Страница 1 из 2
Irreal
Часа 3 ехал на классике (ухоженной) - потом через день сел к себе - это такие яркие впечатления!!! Как в вертолете!!! Руль легкий, сцепление воздушное, динамика СУ-24, обзор! Уют, тишина, а главное какой острый руль - кайф! А мой удобный подлокотничек (заказной, все знают, кому надо). ребятки у нас отличные тачки!!! (простите за флуд...
Consigliori
Irreal писал(а):

ребятки у нас отличные тачки!!!


А кто спорит... :-D
Glan
САМ недавно побывал в такой ситуации.
нехороший человек, никак не мог нормально сесть в 21074. Руль ненормально высоко, руль тяжелый (а ведь раньше ни на что не жаловался в шестере). ПЕдали... Ваще не могу. Всю раскачивает, двиг арет! Когда сел к себе... Все уже написано до меня...
OlegD
А теперь покатайся на мерсе ...
Irreal
да, и у меня раньше была семерка. Теперь даже не верится - и она мне очень нравилась, особенно помню, сажусь после Волги 24....вот это динамика!
Да правда забыл сказать , как дополнил Glan, что качается четверка как бригантина, а подвеска у нее мягче гораздо...
jonny23
А я на днях зашел в автосалон "Ауди-центр", нравится А4, хотел начать копить деньги. Менеджер предложил в ней посидеть, я отказался, потому что после нее садиться в свою "двенаху" уже бы не смог, он сочувствующе покивал мне и дал визитку
Glan
jonny23 писал(а):

А я на днях зашел в автосалон "Ауди-центр", нравится А4, хотел начать копить деньги. Менеджер предложил в ней посидеть, я отказался, потому что после нее садиться в свою "двенаху" уже бы не смог, он сочувствующе покивал мне и дал визитку


У дяди тойта. Езжу пассажиром - балдею. Предлагал самому проехать - отказался.
ФФ (правда не второйа, но не всеволжский - с Германии), у дяди моей девушки. Ну не могу я! Меня аж всего передергивает когда после них я в свой пепелац пересаживаюсь. НО что тойотку (1,6 105 лс), что фордика (1,6 8кл скока сил не знаю) я на трассе делаю. С трудом, с выкрутами до 5800, но делаю. А они пытаются сделать меня. Но не могут. Лучше 103 на разгон идет. И максималка чуть повыше. ПРавда тойотка бежит на максе почтти также, фокус немного отстает, Но лично мне лучше комфорт и надежность, а не возможность кого то порвать.
Если бы у меня были средства я бы взял. КОго не знаю. Но точно не логана...
jonny23
Glan писал(а):

ПРавда тойотка бежит на максе почтти также


Почти у всех япошек отсечка на 180 км/ч. А насчет "Чпокуса" не знаю.
Gloom
Недавно испытал экстремальные ощущения на батиной шахе. Very Happy
Торможу перед перекрестком как обычно, чтобы повернуть , не тут то было. :ooo: Пролетел нафиг.
А на своей свободно бы оттормозился и повернул.
Так что тормоза на матрехах тоже отличные :cool:
denis_len
являюсь обладателем и семерки и десятки....

разница есть..... даже сравнивать не надо....
считаю хорошо иметь и ту и другую...
семерка дешевле проще всегда на подхвате....
десятка комфортнее маневреннее

семерку использую как велосипед и почти всегда ежу на дачу только на ней...

пробок дохрена чайников уйма, было 2 аварии...не по моей вине молю бога что ехал на дачу на семерке Smile))))))))
jonny23
denis_len писал(а):

молю бога что ехал на дачу на семерке


Безопасность-то у "десятки" получше будет
pukh
На вкус и цвет фломастеры разные, конечно. Но, лично я на классику смогу пересесть только по острой нужде. На работе, иногда, приходится ездить на классике. Вот это "геморой". То спина болит, то ступня правой ноги. Да и руль, если не поешь, то не повернёшь. Smile
paravoz
Irreal
а ты ждал другого. вместо десятки можно уже 2 классики взять.
я недавно в 06 сел. я так и не понял как там сидеть, не то что ездить. а ведь 21053 после запорожца казалась мерседесом. поэтому менять машины надо двигаясь вперед, а не назад. я это понял когда 2114 взял после матрехи. ощущения конечно не как от классики, конечно, но близко.
Glan
paravoz писал(а):

я это понял когда 2114 взял после матрехи. ощущения конечно не как от классики, конечно, но близко.


не, я в отцовской 2114 себя номана чувствую, хотя матреха мягче.
Волк
Irreal На твоем месте название темы изменил бы, а то выглядит как-будто предпочтение классике отдаёшь.

Последний раз редактировалось: Волк (31 Июля 2006 14:32), всего редактировалось 1 раз
Eddard Stark
jonny23 писал(а):

А я на днях зашел в автосалон "Ауди-центр", нравится А4, хотел начать копить деньги. Менеджер предложил в ней посидеть, я отказался, потому что после нее садиться в свою "двенаху" уже бы не смог, он сочувствующе покивал мне и дал визитку



Ну не знаю! Я катался немножко на новой Астре GTC 1.8 и на 3-ке БМВ не новой. Ничего особенного, кроме гидроусилителя! Спокойно вернулся к своей родимой 2112.
Bumer093
У меня на даче Уаз козел, когда я после него в свою ласточку сажусь, такое впечатление как-будто я в майбахе, руль крутится, тормоза просто зверские, а разгон... Правда иногда катаюсь на БМВ в 60-ом кузове, когда пересаживаюсь в свою, но это уже другая история... Very Happy
...Катюша...
Irreal
самое главное что у них разные сиденья... =)))
Мирослава
...а мне при сравнении, в наших десятках заднее сиденье больше понравилось чем в ауди сотке! ( не подумайте чего неприличного Very Happy )... у меня собака на заднем моем десяточном сиденье свободно разваливается и дрыхнет как дома на диванчике...а тут в ауди не знала как ему сесть что-бы не свалиться... Very Happy Very Happy Very Happy !
Роман Торопов ©
Незнаю, мне нравиться классика ... (по крайней мере 2106 1.6L БСЗ)
Конечно есть различия, типа шумнее, коробка переключается с меньшим растоянием, ноги до руля.
Но рвёт с места более динамично, на малых оборотах легко трогается, мение затратна в ремонте.
Если кто скажет, что ломается чаше, то скажу: Совсем не чаще, если машина ухожена (своевременно техническое обслуживание) то и долго служит без серьёзных поломок.

Вот у меня 3 года была 2106 1.6L БСЗ (1999 года выпуска), когда брал ей было около 4 лет. Дак двигатель я ни разу не вскрывал, только в головке клапана регулировал, по ходовой один раз на передней подвеске менял подшипники на ступице и амортизаторы с пружинами, заднию подвеску не разу не трогал. И всё !!! Гонал на ней под 140 км/ч (по штатному спидометру). Деньги на неё уходили только на фильтры, бензин (АИ-92) и масло (лукойл люкс полусинь). В морозы под -30 заводилась сама, если меньше то с трансформатора, но всё равно заводилась. За всё время моей эксплуатации только 2 раза менял свечи (за три года). В среднем за 5 рабочих дней наезжал по 350 км, т.к. от дома до работы 35 км.
А да забыл, когда купил, сразу поненял КПП на 5-ти ступку (из разбитой в жопу 7-ки) т.к. 4-х для меня мало. 4-х спупка до сих пор на балконе исправная валяется. А продал товарищу с работу, переиодически её вижу и катаюсь на ней.
Glan
Роман Торопов писал(а):

Но рвёт с места более динамично, на малых оборотах легко трогается


Это за счет более короткой трансмисии. И плюс субъективность ощущений изза меньшей шумо и виброизоляции. Устройте паралельный старт для своей 103 и той шахи. Ты сразу перемененишь сое мнение по поводу
Цитата:

рвёт с места более динамично

BBKing
jonny23
Это кто тебе такую глупость сказал, что у япошек отсечка на 180 км/ч?
Отъездил на классике 4 года, потом сел в десятку. Мне с моим ростом 194 см на жигулях ездить некомфортно да и несравнимы они.
Переездил на куче машин в диапазоне до 20К. Ближайшее, что понравилось и где реально понимаешь, что все гораздо круче - это новый Сивик. Но там уже и ценник ЗА 20К.
Хонда Аккорд и Мазда 6 за 30К... Поэтому пока езжу на матрене и не парюсь.
Хотя очень хоцца новый сивик...
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

Устройте паралельный старт для своей 103 и той шахи


Мне не сеть в обе машины сразу, только если одно растояние на засеченное время ...
Ладно как-нибудь попробую ...
Irreal
семерка ломалась оччень часто. Чинил ее чинил - потом продал другу, он вообще с ней запарился. Правда в дороге никого из нас не подводила капитально.
Да темку переименовать: теперь точно оставлю десятку СЕБЕ (пока....
ЕЖ
ну вы для остроты ощущений прокатитесь на газели и им подобным (соболь, баргузин)
вообще в ауте будите :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы