Страница 1 из 1
Stans
Болты регулировки клапанов выкручены почти до конца... У чего именно вышел ресурс, что нужно поменять? Или придется менять головку? Восстанавливть выработку не хочу, хочу новые части поставить.
OldStudent
Рокеры скорее всего сточились....
daddy
Stans писал(а):

Болты регулировки клапанов выкручены почти до конца... У чего именно вышел ресурс, что нужно поменять? Или придется менять головку? Восстанавливть выработку не хочу, хочу новые части поставить.


Это плохо! У меня были полностью выкручены болты на 7 и 8 клапане 4 цилиндра,ездил так наверно года полтора.Когда в начале лета снял голову чтобы поменять сальники клапанов,7 и 8 клапаны сильно болтались в направляющих,а на стержнях самих клапанов была сильная выработка с одного бока, и внутренних канавок на направляющих этих клапанов с этого же бока не было вообще!.Пришлось менять их и притирать.
Ставь нормальные рокера,должно помочь. Правда с месяц назад я поставил нулевую голову,а рокера и распред старые,которые на старой голове даже до половины не выкручивал,так вот на новой 3 болта почти до конца выкручены,остальные гдето до половины.
Думаю менять распред,тем более он у меня люфтит на 2 или 3 опоре.
Бывает даже с новыми рокерами и распредом приходится выкручивать болты почти до конца х.з почему,наверно такое качество деталей.Так вот я одному челу на шестерке на большом ровном абразивном круге вручную немного протер подошву корпуса распредвала, чтобы уменьшить его высоту.Болты теперь не доходят даже до середины,работать стала намного тише,ездит он уже больше 3 мес.- никаких жалоб не было.
Единственно нужно контролировать (на ровной стальной плите) чтобы все опоры на корпусе сточились одинаково.
Что еще понравилось что клапана отрегулировались с первого раза и больше пока туда мы не лазили.Работает все отлично!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы