Страница 1 из 1
Jeddite
Вообщем заметил такую фигню, когда выжымаю сцепление, педаль не просто мягко нажимается а с каким-то похрустыванием, раз три делает так трык-трык-трык..Самое интересное что и нагоц эти трыки очень хорошо чувствуются...что это такое, почему?
Evgenoid
Ну щас тебя заклюют с поиском Smile
Если вкратце то скорее всего трется полугруглый наконечник троса о вилку сцепления на коробке. Смаж или сделай прокладку из куска пластиковой бутылки. Хотя возможно и "юбку" повело. Удачи.
Jeddite
На самом деле непонятно про что искать..вот я и поставил вопрос ребром.. :-D
warlord
Трос сцепления в моторном отсеке соединяется с рычагом через такой пластиковый грибок. Это он износился и теперь щелкает при выжиме сцепления. Лечится либо обильной смазкой этого грибка, либо вставлением прокладки из пластиковой бутылки между грибком и рычагом. Поищи в поиске тему про прокладку из пластиковой бутылки.
Jeddite
Как это износился?машина 16 тыков прошла...
И появляется это на теплом движке...когда поездишь..вот!
DEPSON
Jeddite писал(а):

Как это износился?машина 16 тыков прошла...
И появляется это на теплом движке...когда поездишь..вот!



О! У меня такаяже хрень и тока когда прогреется. Смазал всё включая вилку и выжимной и всё пофиг, а вот грибок не смазал, надо попробывать...
warlord
Jeddite писал(а):

И появляется это на теплом движке...когда поездишь..вот!


Именно так, как ты говоришь. У меня тоже проявлялось на теплом движке :(

Вот ссылка на тему про эту же проблему: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95570&highlight=%F2%F0%EE%F1+%E3%F0%E8%E1%EE%EA
Jeddite
2warlord
Спасибо..посмотрим..
Igor61
Jeddite писал(а):

Вообщем заметил такую фигню, когда выжымаю сцепление, педаль не просто мягко нажимается а с каким-то похрустыванием, раз три делает так трык-трык-трык..



Такая же фигня! После работы попробую фокус с кусочком от пластиковой бутылки!

Добавлю: Только что вырезал на рабочем месте, сложил пополам, сделал прорезь, а в центре круглое отверстие для тросика, только вот думаю надо его кругленьким напильничком обтачить, ато заусенци там от ножниц... Тросик будут тереть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы