Страница 13 из 15
maxred
SDRIVER писал(а):

а если нет КАСКО??


Новая машина без каско? Это надо быть очень смелым человеком. Или очень богатым.
SDRIVER писал(а):

На десятке я и без КАСКО свободно проживу, а на иномарку это как обязаловка.


Ну да, то-то в 10м семействе считается нормой в 20ку уложиться - почти цена Каско.
SDRIVER писал(а):

. Давайте отныне указывать цену иномарок уже с включенной суммой КАСКО, а то оказывается иномарка без КАСКо неполноценна


Статистику угонов вазов привести? А то ведь даже пассат порой меньше угонают. Так что к ЛЮБОМУ новому вазику нужно добавлять цену страховки.
Fragesteller
maxred
Fragesteller писал(а):

ВАЗ-21074


Кстати, знакомые въехал в столб на 7ке 00года - насчитали 1к ремонта. Или вы всё ещё думаете, что за 100 рублей в вазике всё можно починить?
И классику, кста, угоняют. Кто и зачем - не знаю.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

а если нет КАСКО??


Новая машина без каско? Это надо быть очень смелым человеком. Или очень богатым.

Он набрал на машину, а на КАСКО уже не хватило. Оказывается на новую бюджетную иномарку обязательно наличие КАСКО чтобы можно было потом говорить что содержание и ремонт иномарки обходится если не дешеволе то почти на уровне ВАЗов. Вон как все начинает оборачиваться....
maxred писал(а):


SDRIVER писал(а):

. Давайте отныне указывать цену иномарок уже с включенной суммой КАСКО, а то оказывается иномарка без КАСКо неполноценна


Статистику угонов вазов привести? А то ведь даже пассат порой меньше угонают. Так что к ЛЮБОМУ новому вазику нужно добавлять цену страховки.


Угоны отдельная тема речь ведем о обладании и содержании иномарок и ВАЗов и стоимости их ремонта.
maxred
SDRIVER писал(а):

Никто же не говорил что оказывается на новую бюджетную иномарку обязательно наличие КАСКО.


А машина сама - это обязательно? Как там в "Револьвере": "Защищайте свои инвестиции". Если у него нет 1900 на зеркало - он видимо очень жадный просто, иначе не пойму как у него хватило на машину.

SDRIVER писал(а):

Угоны отдельная тема речь ведем о обладании и содержании иномарок и ВАЗов и стоимости их ремонта.


Страховка - это расходы на содержание. Если её не делать на вазик - очень вероятно, что расходы станут равны нулю уже через месяц после покупки.
SDRIVER
maxred писал(а):

Fragesteller писал(а):

ВАЗ-21074


Кстати, знакомые въехал в столб на 7ке 00года - насчитали 1к ремонта. Или вы всё ещё думаете, что за 100 рублей в вазике всё можно починить?


Это в Москве?? Вполне может быть. Смотря как еще въехал. Отъехал бы от Москвы километров на 150 уложился бы в 300-400 баксов если не меньше.
maxred
SDRIVER писал(а):

300-400 баксов если не меньше.


А другой скажет: "Это на бмв/мерс/тойота? Да на разборке всё за 100 бачей и за работу 100".
Fragesteller
maxred
За 100 рублей - не все, но гораздо больше, чем в иномарке.
carib
SDRIVER
Цитата:

У тебя какой необходимый минимум для жизни??


Автомобильный минимум я уже описал а так пожрать поспать и сдохнуть.
Цитата:

Примерно в 2007-2008 году, а почем я тебе не скажу потому что цену определяет рынок. отпускная цена завода может быть 10 000 баксов а на рынке эта машина будет продаваться за 15 000. Машина выйдет в свободное плавание и рынок сформирует цену на нее. Калина по 230 отпускается заводом, а продается за 280. Рыночная экономика....


Вобщем полная неопределённость, жаль.
maxred
Fragesteller писал(а):

но гораздо больше, чем в иномарке.


Не правильно говоришь: даже за 10к бачей не сделать того, что есть в иномарке, которая дороже на 5к бачей. И тут надо разделять: либо есть желание и некая вероятность сэкономить деньги (но не время) починяя самостоятельно, либо делать на сервисе.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Никто же не говорил что оказывается на новую бюджетную иномарку обязательно наличие КАСКО.


А машина сама - это обязательно? Как там в "Револьвере": "Защищайте свои инвестиции". Если у него нет 1900 на зеркало - он видимо очень жадный просто, иначе не пойму как у него хватило на машину.

Ну все же вокруг советуют ни в коем случае не ВАЗ он не стоит своих денег. Лучше влезть в долги поднапрячься взять кредит чтобы добавить пару тысяч баксов. но брать только ино. И при этом говорят не боись содержание иномарок не дороже ВАЗа все это сказки что запчастей нет и что они дОроги. А человек потом недумевает как так...кусок стекла стоит 1 900 рублей.
maxred писал(а):


SDRIVER писал(а):

Угоны отдельная тема речь ведем о обладании и содержании иномарок и ВАЗов и стоимости их ремонта.


Страховка - это расходы на содержание. Если её не делать на вазик - очень вероятно, что расходы станут равны нулю уже через месяц после покупки.


А если ее не сделать на иномарку то вероятно что ее содержание оставит тебя без штанов.
maxred
SDRIVER писал(а):

Ну все же вокруг советуют ни в коем случае не ВАЗ он не стоит своих денег. Лучше влезть в долги поднапрячься


Хм, рассказать, что за цену ваза можно купить?
SDRIVER писал(а):

А если ее не сделать на иномарку то вероятно что ее содержание оставит тебя без штанов.


Вот поэтому каско и надо делать.Wink
SDRIVER
carib писал(а):

SDRIVER

Цитата:

У тебя какой необходимый минимум для жизни??


Автомобильный минимум я уже описал а так пожрать поспать и сдохнуть.


Все ясно с минимумами разобрались Smile ищи машину под себя, но не мешай ездить мне на той машине которая подходит мне и не говори что она нехорошая.
carib писал(а):


Цитата:

Примерно в 2007-2008 году, а почем я тебе не скажу потому что цену определяет рынок. отпускная цена завода может быть 10 000 баксов а на рынке эта машина будет продаваться за 15 000. Машина выйдет в свободное плавание и рынок сформирует цену на нее. Калина по 230 отпускается заводом, а продается за 280. Рыночная экономика....


Вобщем полная неопределённость, жаль.


А иномарками определнность? Ты вспомни почем нам обещали Форд Фокус по 9 000 баксов и почем его продают. То же самое все, пишут одно а на деле все выходит со всем по другому.
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну все же вокруг советуют ни в коем случае не ВАЗ он не стоит своих денег. Лучше влезть в долги поднапрячься


Хм, рассказать, что за цену ваза можно купить?


Ненадо я знаю, ты лучше раскажи что можно отремонтировать мне за цену ВАЗа и что мне можно помыть на мойке за цену ВАЗа. Будешь утверждать что крашеный бампер на логан стоит 3 000 рублей?

maxred писал(а):


SDRIVER писал(а):

А если ее не сделать на иномарку то вероятно что ее содержание оставит тебя без штанов.


Вот поэтому каско и надо делать.Wink


Я же говорю в случае с иномарками это обязаловка даже обязаловка вдвойне так как без КАСКО попадалово конкретное. А вот ВАЗ можно застраховать а можно и не страховать могут угнать а могут и не угнать, а ремонт ВАЗа по карману сильно не ударит.
Е.Бунко
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):
Ну все же вокруг советуют ни в коем случае не ВАЗ он не стоит своих денег. Лучше влезть в долги поднапрячься

Хм, рассказать, что за цену ваза можно купить?


Кстати.. рассмативая авты тыщ на 100р дороже десятки возникает желание поблевать... реально то что не хуже десятки по динамике (это для меня например очень важно), ну и интерьер с экстерьером более симпатишный.. стоит от 16т$.. все что дешевле имхо дерьмо...
Так что распространенное мнение что за цену Лады есть инамарки, которые доставят большее удовольствие - заблуждение...

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (01 Сентября 2006 21:32), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Е.Бунко писал(а):

maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):
Ну все же вокруг советуют ни в коем случае не ВАЗ он не стоит своих денег. Лучше влезть в долги поднапрячься

Хм, рассказать, что за цену ваза можно купить?


Кстати.. рассмативая авты тыщ на 100р дороже десятки возникает желание поблевать... реально то что не хуже десятки по динамике (это для меня например очень важно), ну и интерьер с экстерьером более симпатишный.. стоит от 16т$.. все что дешевле имхо уебище...
Так что распространенное мнение что за цену Лады есть инамарки, которые доставят большее удовольствие - заблуждение...


Еще не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСКО на иномарку. В ходе беседы выяснилось что для безоблачного обладания иномаркой это крайне необходимо. Иначе купив бюджетную ино впоследствии рискуешь оказаться с дефицитом бюджета.
carib
SDRIVER
Цитата:

Все ясно с минимумами разобрались ищи машину под себя


Вот я и хочу узнать, будет ли в ближайшее время выпущенна калина подходящая под мои скромные требования.
Цитата:

А иномарками определнность? Ты вспомни почем нам обещали Форд Фокус по 9 000 баксов и почем его продают. То же самое все, пишут одно а на деле все выходит со всем по другому.


Помоему так со всеми вещами которые производят или собирают у нас.
maxred
SDRIVER писал(а):

что мне можно помыть на мойке за цену ВАЗа.


Хм, ну я на мойке плачу на 10-20 рублей больше. За цену ваза ты просто помоешь авто без ковриков и порогов.
SDRIVER писал(а):

Будешь утверждать что крашеный бампер на логан стоит 3 000 рублей?


Мне пофиг на логан и вообще на цену кузовщины - у меня каско. На акцент бампер стоит 3700, на Клио/символ 3400.
SDRIVER писал(а):

Я же говорю в случае с иномарками это обязаловка даже обязаловка вдвойне


Ну коэшно, если угонят 124 - это же не ударит по твоему бюджету;-)
SDRIVER писал(а):

Еще не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСКО на иномарку.


На вазик типа 21124 в мск она обязательна, т.к. их угоняют гораздо чаще любой ино. Вот на работе 124ую увели.. ино больше, но на них не посягались.
Е.Бунко писал(а):

Так что распространенное мнение что за цену Лады есть инамарки, которые доставят большее удовольствие - заблуждение...


Хм, за 10к весь ассортимент на авто.ру... Может АКПП доставит меньше удовольствия, но свежую машину с ней можно купить за цену ваза. А ваз с акп... это изврат.
maxred
carib писал(а):

Ты вспомни почем нам обещали Форд Фокус по 9 000 баксов и почем его продают.


ФФ1 несколько лет назад стоил в районе 10к бачей... Как десятка сейчас.
Е.Бунко
maxred писал(а):

Хм, за 10к весь ассортимент на авто.ру... Может АКПП доставит меньше удовольствия, но свежую машину с ней можно купить за цену ваза. А ваз с акп... это изврат.


Почему ваз с акпп изврат? не понятно так же о какой свежести машин идет речь???
maxred
Е.Бунко писал(а):

не понятно так же о какой свежести машин идет речь???


2000-2006. Или вазики сейчас уже 2007го модельного года?
carib
maxred писал(а):

carib писал(а):

Ты вспомни почем нам обещали Форд Фокус по 9 000 баксов и почем его продают.


ФФ1 несколько лет назад стоил в районе 10к бачей... Как десятка сейчас.


Это не моя мысль.
maxred
carib писал(а):

Это не моя мысль.


Ничего личного 8-)
SDRIVER
maxred писал(а):

SDRIVER писал(а):

что мне можно помыть на мойке за цену ВАЗа.


Хм, ну я на мойке плачу на 10-20 рублей больше. За цену ваза ты просто помоешь авто без ковриков и порогов.


Там на 20 рублей больше сям на 50 рублей больше в итоге немаленькая сумма набегает. А за что собственно приходится переплачивать?? ЛОган же не сложнее мыть чем Десятку....
maxred писал(а):


Ну коэшно, если угонят 124 - это же не ударит по твоему бюджету;-)

SDRIVER писал(а):

Еще не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО КАСКО на иномарку.


На вазик типа 21124 в мск она обязательна, т.к. их угоняют гораздо чаще любой ино. Вот на работе 124ую увели.. ино больше, но на них не посягались.


На ВАЗ КАСко обязательно (хотя я не совсем согласен с этим что обязательно) потому что вероятность угона, а на иномрарку потому что также угон и плюс ремонт дорогой и купив в кредит иномарку можешь не потянуть дальнейшие расходы на эксплуатацию. Только почему вы говорите что ремонт иномарок также необременителен для владельца как и ремонт ВАЗа при одинаковых повреждениях, но при этом умалчиваете что это только при наличии КАСКО. Я привожу реальные цифры за ремонт и запчасти, а мне в ответ мне пофиг у меня КАСКО.
А если взять машины без КАСКО? КАСКО оно ведь не копейки стоит. покупаешь иномарку и тюнингуешь ее КАСКО...
SDRIVER
maxred писал(а):

carib писал(а):

Ты вспомни почем нам обещали Форд Фокус по 9 000 баксов и почем его продают.


ФФ1 несколько лет назад стоил в районе 10к бачей... Как десятка сейчас.


А сколько стоил ФФ1 полтора года назад? Больше же чем 11 000 баксов?? А что в нем изменилось в период с 2002 по 2004 год?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы