Страница 1 из 1
sabian
Доброго времени суток!

2112 2003 года.
Сломался переключатель направления вентилятора (т.е. направление обдувания ног-стекла -лица) - просто вошёл внутрь панели и осталась одна щель.

теперь никак не могу туда за ним подлезть. Переключатель отопителя горизонтальный (т.е. в старых панель он вертикальный, а тут под соплами находится (вернее находился))..

Как его достать и починить? Неужели надо снимать панель целиком!?

Помогите, люди добрые!
Matvei
Точно не скажу, но если я тебя правильно понял, то, по моему, этот дефлектор целиком вынимается, так же как боковые. Вынь его, а дальше может чё и придумаешь!!!
Удачи
sabian
как это "вынимается" ?...

Без выкручивания каких-либо болтов?..
А зажимы на нём стоят или что-нибудь похожее?
sabian
и, кстати,


Я видел блок обогрева, где не 2 крутелки, а три (в т.ч. направление обдува сделано "крутелкой", а не "передвигалкой").
Можно ли (и если можно, то как) установить это устройство вместо моего штатного?..

Спасибо!
Вадя™
sabian, там где 3 крутилки, это для новых панелей, там и заслонки направления потоков воздуха моторчиком двигаются....Круто смотрится, конечно, но при надежности нашей электроники...
А центральный дефлектор снимается просто, ухватил за него, и тяни.Или с вертикальных стенок подцепи отвёрточкой.он на 4 защелках держится и всё.Они вдоль вертикальных стенок, по 2 на сторону
gOSHa_21104
Вадя писал(а):

центральный дефлектор снимается просто, ухватил за него, и тяни.Или с вертикальных стенок подцепи отвёрточкой.он на 4 защелках держится и всё.Они вдоль вертикальных стенок, по 2 на сторону


+1
sabian
Спасибо!
Завтра попробую.
---
т.е. просто тянуть?..
А за что взяться, чтобы не сломать - за центральную перепонку? (между двумя соплами)
Вадя™
да фик знает..я тянул просто за регулировку сопел....даже не тянул, а схватил, и дёрнул.а там уж по усилию поймешь, какая защёлка выскочила, а в какую сторону прижать...в общем словами описать сложнее, чем сделать.
sabian
так то-то и оно, что регулировка сопел (если я правильно понял что это такое (для направления воздуха на стекло, в лицо, на ноги)) у меня провалилась от чего-то внутрь. И именно из-за этой лажи я и хочу разобрать и что-нить внутри подкрутить (там вроде болтик какой-то виден), чтобы всё заработало вновь.

Вадя, а для чего вы туда залазили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы