Страница 1 из 2
demize
Машина 21093 2001г. контроллер Bosch
Сегодня что-то совсем стала плохо заводиться, крутишь стартер, вроде схватывает и сразу глохнет, кручу второй раз - вообще без вспышек, если в момент схватывания нажимаю газ,то движок начинает крутиться,педаль отпускаю - глохнет. И так можно заводить раз двадцать, на двадцать первый заведется как надо. Раньше тоже иногда заводилась со второго раза, что не сильно напрягало. С утра вроде все нормально, при движении проблем нет. Что может быть такое? РХХ ? или что?

Заранее спасибо
Абырвалг
demize
менять или чистить?
А почему ошибку не пишет?
Абырвалг
1. Менять.
2. Патаму, шта бош 154 не умеет диагностировать РХХ.
demize
Большое спасибо!
завтра буду думать о замене
Абырвалг
Нэма за що. Всехххда пажалста! Smile
Сергей 22
Ну почему обязательно менять? Для начала попробуй почистить.
dmitriy103
Была похожая причина...все перебрал....и рхх, и мз, и дмрв брал у друга......не как не поборол, а вчера с друганом решил поменять сеточку бензонасоса, достали......такое ощущение, что я грязь вместо бенза заливал, на сетке просто сантиметр грязи. Сетку поменяли, проблема решилась.
nicavero
Сергей 22 писал(а):

Ну почему обязательно менять? Для начала попробуй почистить.

+1. почистить посадочное место придется в любом случае, даже при замене, значит с этого и начать. Не поможет - замена РХХ.

dmitriy103 писал(а):

на сетке просто сантиметр грязи. Сетку поменяли, проблема решилась.

а сеточку менять теперь решил независимо от состояния маФынки через 20 тысяч (это замена на 70тыс) http://foto.rambler.ru/users/nicavero/5/
dk-34
Сергей 22 писал(а):

Ну почему обязательно менять? Для начала попробуй почистить.


А потом поменяешь... Smile
deicider
Была такая же ерунда совсем недавно, правда на горячую, типа с работы домой приехал, на 5 мин заскочил переоделся, выхожу ехать хрен там, не заводится, пляски вокруг с заменой свечей и прочими шаманствами не помогали, вот только диг слегка приостывал и проблема уходила. Потом стало получаться заводить в режиме продувки, но бросаешь газ и глохнет. Возникала трабла не часто но становилась все чаще, на многих форумах пишут что проблема в МЗ, т.е. нагревается и не пашет, вот когда менял ОЖ заодно и МЗ на кранштейн переставил, проблема практически ушла, иногда возникает но с третьей прокрутки заводится. РХХ тоже менял, правда в других целях, но его замена ничего недавала.
demize
РХХ я поменял - буду испытывать в процессе... а что значит: "МЗ на кранштейн переставил", т. е. это куда и как, можно поподробнее?
deicider
Техномастер делает (мож еще кто да и самому можно сделать), просто МЗ дальше от движка стоит. Могу в обед сфоткать если интересно.

Последний раз редактировалось: deicider (05 Сентября 2006 09:49), всего редактировалось 1 раз
demize
да, если можно, фотографии будет интересно посмотреть!
nicavero
demize писал(а):

да, если можно, фотографии будет интересно посмотреть!

МЗ стоит на ~5 см дальше от двигла,... может действительно меньше греется?
deicider
demize
Купил сегодня такую чтуку и поставил, запарился к опоре двигателя прикручивать,а так вроде нормально встала, будем испытывать...
Спасибо всем за инфу!
Mikle-GM
demize писал(а):

Машина 21093 2001г. контроллер Bosch
Сегодня что-то совсем стала плохо заводиться, крутишь стартер, вроде схватывает и сразу глохнет, кручу второй раз - вообще без вспышек, если в момент схватывания нажимаю газ,то движок начинает крутиться,педаль отпускаю - глохнет. И так можно заводить раз двадцать, на двадцать первый заведется как надо. Раньше тоже иногда заводилась со второго раза, что не сильно напрягало. С утра вроде все нормально, при движении проблем нет. Что может быть такое? РХХ ? или что?




Решил проблему заменой РХХ?

У меня такое тоже бывает, особенно по утрам, когда холодная, но ИНЖ GM.

Разъясните что такое РХХ Shocked ???
demize
испытываю...
dkDimon
У меня проблема незавода с 1-ого раза решилась заменой РДТ. Замена РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, ВВ-проводов, свечей, сетки фильтра - не помогла! Блин, столько денег угрохал, а оказалось всего лишь РДТ Smile Хотел уже менять б/н, а парни подсказали про РДТ.
Втыкать здесь - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=109369
nicotinovich
РХХ или сеточка полюбому. Бош выдаст ошибку если РХХ - мерт, а если он засорился то ошибки не будет, т к РХХ - просто электромотор. Почисти РХХ и сеточку. Если не поможет смотри дальше - МЗ, ВВ провода.
nicavero
dkDimon писал(а):

Хотел уже менять б/н, а парни подсказали про РДТ.

Да уж... Как тебя уговаривали... Smile а сеточку всё таки смени перед зимой...
dkDimon
nicavero писал(а):

Да уж... Как тебя уговаривали... Smile


8-)
nicavero писал(а):

а сеточку всё таки смени перед зимой...


Думаешь за 2 месяца забилась? Блин, так в ломак бак снимать опять... Я ж не резал люк, а снимал бак... Часов 5 трахался с ним Smile
demize
Небольшой отчет.
Значит, поменял РХХ, отодвинул МЗ, отчистил от грязи ДПКВ, ну вообщем стало намного лучше, если раньше не хотела заводиться в течении 15 минут, то сейчас в крайнем случае с 3 раза, но заводится.
Т. е. проблема частично решена, но полностью не устранена. Буду пробовать менять РДТ и сеточку бензонасоса, кстати, доступ к которому придется прокладывать ножницами по металлу.
nicavero
dkDimon писал(а):

nicavero писал(а):

а сеточку всё таки смени перед зимой...


Думаешь за 2 месяца забилась? Блин, так в ломак бак снимать опять... Я ж не резал люк, а снимал бак... Часов 5 трахался с ним Smile

в принципе острой необходимости нет, раз менял 2 месяца назад. Смотря сколько наездил... плохо люка нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы