Страница 1 из 1
Jackal
В общем вьехал мне в зад козел на древнем Пассате. Я решил на желтый остановиться, а он решил проскочить "на розовый".
Удар был средней степени тяжести (крыло, ниша, усилитель, но лонжероны не пошли, слава богу).
Так вот, влетает этот му$@ла мне в зад. Я к этому был не готов, голова моя бьется об подголовник (очень нужная вещь!!!!!), а машина от удара вылетает на перекресток, где уже стартуют машины в поперечном направлении. Я жму на тормоза..... А тормозов-то и нет! Т.е. педаль проваливается. Я нажал пару раз, машина катится. Ну, кое-как торможу ручником (держите в исправности!!!).
Самое странное, что потом тормоза неожиданно появились! Жидкость не уходит, трубопроводы не повреждены...
Что это было? Такое впечатление, что от удара отошли поршни в цилиндрах? Т.е. колодки были не прижаты, а потом я понажимал на тормоз и подвинул их на место?
Vlad B
Есть такая хрень как "колдун", вот он и отрубил тебе тормоза при ударе.
ABomb
может потому что машина "в полете" была в это время?
Vlad B
ABomb писал(а):

может потому что машина "в полете" была в это время?



Вот в это время колдун и колдует отрубая тормоза.
gOSHa_21104
..... Вообще-то ОН колдует над задними (если не изменяет память), а перед должен был схватить.
B.D.V.
А может это была педаль газа?
Motistuta
не могёт такого быть, перед точно схватил бы. имхо не на ту педаль от неожиданности нажал
nnnddd
B.D.V. писал(а):

А может это была педаль газа?


Мой знакомый тоже с перепугу педаль газа вместо тормоза жал, аж завернул.
Мож не заметил в стрессе что мотор заглох и давил газ на заглохшем моторе.
Jackal
Vlad B писал(а):

Есть такая хрень как "колдун", вот он и отрубил тебе тормоза при ударе.


колдун отрубает задние тормоза при поднятии задка машины. Если бы он сработал, то просто отключились бы задние тормоза. "отключились" это значит , что перекрыта магистраль стормозной жидкостью, ведущая на задние колеса и давление в задних цилиндрах не повышалось бы. Передние тормоза работали бы и педаль тормоза была бы жесткой.
А получилось так, что педаль тормоза провалилась как будто колодки были отжаты.
ЗЫ нет, машина была не "в полете", а катилась после удара. И я был вполен адекватен -педали я не путал.
SIN_113
Был такой случай:
Стоял я в очереди на таможне. А очередь шла медленно, и многие, чтобы не гонять стартер, просто толкали свои машины по несколько метров. Вот и я решил толкнуть пару метров... 8-) А впереди была ямка, если я там остановлюсь, то не столкну машину на следующие пару метров. Я решил эту ямку проехать "с разгона", а потом остановиться впритык к машине, что передо мной. ... Толкаю машину, проезжаю ямку, плюхаюсь задницей на сидение, и жму на тормоз. Педаль падает в пол. "Второй качек" промелькнуло в голове. Бью по тормозу второй раз: педаль на полу. Ручник!!! Surprised Но поздно! Бью Фольксваген в бампер. Последствий никаких, так как скорость была километра три в час, и контакт не по касательной, а в лоб. Но стыдно было, хоть сквозь землю провались!!! На неработающем двигателе на ровной дороге вьехал.... Attention Оказывается, я бил по сцеплению, так как когда плюхнулся на сидение, то ноги заес не совсем... :ooo: Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы