Страница 1 из 1
ALAN 013
Добрый день всем! У меня ВАЗ 21013 1985г/в пробег 150 тыс. км. без капиталки движка - (если верить прежнему хозяину), вопрос следующего характера: на ямках и кочках со стороны переднего левого колеса периодически идёт еле уловимый звук схожий со звуком "играющего" металла, при этом:заменены все салентблоки, все шаровые, все резинки, колодки, передние амортизаторы, некоторые предлагали сделать магнитофон погромче, чтоб не прислушиваться, не думаю что это решение проблемы, поэтому, у кого есть мысли подскажите! Заранее спасибо.
Lednik
проверь суппорт тормозной, иногда он болтается чутка.
маятниковый рычаг.
8-)
ГенВик
А когда тормозишь резковато нету этого стука?
ALAN 013
Нет при торможении нет такого звука, только на кочках и ямках, "звук схожий со звуком "играющего" металла", я имел ввиду, что если взять лист металла и немного выгнуть его в одну сторону, а потом отпустить, то становясь на место он издаст характерный звук, я думаю все когдато такой звук слышали, просто не знаю как его ещё на словах передать. Shocked
Voha2101
Пружина задевает за рычаг и бздынькает когда соскакивает.
Сними колесо, если оно так и есть - сразу увидишь по характерным следам.
ALAN 013
Вчера снимал колесо смотрел, ни на пружине ни на рычаге никаких следов хотябы малейших не обнаружил, ещё варианты есть?
Alexey_05
дык может металл и играет? Крыло, капот там...
Polluks
Было похожее.Замок капота разболтался,сместился,деформировался...И капот своим левым верхним углом иногда касался крыла.Внимательно посмотреть следы задира капот-крыло.
Gravesen
У меня такая же шняга, я прост озамучался. Всю левую сторону претряхнул, и рычаг уже нижний менял, и аммо другой ставил все равно какое то клацканье. Руками дергаешь все мертво держиться ничего "не гуляет". Батя сиди тпасажиром справа ничего не слышит, а мне слева все слышно. :-(
ALAN 013
мне подсказали, что может быть лонжерон отварился и его надо подварить (где и как не знаю). Просьба, если сморозил чушь не глумиться, я просто не знаю как там именно по этой части всё устроено, поэтому говорю только то что сказали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы