Страница 2 из 2
Acquirer
Поеду вечером домой к ней, пораньше с работы уйду, сейчас её хозяин собак повезет сам в Москву. Потом буду говорить с ним когда туда приеду. В ментовку она сейчас не пойдет, не в состоянии.
Johann Halter
я представляю что ей в ментовке скажут... Shocked

может покажусь вам циником, но загрызли и загрызли... мама попереживает и успокоится...
собаки тут не виноваты, ктото выше хорошо написал что животных не стоит мерить человеческими мерками...
с соседями поговорить чтоб или забор делали или на цепи собак держали... предъявить врятли чтото можно им будет.. начнешь быковать - просто пошлют тебя в пешее эротическое путешествие... 8-)
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто пошлют тебя в пешее эротическое путешествие...


Они не пошлют, отношения с ними очень хорошие, вот только не знаю БЫЛИ или нет.
А в ментовке пошлют скорее всего.
Марат
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто пошлют тебя в пешее эротическое путешествие...


Они не пошлют, отношения с ними очень хорошие, вот только не знаю БЫЛИ или нет.


Так может и они переживают не меньше... Ну не доглядели за псами...
Тем более, насколько я понимаю, хозяин сам собрался маму привезти в город.
Acquirer
Марат писал(а):

Так может и они переживают не меньше... Ну не доглядели за псами...


Им давно говорили про этот кусок забора. В доме напротив от них тоже когда-то была злобная собака, потом пропала, а через сутки подкинули голову и всё остальное по раздельности.
Марат писал(а):

Тем более, насколько я понимаю, хозяин сам собрался маму привезти в город.


Да. Он сам принес ей то что осталось от таксы. Мать говорит что хоть не закопал потихоньку и то хорошо. Хотя может лучше бы закопал сам где-нибудь, не знаю...
Это кстати уже не первая их жертва. До этого они набрасывались на другую собаку, но та по моему оклемалась.
Марат
Acquirer писал(а):

Им давно говорили про этот кусок забора.


Ну что тут скажешь... Пока гром не грянет.
Acquirer писал(а):

Да. Он сам принес ей то что осталось от таксы. Мать говорит что хоть не закопал потихоньку и то хорошо. Хотя может лучше бы закопал сам где-нибудь, не знаю...


Значит совесть все же есть... От того, что закопал бы по тихому, вряд ли маме было бы спокойно.
Parus
Я что-то не врубился - на территории чьей дачи съели таксу?
Acquirer
Parus я у матери выяснить не смог. Может она и не знает. Судя по всему пока он бегал по дороге ротвейлеры вырвались со своего участка.
Parus
Acquirer
М-даа? Но, думаю, тебе сейчас по-барабану кто кого загрыз? Главное ? успокоить маму. Езжай к ней обязательно!!!
SergeySergey
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

просто пошлют тебя в пешее эротическое путешествие...


Они не пошлют, отношения с ними очень хорошие, вот только не знаю БЫЛИ или нет.


Не надо с соседями ссориться, потом сам не рад будешь! Тем более, что соседи, судя по всему, люди адекватные и сами сожалеют о случившемся. Да и дело мутное -- неизвестно, может вы за таксой сами не доглядели и она на чужой участок прошла или на нейтральную территроию выскочила.

Acquirer писал(а):

А в ментовке пошлют скорее всего.


Однозначно!
Mike77
Не стоит никого травить и отстреливать. Животные - есть животные. То, что произошло, конечно, ужасно. Но, чья-либо смерть ничего уже не исправит. И в ментовку тоже идти не стоит. Потому как, поход этот кончится тем, что легавые хорошенько "погреют руки" на чужих проблемах. Встреча с хозяева, сама по себе, все расставит по местам.
З.Ы. А щенка стоит купить... Только, чуть позже...
Acquirer
Mike77 писал(а):

А щенка стоит купить... Только, чуть позже...


Мать не захочет никого больше, я её знаю, любое нововведение воспринимается крайне негативно, в штыки. С глупым щенком она возиться не захочет, тем более этого она избаловала очень сильно, а собака досталась ей уже взрослой и была очень умной...
Mike77
Acquirer писал(а):

Mike77 писал(а):

А щенка стоит купить... Только, чуть позже...


Мать не захочет никого больше, я её знаю, любое нововведение воспринимается крайне негативно, в штыки. С глупым щенком она возиться не захочет, тем более этого она избаловала очень сильно, а собака досталась ей уже взрослой и была очень умной...


В любом случае, время все расставит по своим местам...
Поговори с хозяевами - думаю, все образуется. Даже не стоит думать о том, с чего начать разговор. Они сами его начнут и закончат.
idd
Mike77 писал(а):

З.Ы. А щенка стоит купить... Только, чуть позже...


Имхо не чуть попозже, а минимум через год-другой.
Иначе все равно это будет восприниматься как подмена и ни к чему хорошему не приведет. Лучше приходить в себя без животных.
Duche
idd писал(а):

Имхо не чуть попозже, а минимум через год-другой.
Иначе все равно это будет восприниматься как подмена и ни к чему хорошему не приведет. Лучше приходить в себя без животных.


Я тоже так считаю, но это не у всех так, у сослуживца когда собака умерла, его жена через неделю уже уговорила щенка взять. А некоторые после такого вообще больше никогда собак не заводят
8-)
avtoDen
её могли где угодно загрысть
как и например человека Confused

жизнь надо философски к этому относиться Confused

поговори с соседями и решай виноваты или нет
если нет то ничего не делай
если да пусть предлагают варианты

вот но с матерью придётся побольше времени провести
хоть бы и по телефону если по-другому нельзя
Acquirer
Сейчас поеду. Не знаю нифига, если бы мужик был, купил бы бутылку и вместе засадили бы, утешать на словах плохо умею, она зациклилась на одном, вообще труба, с дачи приехала миски его, игрушки и всё остальное. На внучку что ли попытаюсь отвлечь, пусть к нам ездит чаще.

Черт не получится, мелкая её без конца спрашивает где собака...
MichaelM
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

А ротвеллеров травануть или отстрелить.Сегодня вырвались и собаку загрызли,завтра могут и человека.


Олег... они то тут при чем? Хозяева во всем виноваты... вот им бы и нужно по репе настучать...


Скоро закон должен выйти, что б бойцовских собак приравнять к холодному оружию, вот тогда и хозяин по документам будет, и отвечать будет кому. А собаки действительно не виноваты, это ж люди их такими уродами сделали, но я бы запретил таких собак разводить.
Марат
Acquirer, ну как?
Маму привезли, как она?
Acquirer
Марат писал(а):

Acquirer, ну как?
Маму привезли, как она?


Хреново, вчера ездил, просидел с ней три часа, пытался разговорами отвлечь, у неё завтра ДР, я ей подарил фильтр для очистки воды (обратного осмоса), рассказывал про него, ещё там про что-то. В общем пытался отвлечь как-то. А она всё сводит к одному :-( Сегодня хотела пойти на работу, начальница ей сказала не приходить, т.к. без толку, кто-нибудь что-то спросит про собаку и опять в слезы. Во двор боится выходить, типа кто-то из собачников обвинит её в том что она виновата в смерти собаки, в общем полный набор. Когда говорили сегодня, пытался объяснить что это всё таки собака (разозлить что ли немного, что хватит убиваться), что у неё внучка есть, бестолку. Когда у неё мать умерла, моя бабка, и то она так не убивалась, совсем даже, пи...ц какой-то...
Марат
Acquirer, нда.. И сказать нечего. Наверное, это надо просто пережить маме. ДР, конечно, ей особо в радость не будет, наверное.
avtoDen
Acquirer писал(а):

Когда у неё мать умерла, моя бабка, и то она так не убивалась, совсем даже, пи...ц какой-то...



да уж
странно на самом деле
ну ничего не поделаешь
думаю пройдёт
Acquirer
В общем ищется собака, год от роду и больше (т.е. не щенок). Как понимаете желательно такса, родословная и прочая муть не интересует. Поищу ща в инете ещё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы