Страница 1 из 2
Fragesteller
Перестанет ли когда-нибудь музыка быть лишь бизнесом, как это сейчас имеет место быть на 80%? Займут ли место в телерадиоэфире настоящие и искренние вещи, а не нынешние попсовые дрыгалки?

И смогут ли этому помочь проекты, подобные этому - http://www.rockgeroy.ru/view/sections/3/docs/5.html ?
Pro20
Fragesteller писал(а):

Перестанет ли когда-нибудь музыка быть лишь бизнесом, как это сейчас имеет место быть на 80%? Займут ли место в телерадиоэфире настоящие и искренние вещи, а не нынешние попсовые дрыгалки?


В ближайшем будущем - вряд ли, видишь же, какие аудитории собирают эти "дрыгалки"?
Pro20
Тут вопрос в другом. Есть цинители, а есть бизнес. О вкусах не спорят, каждый любит и ценит свою музыку, свои жанры, и разговор не об этом.
Бизнес. Это вся попса, вся эстрада, реклама, пропаганда, и итоге чего - бОльшая часть населения покупают билеты на концерты всех этих педиков, смотрят их выступления по ТВ, поднимая рейтинги, и давая на этом заработать ..."бизнесменам". Пропаганда этого всего довольно успешно работает, и будет работать, пока у БОЛЬШИНСТВА людей не изменится сознание. А оно изменится? Ну представь, что все, кто в Новый год смотрит "Голубой огонек", вдруг выйдут, и начнут делать какие-нибудь дела, каждый свои.. Да что там - как все фанатели на этом конкурсе, евровидение??? Какое большое достижение нашей Родины, нашей великой страны!!!
Больше слов нет, во всяком случае, цензурных...
Форумян
А мне, извините, пофиг эти "дрыгалки". Люблю Heavy-Metall, что-то сочиняю, иногда играю с друзьями, а из инструменталок можно альбом уже собрать))
Кстати, полно нераскрученных групп с отличным материалом - надо только искать. А "г@$но", оно всегда на поверхности плавает, не тонет, нехороший человек, вот и кажется, что его 80%
И еще, есть примеры отличных "коммерческих" групп - поищите NighWish, например))
Форумян
Еще поищите творчество группы "Эпидемия" - сильные голоса, интересные тексты и музыка.
Otto Frija
У нас (на фатерлянде) городская музыкальная радиостанция как-то выдала: "Мы рады сообщить вам, что 1-е место в нашем хит-параде второй день занимает композиция ***. Дело в том, что неделю назад мы после долгих споров выбрали самую безнадежную и дебильную композицию, из всех, что у нас нашлись, и стали крутить ее по нескольку раз в день, чаще остальных - результат налицо!"
Форумян, Эпидемия - это "Эльфийская рукопись" и т.д.? Молодняк в универе ее так слушает, что и я заинтересовался. Тексты у них, простите, только для матерых любителей фэнтези, и логика частенько хромает на обе ноги. Высоцкий еще предупреждал, что в грезы нельзя насовсем убежать! А тут приступили. Я вслед за Ефремовым (И.А.) озверел и попытался сам что-нибудь в противовес на основе нашей, а не эльфийской истории родить. Результат - средний, а музыкант/композер я нулевой, вот и приехали. А сколько талантов так и сгинут на дне пузыря? Млин, в институтах сами сочиняют, сами поют и кладут на попсу - молодцы, но это варка в собственном соку.
Fragesteller
Otto Frija писал(а):

...А сколько талантов так и сгинут на дне пузыря? Млин, в институтах сами сочиняют, сами поют и кладут на попсу - молодцы, но это варка в собственном соку.



Вот Вадим Рудольфович и попытается им помочь... Или нет?
Otto Frija
Fragesteller писал(а):

...Вот Вадим Рудольфович и попытается им помочь... Или нет?


Это не к нам, это к гадалкам. Во мне скептицизм бродит. Много лет подряд у нас примерно так же "помогают" науке технопарками. Это я сам близко видел. Главная мысль в итоге получается такая - ты придумай, сделай, найди покупателя, загони, и нам львиную долю отдашь. "За что?!!" Как за что - а мы тебя кохали, учили, ты под нашим брендом пашешь - планы вон, почитай, каждый обязан за год наработать институту хоздоговоров на 300 тыр! "Дак вы мне платите за год 48 тыр!!!" О тож! А так, и все 100 тыр получить сможешь! Если в свободное от работы время еще повкалываешь!
Отмечу: В самое паскудное время обнаглевшая католическая церковь разевала пасть не более чем на 10%, и не заставляла осваивать доп. специальности в обязаловку, кроме основной. Фурсенко ох-л!
Вы уверены, что в искусстве кидалова не будет?
Fragesteller
Otto Frija
Самойлов - не государство и не чиновник. Как и его коллеги-музыканты. Поэтому есть надежда, что не будет кидалова. Вопрос несколько в другом - сможет ли эта команда переломить медийное сознание. Ты сам говорил, что популярность сейчас создают СМИ. А если СМИ начнут крутить не муси-пуси, а нечто качественно другое?... Вот только как этого добиться?

P.S. У группы X-PRESs в одной из песен есть слова: "Что-то бодрое-позитивное из приемника льется песенкой"...
Duche
Дима Билан рулит Smile Smile Smile
:ooo: :ooo: :ooo:
yurec
Форумян писал(а):

А мне, извините, пофиг эти "дрыгалки"


+1
Слушаю Black и Death и остальные направления металла тоже :cool:
almaznic
посмотрел типа альтернативный сайт....скука....
и че интересно, все пыжаться и с криками пытаються доказать сами себе все свои таланты крутых рокеров....
а сами спят и видят как уйти на коммерческую основу, для того чтоб было че пожрать завтра...

гришь, когда же типа мы начнем слушать в СМИ нормальную музыку?
НИКОГДА!!! Почему??? А потому что людям и на радио и на телевиденье нужно кормить семьи....и их не интересует альтернативщина-интересная паре человек из сотни собравшихся...

это коммерция ,друг!!

капитализм пришел и сьел все то ,о чем вы так долго мечтали....

усе ...
----------------------------------------------------------------------------------
да и кстати я тут просто глянул на оргов сайта "гнв" и подумал такую тему...Вот вы тут все много кричите о чистой музыке без дрыганья и завистливых бабок....
А мне кажеться (глянув на первую страницу сайта) что вас таких вот несчастных собирают под свою защиту...затем
простенько и красиво прикрываясь умными словами о качественной музычке попросту доят(орг-продюсер)....уверен это сейчас вы кричите о бесполезности современного звука....а завтро вам дадут немного пожрать,и вы будете играть попсуху и именно так как нужно поварам.....

недалекое ваше будующее(тем кому может немного повезет)...

И стали вы уже немного другими ,и пишите музыку уже другую(одно дело писать в нищем виде и другое с кучей бабла в кармане)...и приходят другие тела (такие же резвые,как и вы в молодости) и кричат что вы стали коммерсами и музыка ваша отстой, и сами вы зажрались нотами.......
А типа они новички и есть спасители настоящей музыки и носители настоящего рока....И пошлют вас на задворки истории...Так и повторят они ваши же пути дорожки.....И будете вы так же в концовке рассказывать всем желающим о том какие вы были умные и романтические...и какую же окуенную музыку вы писали....
А мир вас не понимал......
А причина была в том ,что мир просто жрал то ,что в данный момент было сьедобно! и всем было пофиг на то, сколько еще голодных музыкантов загнеться от очередного передоза....

зы.
слушаю все!!!!
из русского только ДДТ(единственные кого можно уважать)...остальное отстой для лохов.
Dac
Были же нормальные передачи на ТВ когда то, те же джемы. У нас на радио был прикольный диджей, он один день посвятил любимому им стилю полностью, и ничего более не крутил в тот день, очень интересно рассказывал про каждую команду. Вот это было действительно интересно. Правда это было лет 8 назад. Smile
Сейчас, гвоврят, пришло время когда основная аудитория поклонников попсы уже нашла свои радиостанции и каналы на ТВ. А те люди которые любят другую музыку остались ни с чем, но они тоже готовы платить за свои пристрастия, а стало быть, и для них будут организовывать свои радиостанции, свои ТВ каналы, с любимой для них музыкой. Так что думаю постепенно все будет. И джаз, и хевиметал.
Fragesteller
almaznic писал(а):

...из русского только ДДТ(единственные кого можно уважать)...остальное отстой для лохов.



Поосторожнее бы с такими выражениями. Сомневаюсь, что, например, "Наутилус", "Агата Кристи", Гребенщиков, Цой - только для лохов.
Fragesteller
Dac
А вот на это хотелось бы надеяться. Но... 3 года назад в Оренбурге закрыли "Наше радио" с формулировкой "и так русской музыки до хрена". Вместо него частоту заняло "Love радио" - полная безвкусица.
Шилов
Fragesteller писал(а):

настоящие и искренние вещи,



Это какие такие настоящие?
zett
Fragesteller писал(а):

Dac
А вот на это хотелось бы надеяться. Но... 3 года назад в Оренбурге закрыли "Наше радио" с формулировкой "и так русской музыки до хрена". Вместо него частоту заняло "Love радио" - полная безвкусица.

С тех пор как это произошло, лично я радио вообще не включаю...
Fragesteller
ТИМУP
Это музыка ради музыки, а не ради сшибания бабок. Нет ничего плохого в зарабатывании на музыке, но это не должно быть первостепенной задачей.
Acquirer
Не могу понять творчество Агаты Кристи, застрелите на месте. Что-то для подростков находящихся на грани самоубийства. А уж внешний вид братьев для меня никак вообще. ИМХО конечно...
Перец
Втыкайте...
http://noizemc.narod.ru/music.html

Я в основном "Наше радио" слушаю, но этот парень меня тронул... до глубины души :cool: особенно их трэк С&Г
almaznic
Fragesteller писал(а):

almaznic писал(а):

...из русского только ДДТ(единственные кого можно уважать)...остальное отстой для лохов.



Поосторожнее бы с такими выражениями. Сомневаюсь, что, например, "Наутилус", "Агата Кристи", Гребенщиков, Цой - только для лохов.


А что осторожничать? ДДТ- это единственные ребята кто был в 1996 году в Грозном на передовой...это единственные настоящие мужики кто помогал раненым пацанам без пиара..а по велению души....
Цой...хм....согласен....но покойников нех трогать...

остальные перечисленные....отстой для лохов... ах да они помогают нищим талантам...типа пробиться на заработки....ну ну....видимо свои идеи кончились вот и пасут их у новичков....

Уважение вызывают ЛИЧНОСТИ , а проблеять (чтоб вам понравилось) и скотинка в хлеву могет....
Parus
А нужно ли, чтоб Музыка выходила из подполья? Ты бы хотел, чтоб сейчас АК звучала из динамиков киосков, генделей и наушников писюлеток?? Я ? нет. Из русского слушаю АК, Алису, Арию и т.п., и очень рад, что музыканты этих групп не поддаются на провокации.
ЗЫ Слушал один альбом Эпидемии? Нормально, но не все песни нравятся. Последние творения ДДТ просто убивают своим однообразием.
Шилов
Вечная тема поклонников рока "Рок круто, попса отстой!", а мне похуй, я могу и АК, Алису, Арию послушать, и шансон и Руки Вверх. Very Happy

З.Ы. Но Биланов в топку :-D
Acquirer
ТИМУP писал(а):

Вечная тема поклонников рока "Рок круто, попса отстой!", а мне похуй, я могу и АК, Алису, Арию послушать, и шансон и Руки Вверх. Very Happy


Ага, под настроение. Тех кто слушает только музыку одного направления не понимаю. Вот купил альбомчик Stereo MC`S, ещё правда не слушал Smile
D_Garry
Не так давно открыл для себя московскую команду "Distemper", котору в Питере вообще мало кто знает (кроме, опять же, узких кругов), хотя коллективу больше 10 лет вроде как. Весело и позитивно играют, жанр - Ska-Punk, вобщем, дудки, гитары, ударные Very Happy . А главное - довольно неплохие тексты..
По жизни слушаю все, начиная от Techno Hardcore начала 90-х годов и заканичвая... хз вобщем чем заканчивая, видимо тем, что прививают по радио порой (естественно, в разумных пределах) Smile и мне глубоко параллельно, коммерческое - некоммерческое - главное чтобы нравилось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы