Страница 1 из 1
Артемио
Добрый день.
Может кто подскажет что может произойти.
В ноябре прошлого года попал в дтп. Виновного в дтп в ГАИ не
определили и по истечении 2 месяцев дело закрыли, предложив
отправится в суд.
Недавно мне позвонил второй участник дтп , сказал что хочет подавать в суд.
Я считаю что виноваты примерно одинаковы( 100% уверенности что я прав у меня нет , и за исход суда я не уверен )
Застрахован по ОСАГО.

Вопрос номер раз: у меня закончилась страховка , в этой компании
я ее продлевать не хочу. А так как суд может тянутся долго, если в суде меня признают виновным ,
выплачивает ли СК бабло , по полису с истёкшим сроком действия.(если я уже не являюсь её клиентом )?

Вопрос номер два : в каком случае оплачивать ремонт , суд может обязать меня?

Вопрос номер три : в каком случае меня могут обязать выплачивать
судебные издержки истца , в какую сумму это может вылится?

Вопрос номер четыре: после аварии в 5 дневный срок ,я появился в своей страховой , там мне на бланке дтп поставили штамп , что я был
и попросили валить ибо что то взымать я должен со страховой другого

Надо ли было какие-нибудь бумаги ещё им представлять ?
Спасибо если кто чего подскажет.
Pro20
1. Да, если полис был действителен на момент ДТП, они обязаны выплатить;
2. Тут не понял - тебя лично, без ОСАГО?? Это либо если признают сумму возмещзения больше, чем по ОСАГО (120 000 р.), либо если СК сможет юридически доказать отсутствие страхового случая (стихийные бедствия, террорестические акты, ядерные испытания, думаю, вряд ли, но там и другие условия есть, которвые могут нарушить. Почитай сам полис, правила страхования и закон об ОСАГО);
3. Не знаю;
4. Нет. Страховую ты известил о ДТП (опять-таки, согласно Правилам), и это у тебя доказано. Далее, до установления виновника, в страховую можно носа не совать;
Артемио
А как такой вариант:
я полностью не уверен , что я прав ( сказал бы что была уместнее обоюдка ) , второй почему то на 100% уверен что он суд выиграет ( правда с его стороны есть свидетель , сидел в его машине ) и
поэтому предлагает мне признать себя виновным , он получает
страховку и отбашляет мне типа 20% . В противном случае всё это дело должен определить суд , и в случае неблагоприятном для меня , расходы на это могут повесить на меня ( вопрос номер 3 )
В ГАИ тогда предлогали делать трассологическую экспертизу , она порядка 5000 - 7000 р. влетает. Сейчас вроде обе машины отремонтированы , второй вроде бы всё документировал в страховой
( фотографии делал, и оценку ) , я просто сам сфотографировал .
Как суд может сейчас определить кто там был прав?
С такой ситуацией не сталкивались ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы