Страница 1 из 1
LexxTor
короче заменил недавно тросик сцепления, мне его смазали WD40 педаль нажимается относительно легко, но всё равно левое колено начинает побаливать после поездок по городу около 2 часов и более!
как настроить педаль сцепления?
у кого было такое и как побороли?


p.s.: ход педали при замене тросика специально попросил уменьшить! может именно в этот проблема?
к врачу идти не рекомендовать - колено нормальное!

авто - ВАЗ2112
Dron_spb
У меня такое было после ушиба коленной чашечки, ушиб был совсем небольшой, но в течении 1,5 лет не мог в авто ездить (тогда еще на заднем сиденье) более 20 минут подряд, надо было выходить и разминать ногу 8(

ИМХО можно попробовать еще кресло покатать - порегулировать угол сгиба колена когда на сцепу жмешь. Больше ничего в голову не лезет, если мануальщик знакомый есть пускай посмотрит/помнет колено, сравнит с правым, у меня была шишка под чашечкой . Sad
molot.o.k.
Может быть приседать по утрам? Заодно и похудеешь Smile
Nikola802
С тугой педалью сцепления на прежнем Москвиче 214122 "сборолся", удлинив вилку 20 мм вставкой на сварке. Рычаг больше - усилие меньше. Но на десятке педаль и так легкая. ИМХО, у тебя что-то не так с тросом. Замени на другой.
mixvt
хммм..

а у меня болит сустав... голено-стопный ? после долгой езды в пробке. ничего не ломал Very Happy

а колено - это видимо всё-же неправильная посадка. как в школе учили ?
вроде - при выжатом сцеплении левая нога должна быть почти выпрямлена.

а если посадка правильная - менять сцепление... тот же valeo после штатного -
первое ощущение - тросик порван.
Форумян
Два радикальных варианта - АКПП и отказ от вождения. Если в организме что-то болит, надо принимать меры, пока хуже не стало...
mixvt
Форумян писал(а):

Два радикальных варианта - АКПП и отказ от вождения. Если в организме что-то болит, надо принимать меры, пока хуже не стало...



радикально.. но не думаю, что верно..
я в принципе знаю, почему болит. привычка (дурацкая ?) не включать нейтралку,
если стоим меньше скажем нескольких минут. а в жёсткой пробке, когда метр в минуту,
это - вообще не отпускать сцепление.

что хуже (для машины) - держать или каждый раз включать передачу - вопрос думаю спорный.
ANDYS
И чего за день сегодня такой? Прям форум паралитиков какой то! У одноко рука у другого колено Smile
Если серьезно, может действительно пока отказаться от вождения на время? А с коленом лучше не шутить, проверить все равно надо, хоть и кажется, что здоров.
canon3000
один недавно создал тему что у него болит кисть. второй пишет что колено. Осталось дождатся когда больные на голову начнут строчить. это что, тема ВАЗ 2110?
ANDYS
Действитно!
mixvt
ANDYS писал(а):

И чего за день сегодня такой? Прям форум паралитиков какой то! У одноко рука у другого колено Smile
Если серьезно, может действительно пока отказаться от вождения на время? А с коленом лучше не шутить, проверить все равно надо, хоть и кажется, что здоров.



ANDYS !! сходи в метро.. не в магазин, под землю....
no comments Very Happy
forester 55
mixvt писал(а):

Форумян писал(а):

Два радикальных варианта - АКПП и отказ от вождения. Если в организме что-то болит, надо принимать меры, пока хуже не стало...



радикально.. но не думаю, что верно..
я в принципе знаю, почему болит. привычка (дурацкая ?) не включать нейтралку,
если стоим меньше скажем нескольких минут. а в жёсткой пробке, когда метр в минуту,
это - вообще не отпускать сцепление.

что хуже (для машины) - держать или каждый раз включать передачу - вопрос думаю спорный.

Да блин при такой привычке выжимной долго не протянет,менять надо эту дурацкую привычку и машине польза и колену тоже.
SH
У себя проблему затикания ног после нескольких часов езды по городу решил - пднятием сиденья на 5-6 см спереди.
Fant0M
болит голова, если постоянно смотреть на дорогу, как победить?
"Несмотреть" пробовал, помогает, тока народ шугается
Moggucci
Fant0M писал(а):

болит голова, если постоянно смотреть на дорогу, как победить?
"Несмотреть" пробовал, помогает, тока народ шугается


Smile Smile Smile

У меня, кстати, раньше ноги затекали в авто, когда ездил пассажиром в папиной двенашке. Затекали жутко. Сейчас в моей не затекают (тьфу 3х). Думаю, зависит от посадки. Сам сижу достаточно близко - руки слегка согнутые достают верхней части руля. И спинку слишком сильно не наклоняю. Посадку регулировал "по Цыганкову" Very Happy
maxxic
mixvt писал(а):

а колено - это видимо всё-же неправильная посадка. как в школе учили ?
вроде - при выжатом сцеплении левая нога должна быть почти выпрямлена.


а я если сделаю так, что нога при выжатом сцеплении будет почти прямая, то хрен до рычага дотянешься... че только не делал, не получается правильно отрегулировать сиденье при моем росте 170 см.
Fant0M
Moggucci писал(а):

Посадку регулировал "по Цыганкову"


что это такое?
Maxim_M. писал(а):

что нога при выжатом сцеплении будет почти прямая, то хрен до рычага дотянешься


почему??? :ooo:
Волк
_McRae_ писал(а):

ANDYS
canon3000
парни, ну че вы в самом деле! реально есть проблема. у меня вот ПРАВАЯ нога после нескольких часов по пробкам тоже в район колена болит. ну организьм такой, тож ломается)).

Такая же фигня, только от пробок на дороге не зависит, в основном при смене погоды. Спасает мазь, если нет мази - остановка и разминание колена.
Moggucci
Fant0M писал(а):

Moggucci писал(а):

Посадку регулировал "по Цыганкову"


что это такое?


Вычитал у Цыганкова, как правильно сидеть. Не он, конечно, все это придумал, просто для меня он был первоисточником. Книжки здесь:
http://www.team-rs.ru/chtivo_soft.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы