8-)



Просто люди типа "Да я- Д,Артаньян, остальные - пи@арасы" все виноватых вокруг себя ищут.

#74:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:22
vaz---2115 писал(а):

То есть если начинающий водитель случайно кого-то задавит или ударит чью то машину то гаишник должен ему пожать руку и отпустить с учетом малого опыта вождения. Так что ли? Учиться ездить надо в автошколе или там где никому не мешаеш. И гаишник адекватный. Попался- получи.

+1 украл - выпил - в тюрьму... ИМХО, малый опыт не освобождает от ответственности.

#75:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:32
nicavero
согласись, если два водителя с одинаковым стажем, но у одного не было до этого нарушений а у второго систематическое, то штрафовать надо по-разному. Я говорю о мелких нарушениях, а не о авариях.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU