Страница 1 из 1
Рена
Проблема в следующем: шина по бокам пропускает воздух по немногу, ну там трещинки где надписи и т.п.
Поставил запаску, а она с камерой и тоже спускает за неделю до 1,5очка.
Есть такие составы, которые в шины захерачил и ни каких проблем, типа герметиков для радиатора?
Рена
Вот нашёл инфу типа
1. HG5308/HG5312/HG5316/HG5322 TIRE DOC АНТИПРОКОЛ
для предупреждения ( проколитесь и не заметите)
2. HG5335/HG5337 TIRE DOCTOR
АВАРИЙНЫЙ ГЕРМЕТИК ДЛЯ РЕМОНТА ПРОКОЛОТЫХ ШИН
Им пользуются, когда уже прокололись.
У нас встречал только HG5335/HG5337, если захерачить HG5335/HG5337 в шину, пропускающую воздух через трещины, как думаете поможет?
твм
Рена
Вряд ли, как он попадет на боковину?
такие герметики хорошо латают дырки в протекторе, но при неправильном применении нарушается балансировка колеса.
лучше съездить на шиномонтаж.
Рена
твм, при проколе понятно, вот у меня в багажнике валяется колесо с боковыми маленькими трещинками, причём только с одной стороны, ну и думаю залить этот герметик, да и пусть колесо в багажнике валяется на том боку откудова воздух пропускает, как думаете забъёт трещинки?
rover
Рена писал(а):

твм, при проколе понятно, вот у меня в багажнике валяется колесо с боковыми маленькими трещинками, причём только с одной стороны, ну и думаю залить этот герметик, да и пусть колесо в багажнике валяется на том боку откудова воздух пропускает, как думаете забъёт трещинки?


Трещинки в принципе забьет, только настолько, чтобы доехать до монтажки :grin: , а что ты камеры не хотишь поставить? Я вон всю жизнь на камерах езжу, и раз в три-четыре месяца от нечего делать давление проверяю.
Engineer_Aleksej
Поменяй шины. Или камеры вставь.
С трещинками развалится оно у тебя в самый неподходящий момент.
твм
Рена
Рена писал(а):

да и пусть колесо в багажнике валяется на том боку откудова воздух пропускает, как думаете забъёт трещинки?


Ну если ты туда ведро нальешь то конечно забьет а если флакон то врядли в любом случае колесо уже не отбалансируешь.
После заливки подобных герметиков необходимо проехать не менее 30 км без остановок, что бы герметик под действием центробежных сил равномерно распредилился по внутренней поверхности шины.
Об этом написано на флаконе.
При правильном применении этот герметик действует весь срок эксплуатации шины.
Evgen_Velsk
Я слышал такое что если при налитом герметике нипель подтравливает то и его загерметизирует наглухо Very Happy
val 22
При правильном применении этот герметик действует весь срок эксплуатации шины.


==============================
При использовании герметика балансировка нарушается и хрен ты колёса вообще отбалансируешь, так что нечего ерунду предлагать.
Самый лучший вариант резину поменять и не заниматься химией.
твм
val 22
val 22 писал(а):

При использовании герметика балансировка нарушается и хрен ты колёса вообще отбалансируешь, так что нечего ерунду предлагать.



Во первых я не предлагаю, а объясняю, что в данном случае этот вариант не пройдет.
Во вторых ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ балансировка не нарушается.
В третьих сам пользовался неоднократно и когда ночью в дождь до ближайшего шиномонтажа еще на чем-то доехать надо то такой герметик за счастье будет.
Где то году в 92-93, у меня тогда УАЗ был, на автобазе правительства надыбал я пару комплектов малохоженных балонов от чайки, так вот все они были обработаны таким герметиком.
Tank
Фигня все это с герметиками. Лучший вариант новые колеса, похуже камера в колесо. У меня в аптечке комплект жкутиков лежит. Временная затычка по шиномонтажа.
ПохабычЪ
val 22 писал(а):

При правильном применении этот герметик действует весь срок эксплуатации шины.


==============================
При использовании герметика балансировка нарушается и хрен ты колёса вообще отбалансируешь, так что нечего ерунду предлагать.
Самый лучший вариант резину поменять и не заниматься химией.



+1000000
Anatoly
tank писал(а):

Фигня все это с герметиками. Лучший вариант новые колеса, похуже камера в колесо. У меня в аптечке комплект жкутиков лежит. Временная затычка по шиномонтажа.



Я как то установил жгутик на летнию резину и забыл про него весь сезон откатал потом сменил колеса, а старые отдал другу, так унего уже года 2 колесо не спускает!
Скобаристаныч
Как временная мера герметик подойдет, пока на новую покрышку копишь....
ABomb
этот герметик предназначен только для того чтобы доехать до шиномонтажа
Рена
Скобаристаныч писал(а):

Как временная мера герметик подойдет, пока на новую покрышку копишь....


На следующий год все менять буду, надо как-то докатать до зимы...
Marlyn
Мы применяли таку штуку на трассе когда пробили колесо (бескамерное) саморезом а в багажнике ни домкрата ни ключей ток запаска,хорошо что мы заехали на Бензокалонку за фото пленкой ну и заметили что колесо на нуле ,мы к охраннику метнулись спрашиваем где тут ближайший сервис а он грит км. 5 не ближе, в итоге он нам собиралси менять колесо, а у самого руки беленькие чуть ли не маникюр, повозился он повозился не смог снять секретку сбил нам болт отмычку эту самую секретную, и в итоге посоветовал эту пену ну мы ее и залили ,и не че доехали будь здоров правда с аварийкой 60км/ч но доехали благополучно.В шиномантаже нам заделали прокол и мы поехали дальше. Вернулись в город через месяц сделали балансировку, и не чего такого нет ток диск внутри в пене и все.Кстати есть такая которая не застывает а так и болтается в камере.
Скобаристаныч
Рена писал(а):

надо как-то докатать до зимы...


У меня была такая тема , только до весны нало было докатать - корд в зимней в апреле полез (соответственно через борт травить начало)...вначале залил герметик, через некоторое время перестало помогать - камеру вкорячил - а потом ,буквально, подьезжаю на лето переобуваться и... камера протерлась....вобщем на последнем издыхании...
val 22
Доехал до шиномонтажа, а там тебе сразу в лоб, давай-ка друг разбортовывай колесо и отмывай от герметика внутреннюю поверхность колеса, потому как балансировке без очистки от этой хрени колёса не поддаются. Вернее можно отбалансировать ежели постараться, токо на следующий день после длительной стоянки герметик накопится внизу колеса, вот вам и дисбаланс. Ежели уж пробил колесо, то ставь запаску, а ежели запаски нет - то сам виноват.
Можно и не менять, а иметь комплект затычек, тот что в сервисе применяют: набор жгутиков, клей, шрабер и заправка, ремонтируется на ходу и на сто процентов удобней и надёжней герметика, тем более что и после ремонта балансировка не нужна.
Скобаристаныч
val 22 писал(а):

Доехал до шиномонтажа, а там тебе сразу в лоб, давай-ка друг разбортовывай колесо и отмывай от герметика внутреннюю поверхность колеса, потому как балансировке без очистки от этой хрени колёса не поддаются


Чего же это за сервис,епте, ежели сам снимай, сам разбортовывай, сам мой - может нуевонакуй таких сервисменов....
ЗЫ. Ничего там не плещется - это же ,типа пена сладкая такая (ну то есть липкая)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы