Страница 1 из 1
Арт764
Парни, поделитесь опытом. У меня примерно 1-2 раза в течение дня при включении первой передачи возникают проблемы, включается с усилием, либо после того, как отпустишь и опять выжмешь сцепление. Сцепление ВАЛЕО, поставил 5000 км назад , педаль сцепления чуть ниже педали тормоза. В принципе сильно это не напрягает, но интересно с чем это связано.
Artecom
Регулировать сцепу
-Vilson-
Дак подгони педальку вровень с тормозной (выжим полнее получится). Посмотришь - если трабл не устранится - я бы начал грешить на синхрон 1-й передачи
StRy
Арт764
Это вполне нормально для всех видов тазиков 9-10-калинного семейства. Ничего не регулируй всеравно не поможет
твм
первая и задняя без синхронизаторов, поэтому иногда нужен двойной выжим. педаль сцепления должна быть вровень с тормозной.
Dsst
Задняя - без синхронизатора. А вот первая - синхронизирована.
Dudins
твм
и куда это синхронизатор у тебя заныкан... Меня лично терзают смутные сомнения. Ибо муфту синхронизатора и блокирующие кольца первой-второй передачи я лично в руках крутил...
Арт764
Днем поднял педаль сцепления, пока включается нормально. Но мастер сказал, что проблема включения - это нормальная конструктивная особенность отечественных машин и привел в пример свой УАЗик, в котором скорости только с ноги включаются. Честно говоря этот УАЗ не разваливается только потому, что его птицы засрали. На мой взгляд пример некорректный, но похоже что периодическое не включение передач придется принять как должное.
aviatorrr
Арт764 писал(а):

с чем это связано


Ето связано с тем што у тебя шестерни не поподают друг на друга
папробуй малость сцепление отпускать и рычаг упереть как только шестерьня сдвинется передачка включется
Dudins писал(а):

и куда это синхронизатор у тебя заныкан... Меня лично терзают смутные сомнения. Ибо муфту синхронизатора и блокирующие кольца первой-второй передачи я лично в руках крутил...


Ты ето сурёзна ? :-D
Dsst писал(а):

Все скромно..


Я думаю не надолга Smile
Dsst
Dsst писал(а):

]Все скромно..


Я думаю не надолга Smile[/quote]


Абсолютно согласен))))))))
Motistuta
твм писал(а):

педаль сцепления должна быть вровень с тормозной.


эт пачему?
Dsst писал(а):

Задняя - без синхронизатора. А вот первая - синхронизирована.


прально, всего пять синхров
-Pirate-
-Vilson- писал(а):

Дак подгони педальку вровень с тормозной (выжим полнее получится).


твм писал(а):

педаль сцепления должна быть вровень с тормозной.


Shocked
Камрады, почитайте внимательнее книжку по ремонту автомобиля. Smile

2 Арт764: необходимо регулировать сцепление, с наибольшей степенью вероятности.
-Vilson-
np писал(а):

Камрады, почитайте внимательнее книжку по ремонту автомобиля. Smile

2 Арт764: необходимо регулировать сцепление, с наибольшей степенью вероятности.



...максимальный ход педали сцепления не должен превышать 140 мм. - всё, что в энциклопедии сурков пишется... А вот что такое насчет наибольшей степени вероятности ???
Или это типа: ".. в о время, как бескрайние просторы вселенной бороздят космические корабли..." Very Happy
без обид !
Сергей 22
Сцепу надо регулировать. У меня лично все нормально включается. Тьфу три раза.
coma
это дело привычки.. да первая передача включается хуже остальных.. но к этому привыкаешь и если часто передвигаешься в таких местах где нужно постоянно переходить на первую она начинает включаться не хуже других.. рука уже сама примерно знает как нужно рычаг двигать что бы она быстро включалась..
-Pirate-
-Vilson- писал(а):

...максимальный ход педали сцепления не должен превышать 140 мм. - всё, что в энциклопедии сурков пишется... А вот что такое насчет наибольшей степени вероятности ???

Или это типа: ".. в о время, как бескрайние просторы вселенной бороздят космические корабли..."

без обид !


Так ведь чтобы точно сказать диагноз надо пациента видеть вживую. А по описанию симптомов сказать что-либо точно сложно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы