Страница 1 из 1
Шилов
Подогнали мне на днях тонированный круг (без лобовика), у меня правда наклеена пленка, но меня она не устраивает на боковых.
Поэтому буду менять, позвонил в сервисы замена стоит 1500 р. Чет меня не прет им столько башлять. Может самому проще? Есть у кого подробное описание, желательно с картинками
DidJ
Кончно самому! Снимаешь обивки. Опускаешь стекло пока не увидишь его нижнюю часть в большой дырке. Увидишь 2 болта крепления - откручиваешь. Все стекло свободно его можно вынуть. Вставляешь новое, прикручиваешь и собираешь дверь. Только сначала надо стекла опустить/поднять чтоб без перекосов все было. Если будет ездить с перекосом, расслабить болты и отругулировать что ходить ровно. Всё.
deicider
На самом деле сложновато особенно тонированные(чтоб пленку не покоцать), но самому сделать можно, главное не спешить и не применять силу, а то у меня обно стекло перекосило и взорвалось в руках Confused
Шилов
DidJ писал(а):

Все стекло свободно его можно вынуть. Вставляешь новое, прикручиваешь и собираешь дверь.



Вот в этом месте у меня вопросец возник: стекло то на планке стоит? Его как от туда снять? Чем оно фиксируется?
deicider
С планки снимать не надо, откручиваешь от стеклоподъемника (как уже написали 2 винта) и вытаскиваешь вместе с планкой.
Шилов
deicider писал(а):

С планки снимать не надо, откручиваешь от стеклоподъемника (как уже написали 2 винта) и вытаскиваешь вместе с планкой.



Так мне на новый комплект эти планки поставить надо, там то их нет
deicider
ТИМУP писал(а):

Так мне на новый комплект эти планки поставить надо, там то их нет

Ааааа, с этим тогда сложней, вроде как сырую резину в бензине отмачивают и на нее ставят.
Sergey-2115
ТИМУP писал(а):

deicider писал(а):

С планки снимать не надо, откручиваешь от стеклоподъемника (как уже написали 2 винта) и вытаскиваешь вместе с планкой.



Так мне на новый комплект эти планки поставить надо, там то их нет


Эти планки приделаны на сырой резине, которая смачивается бензином, керосином и т.п, после чего (после разъедания) снимается при помощи отвертки. Перед снятием нужно отмерить расстояния от края стекла до планки, чтобы прилепить ее на тоже место на новое стекло. На новое стекло я сажал планки на жидкие гвозди (прощло 2 года - все ОК), заматывал скотчем через верх стекла и сразу ставил, закрывал плотно окно и ездил пару дней, после чего сдирал скотч (без снятия обшивки).
Шилов
Sergey-2115 писал(а):

Эти планки приделаны на сырой резине, которая смачивается бензином, керосином и т.п, после чего (после разъедания) снимается при помощи отвертки.



Sergey-2115

Здорова, земеля! Эта резина так и называется "сырая"? Общедоступна?
Короче надо купить эти планки чтоб не отдирать со старых, резину и ставить самому.
Sergey-2115
ТИМУP
Да, резина так и называется "сырая", в любом шиномонтаже ее должно быть навалом, а насчет новых - ты прав.
Шилов
В выходные скучать не придется :-D
Сергей 22
Шелкография? Царапается? Блин, если сам будешь делать, аккуратнее, не поцарапай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы