Страница 1 из 2
Sever2115
Всем привет! Вот и пробежали мы наши первые 10 тык, машинка первая, наверное поэтому самая любимая после жены :grin: . брал с автосалона в марте этого года, новую, комплектация люкс. пока не пожалел. Из расходов:
-ТО-1 (2800 км), с заменой масла в двигле(Mobil), по гарантии замена выключателя обогрева заднего стекла, замена торсионов крышки багажника тож по гарантии (не помогло, голова оставалась ещё месяц в шишках, потом победил, спасибо форуму).Денег отдал 4 700р
-На 6500км съездил, заменил масло в коробке(mobil), заодно устранили стук при переключении, подогнули кулису чтоб не касалась защиты. Потел тосол на патрубках, подтянули хомуты - ок. на промежуточное ТО забил, ИМХО выброшенные бабки, денег за удовольствие отдал 2000р
На ТО-2 собираюсь, буду жаловаться на повышение расхода, сейчас по смешанному 8.6, многовато, раньше 6.8 было. даже учитывая изменившийся стиль вождения....
Обобщая: машинкой доволен, для нашего автопрома, считаю, нормально, был готов к худшему Smile .
Лизавета
Ну ничего себе, я тоже брала машинку в марте этого года и успела проехать еще только 5 тыщ! А вы уже все 10 намотали Surprised
Sever2115
На сервисе тож сказали, что активно я взялся за неё :-D На работу - домой в основном челночу, 70км в день и выходит, да на выходных на рыбалку километров 150 Smile
sxc
куда на рыбалку ездишь?
Alecks
10 тык, говорите...
У меня машина с ноября. Пробег уже за 25000 км...
Sever2115
Мне на Лемболово ближе. На Оредеж тут мотался 480 км туда-обратно вышло, реку с озером не сравнить. "эффект ванны" отсутствует как класс 8-)
Sever2115
Alecks писал(а):

У меня машина с ноября. Пробег уже за 25000 км...


то на то почти и получается, я за 5мес десятку накатал. у вас за 10 с хвостом месяцев 25, где - то сотка в день выходит?
sxc
у меня с октября около 25 накатано. км летят один за другим.
Alecks
Sever2115 писал(а):

Alecks писал(а):

У меня машина с ноября. Пробег уже за 25000 км...


то на то почти и получается, я за 5мес десятку накатал. у вас за 10 с хвостом месяцев 25, где - то сотка в день выходит?



Так вот внизу возраст машинки написан: 9 месяцев и 2 недели Smile
70-80 км в день только на работу и обратно, а еще поездки на дачу, на море...
Alecks
Sever2115 писал(а):

Обобщая: машинкой доволен, для нашего автопрома, считаю, нормально, был готов к худшему Smile .



То ли еще будет... тебе ведь только 10 тыков... Smile
nicavero
Sever2115 писал(а):

машинка первая, наверное поэтому самая любимая после жены :grin: .

вторая мафынка будет любимее жаны Smile
Alecks
nicavero писал(а):

Sever2115 писал(а):

машинка первая, наверное поэтому самая любимая после жены :grin: .

вторая мафынка будет любимее жаны Smile



В отличие от жены, с увеличением кол-ва секса с машиной, любовь к ней будет угасать :-D :-D :-D
Sever2115
Alecks писал(а):

nicavero писал(а):

Sever2115 писал(а):

машинка первая, наверное поэтому самая любимая после жены :grin: .

вторая мафынка будет любимее жаны Smile



В отличие от жены, с увеличением кол-ва секса с машиной, любовь к ней будет угасать :-D :-D :-D



Предупреждён, значит вооружён
nicavero
Alecks писал(а):

nicavero писал(а):

Sever2115 писал(а):

машинка первая, наверное поэтому самая любимая после жены :grin: .

вторая мафынка будет любимее жаны Smile



В отличие от жены, с увеличением кол-ва секса с машиной, любовь к ней будет угасать :-D :-D :-D

"В отличие от жены" вторая мафынка будет чем то новым... Особенно новая мафынка... Laughing
ABomb
а у меня с 1го июня этого год пробег ~1700 :cool: Тоже своя первая и самая лубимая 8-)

Sever2115 немного наверное глупый вопрос, но у вас в передней двери ничего не позвякивает при езде на неровных дорогах? звук как у стекла (хотя он появляется даже при поднятых стеклах) или маленького камушка/винтика... А то я вот в раздумьях весь, может это не только у меня одного..
wolkoff
я на своей 2114, купленной новой 20 октября 2005 года, и проданной 19 августа 2006 пробежал 124900. естественно когда продовал пробег смотал до 50,000, капот побит камнями был, как раз на это пробег.

Из всего секса с ней получил:

регулярно замена масла, кастрол синька, каждые 8000-10000 тыков, вместе с ним менял, свечи NGK, возд. фильтр, и бензиновый и передние колодки, не ждал пока сотруться.

50000км замена бензонасоса (не менял сеточку забило, перегрелся насос). + заменя свечей, 4 аммо гаазовые, короткие пружины, опорные сс-20, шаровые и рулевые лимфердет. диски вент R14 вперед, назад дисковые 13 установил, плюс вакумеик торгмаш (тормоза стали отменными!!!), колодки АТЕ по кругу. Установка 15 литых дисков и низкопрофильной резины.

69000км замена ремня ГРМ, ролика, генератора. регулировка клаппанов.

75000км заменя сцепления, стало тугое, поставил валео. установка доп. музыки, - 2 усилителя, сабвуфер. машина аж тряслась бедная :)



93000км замена генератора, не выдержал, + установка конденсатора в помощь генератору.

121000км замена бендикса (втягивающего).

И все, машина с компрессией 12,9 отпрвилась новому хозяину.

считаю что машина оказалась очень удачной!!!!!
Sever2115
ABomb писал(а):

а у меня с 1го июня этого год пробег ~1700 :cool: Тоже своя первая и самая лубимая 8-)

Sever2115 немного наверное глупый вопрос, но у вас в передней двери ничего не позвякивает при езде на неровных дорогах? звук как у стекла (хотя он появляется даже при поднятых стеклах) или маленького камушка/винтика... А то я вот в раздумьях весь, может это не только у меня одного..


Не замечал, может я слишком рано музыку поставил, сверчков не слыхать теперь Smile Запросто может болтаться какая-нить шайба, надоть обшивку снять и глянуть, правда. пистоны, блин, одноразовые. раз снял потом на клей.
rom508
wolkoff писал(а):

я на своей 2114, купленной новой 20 октября 2005 года, и проданной 19 августа 2006 пробежал 124900. естественно когда продовал пробег смотал до 50,000, капот побит камнями был, как раз на это пробег.

Из всего секса с ней получил:

регулярно замена масла, кастрол синька, каждые 8000-10000 тыков, вместе с ним менял, свечи NGK, возд. фильтр, и бензиновый и передние колодки, не ждал пока сотруться.

50000км замена бензонасоса (не менял сеточку забило, перегрелся насос). + заменя свечей, 4 аммо гаазовые, короткие пружины, опорные сс-20, шаровые и рулевые лимфердет. диски вент R14 вперед, назад дисковые 13 установил, плюс вакумеик торгмаш (тормоза стали отменными!!!), колодки АТЕ по кругу. Установка 15 литых дисков и низкопрофильной резины.

69000км замена ремня ГРМ, ролика, генератора. регулировка клаппанов.

75000км заменя сцепления, стало тугое, поставил валео. установка доп. музыки, - 2 усилителя, сабвуфер. машина аж тряслась бедная :)



93000км замена генератора, не выдержал, + установка конденсатора в помощь генератору.

121000км замена бендикса (втягивающего).

И все, машина с компрессией 12,9 отпрвилась новому хозяину.

считаю что машина оказалась очень удачной!!!!!


За сколько продал? Где же ты ездил, столько намотать меньше чем за год.
wolkoff
7200, машина прошлась по всем странам мира!!!!!
Sever2115
wolkoff писал(а):

7200, машина прошлась по всем странам мира!!!!!


респект твоей тачанке, если правда :cool:
sxc
Sever2115 писал(а):

респект твоей тачанке, если правда


респект водителю, если правда Very Happy
ABomb
прокладка рулит )
DenNaTaze
Кстати получается что рулит по 6 часов в день без выходных - это покруче таксистов будет.
wolkoff
ребят врать нет смысла!!!! наоборот показываю что наши авто могут ездить!!!!
-Pirate-
Несложный подсчет:
Камрад wolkoff эксплуатировал автомобиль 303 дня. За это время накатал 124900 км. Получается, что в среднем в день он мотал по 412,2 км.
Машина была в работе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы