Страница 1 из 1
maxxic
Вобщем хочу снять "тонель" по моему так называется штука, на которой крепятся кнопки открывания стекол, подогрев сидений и т.д. Вопрос как это сделать с наименьшими потерями времени и сил? где он крепится? Раньше не приходилось с этим сталкиватся, в поиске был, ничего не нашел.
Спасибо за ответ!
gOSHa_21104
..... Откручиваешь, боковую защиту около ног переднего пассажира и водителя..... Далее сдвигаешь передние седенья до упора вперёд и откручиваешь два самореза по бокам задней пепельницы.... Сдёргиваешь пластмасовую ручку ручника и начинаешь поднимать со стороны задних пассажиров, только не целиком а верхнюю часть, потому как нижняя прикручена на самореза к кузову..... (Сумбурно написал, могет разберёшься) Smile
maxxic
попробовать надо... так вроде вопросов нет...
а боковую защиту зачем откручивать?
gOSHa_21104
.... Потому как эта консоль, крепиться и спереди тоже...
mial
там по бокам где то в центре, еще 2 самореза, их можно открутить тока если сиденья снять, или как я делал, брал биту крестовую , и пассатижиками эти саморезы откручивал.
Ш.С.
Maxim_M. писал(а):

Вобщем хочу снять "тонель" по моему так называется штука, на которой крепятся кнопки открывания стекол, подогрев сидений и т.д. Вопрос как это сделать с наименьшими потерями времени и сил? где он крепится? Раньше не приходилось с этим сталкиватся, в поиске был, ничего не нашел.
Спасибо за ответ!


А чего его снимать? Чё там интересного? :grin:
maxxic
Ш.С. писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Вобщем хочу снять "тонель" по моему так называется штука, на которой крепятся кнопки открывания стекол, подогрев сидений и т.д. Вопрос как это сделать с наименьшими потерями времени и сил? где он крепится? Раньше не приходилось с этим сталкиватся, в поиске был, ничего не нашел.
Спасибо за ответ!


А чего его снимать? Чё там интересного? :grin:


Хочу, чтоб зимой не дуло в ноги задним пассажирам тепло, т.к. все равно под коврик дует. а так будет впереди потеплее.
Ш.С.
Maxim_M. писал(а):

Ш.С. писал(а):

Maxim_M. писал(а):

Вобщем хочу снять "тонель" по моему так называется штука, на которой крепятся кнопки открывания стекол, подогрев сидений и т.д. Вопрос как это сделать с наименьшими потерями времени и сил? где он крепится? Раньше не приходилось с этим сталкиватся, в поиске был, ничего не нашел.
Спасибо за ответ!


А чего его снимать? Чё там интересного? :grin:


Хочу, чтоб зимой не дуло в ноги задним пассажирам тепло, т.к. все равно под коврик дует. а так будет впереди потеплее.


Один хрен, или ноги мерзнут, или стекло.
Diagnost
Два самореза которые крепят кожух где педаль газа, два справа у пассажира, один под чехлом рычага КПП, два посередине между сидений и два около пепельницы.
maxxic
Diagnost писал(а):

Два самореза которые крепят кожух где педаль газа, два справа у пассажира, один под чехлом рычага КПП, два посередине между сидений и два около пепельницы.


пасибо.. седня не разбирая глянул саморезы... все нашел, кроме под кожухом КПП, хорошо, што сказал, а тоб не понимал, пачему не вылазит!
Diagnost
Цитата:

пасибо.. седня не разбирая глянул саморезы... все нашел, кроме под кожухом КПП, хорошо, што сказал, а тоб не понимал, пачему не вылазит!


Ды хорош, незачто. Кстати у меня самореза под кожухом рычага с завода небыло.
UDima
Diagnost писал(а):

...Кстати у меня самореза под кожухом рычага с завода небыло.

у меня его то же не было
Alien2112
Тоже хочу снять туннель,а то дует оттуда холодом...хочу понять от куда
maxxic
Diagnost писал(а):

Цитата:

пасибо.. седня не разбирая глянул саморезы... все нашел, кроме под кожухом КПП, хорошо, што сказал, а тоб не понимал, пачему не вылазит!


Ды хорош, незачто. Кстати у меня самореза под кожухом рычага с завода небыло.


У меня как выяснилось тоже...
Diagnost
UDima писал(а):

у меня его то же не было




Maxim_M. писал(а):

У меня как выяснилось тоже...



Экономят блин черти Laughing
Meg
отверстие для подвода воздуха в туннель вроде доступно без разборки туннеля - просто надо снять чехол кпп и заткнуть дырку
Diagnost
Я кстати тоже эту дырку заткнул, тока чёта в ноги лучше дуть не стало.
Sergei1573
Кто-нибудь торпеду снимал полностью, сильно ли геморойно? Сверчков больно много завелось. Если можно, выложите фотки.
maxxic
чет я не смог подлезть к боковым саморезикам... блин не уж то придется кресло снимать? да еще и оба!!!
gOSHa_21104
Maxim_M. писал(а):

чет я не смог подлезть к боковым саморезикам... блин не уж то придется кресло снимать? да еще и оба!!!


..... кресла не снимал, в лом было...... изловчился "открутить-закрутить" Very Happy :cool:
maxxic
да там либо оооочень короткая отвертка нужна, либо изогнутая...
Yury001
Гнуть где-то в сантиметре от конца отвертки под 90 градусов, можно меньше, если получится. Потом потихоньку откручивать, прижимая подушку сиденья - при этом ругаясь на тех кто придумал вставить здесь саморезы Very Happy . На место я их не вкручивал - без них тоже нормально, не скрипит. Но по-моему снимать сидения гораздо геморнее
Belysh
Sergei1573 писал(а):

Кто-нибудь торпеду снимал полностью, сильно ли геморойно? Сверчков больно много завелось. Если можно, выложите фотки.



Я снимал когда у меня проводка погорела, не сильно геморойно когда знаеш. Там порядок такой:во первых снимаеш тонель( полностью две части), потом выкручиваеш саморезы из бардачка из блока предов, два болта крепления(ннаходятся под дефлекторами обдува(маленькие решоточки под стойками),освобождаеш всю бороду от мафона,печки,часов и т.п., снимаеш руль с включателями поворот и дворников и наконецтаки снимаш панель, а верхняя накладка снимается уже потом по желанию(тебе придется если будеш проклеивать.
фоток к сожелению нету но если не торопишся с этим подожди позже может вылажу так как работаю в цехе кузовного ремонта и примерно раз в два месяца приходят такие что снимать надо.
Oldster
У меня не было под кожухом и у сидений. И то хорошо а то у сидений отворачивать ну очень геморно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы