Страница 2 из 5
Марат
ТИМУP писал(а):

Марат писал(а):

Что же ты тогда так круто на Ровера накатил, когда он выразил свою нелюбовь к татарам? Или ты думаешь, что он один на всю Россию, который не долюбливает их?



Нелюбовь и оскарбления разные вещи. Может конечно и есть еще такие как Ровер, но это частные примеры. И к нам так не относятся как, например, к азерам или чеченам. Мы не в гостях, мы у себя дома, как никак 2-й или 3-й народ по численности; и к титульной нации претензий не имеем, живем в мире и уважении.


Замечательно, ты уже сделал себе исключение. Опрос проводил у всех представителей титульной нации? Так вот Роверов среди нее может оказаться куда больше, чем ты думаешь. Гляди как бы еще 300 лет ига не припомнили, по сравнению с которым драка пьяной уголовки в Карелии - возня в песочнице.
А так же могут припомнить из современных тенденций - это мусульманскую экспансию на христианский мир. Это сейчас ты дома. Завтра объявит какой-нибудь твою любимый "Сталин" татар вне закона, и уже будешь чувствовать себя гостем нежеланным.
От большой любви появилась пословица кто хуже незванного гостя?
Шилов
Марат писал(а):

От большой любви появилась пословица кто хуже незванного гостя?



Пословица появилась во время названного в истории игом, хотя я больше склоняюсь, что его не было.

Марат писал(а):

Опрос проводил у всех представителей титульной нации? Так вот Роверов среди нее может оказаться куда больше, чем ты думаешь. Гляди как бы еще 300 лет ига не припомнили, по сравнению с которым драка пьяной уголовки в Карелии - возня в песочнице.
А так же могут припомнить из современных тенденций - это мусульманскую экспансию на христианский мир. Это сейчас ты дома. Завтра объявит какой-нибудь твою любимый "Сталин" татар вне закона, и уже будешь чувствовать себя гостем нежеланным.



Марат, тут и вопросов проводить не надо. Нет негативного отношения к татарам. Про иго, упомянутое тобой, все в школе в учебниках истории читают и ничего, никто ни в претензии. Просто так объвить вне закона не получится, причин то нет.
А вот известные нац меншинства уже порядком косяков напороли.
Марат
ТИМУP писал(а):

Пословица появилась во время названного в истории игом, хотя я больше склоняюсь, что его не было.


Это ты к этому склоняешься. Какой-нибудь патриот на всю голову больной будет считать иначе. И что ты делать будешь, когда такая кодла, не дай Бог (!!!), налетит на тебя, или твоих близких? Читать им учебники истории бессмысленно, говорю сразу.
ТИМУP писал(а):

Марат, тут и вопросов проводить не надо. Нет негативного отношения к татарам. Про иго, упомянутое тобой, все в школе в учебниках истории читают и ничего, никто ни в претензии. Просто так объвить вне закона не получится, причин то нет.
А вот известные нац меншинства уже порядком косяков напороли.


Откуда ты знаешь в претензии, или нет? Если ты не знаешь этого, не значит, что этого не существует. Я тебе могу привести примеры презрительного обращения "татарва", и что за эти следует.
Так вот с косяками нац.меньшинств должны разбираться правоохранительные органы, закон! А не народные мстители из барной стойки с группой отморозков.
Шилов
Марат писал(а):

Так вот с косяками нац.меньшинств должны разбираться правоохранительные органы, закон!



Должны, но в России на это *** забили, то что у нас страна как проходной двор для швали с бывших республи, на это всем пофиг.

Марат писал(а):

Это ты к этому склоняешься. Какой-нибудь патриот на всю голову больной будет считать иначе.



Марат, у тебя одни домыслы: " а вот если придет...", а "если скажет...".
Нет к татарам притензий, как нет и к мордве, марийцам, чувашам, и прочим. А к кавказцам есть. Возможно, из-за того, что лучшая часть этих народов у себя на родине живет и работает.
Марат
ТИМУP писал(а):

Должны, но в России на это *** забили, то что у нас страна как проходной двор для швали с бывших республи, на это всем пофиг.


Так чего им ничего не предъявляешь? Чего на них с вилами не пойдешь? Потому что страшно. Потому что проще не власть менять, а так - легкий погром на рынке в день ВДВ устроить.
ТИМУP писал(а):

Марат, у тебя одни домыслы: " а вот если придет...", а "если скажет...".


Ты был когда-нибудь нац.меньшинством? Не был. А я был. Хотя родился, вырос в этом городе и никто даже подумать не мог (ни я, ни мои родственники, ни семья - никто), что в один день ни с того, ни с сего скажут - "Пошли вон отсюда". Или того хуже - просто молча резали как свиней. Так что не спеши говорить "Никогда". Опять же повторю - не дай Бог тебе такого в жизни увидеть, почувствовать!
ТИМУP писал(а):

Нет к татарам притензий, как нет и к мордве, марийцам, чувашам, и прочим. А к кавказцам есть. Возможно, из-за того, что лучшая часть этих народов у себя на родине живет и работает.


Ну откуда ты это знаешь?
Насчет лучшей части народа. Ты всерьез считаешь, что только грязь собирается в чужой стране? Уже почти расценил как компимент в свой адрес :-D
Шилов
Марат писал(а):

Ты всерьез считаешь, что только грязь собирается в чужой стране? Уже почти расценил как компимент в свой адрес



"То говоришь не валялось, то валялось. Смотри на него - крутит как хочет! " (с)

Я не считаю, что только
Марат писал(а):

Ты был когда-нибудь нац.меньшинством? Не был. А я был. Хотя родился, вырос в этом городе и никто даже подумать не мог (ни я, ни мои родственники, ни семья - никто), что в один день ни с того, ни с сего скажут - "Пошли вон отсюда". Или того хуже - просто молча резали как свиней.



Кто резал? Русские?
Кстати, Марат, а кто ты по национальности?

Марат писал(а):

Так чего им ничего не предъявляешь? Чего на них с вилами не пойдешь? Потому что страшно.



Поможешь?
Марат
ТИМУP писал(а):

"То говоришь не валялось, то валялось. Смотри на него - крутит как хочет! " (с)


Всего лишь прокомментировал твои слова. Т.к. расценил их в свой адрес. Я - приезжий.
ТИМУP писал(а):

Кто резал? Русские?


Нет, не они. Но и в истории русского народа есть непопулярные страницы. Равно как и у многих, и многих.
ТИМУP писал(а):

Кстати, Марат, а кто ты по национальности?


А зачем ты это хочешь знать?
ТИМУP писал(а):

Поможешь?


Вызову милицию и сделаю все, чтобы они исполнили то, ради чего поставлены - охрана порядка. Они такие же как и мы.
Amd_race
ТИМУP писал(а):

Мы не в гостях, мы у себя дома, как никак 2-й или 3-й народ по численности; и к титульной нации претензий не имеем, живем в мире и уважении.



+1 Татары и башкиры жили здесь всегда.

Марат писал(а):

Я тебе могу привести примеры презрительного обращения "татарва", и что за эти следует.


Понятно что следует. То же самое, что и если наехать на айзербайджанца или грузина на национальной почве. Но ты не путай татар и башкир, которые жили здесь всегда и уважительно относятся к своим соседям, с той частью кавказцев, которые в большинстве своем тут охуевают, забывая, что находятся в гостях, а не в своем ауле.
Если человек насрет в твоем доме - ты его вышвырнешь. Так почему ты защищаешь тех, кто срет в нашем?

Марат, я ничего не имею портив тех кавказцев, кто здесь ассимилировался и не выебывается. Но таких... процентов 10, не больше.

Тимур - +1
Шилов
Марат писал(а):

Т.к. расценил их в свой адрес. Я - приезжий.



Ну вот, блин, дообщались. Давай без личностей, лады?

Марат писал(а):

А зачем ты это хочешь знать?



Да интересно, просто, я, например, свою не скрываю.

Марат писал(а):

Вызову милицию и сделаю все, чтобы они исполнили то, ради чего поставлены - охрана порядка. Они такие же как и мы.


В идеале, конечно же хорошо.
Duche
Amd_race писал(а):

ТИМУP писал(а):

Мы не в гостях, мы у себя дома, как никак 2-й или 3-й народ по численности; и к титульной нации претензий не имеем, живем в мире и уважении.



+1 Татары и башкиры жили здесь всегда.

Марат писал(а):

Я тебе могу привести примеры презрительного обращения "татарва", и что за эти следует.


Понятно что следует. То же самое, что и если наехать на айзербайджанца или грузина на национальной почве. Но ты не путай татар и башкир, которые жили здесь всегда и уважительно относятся к своим соседям, с той частью кавказцев, которые в большинстве своем тут охуевают, забывая, что находятся в гостях, а не в своем ауле.
Если человек насрет в твоем доме - ты его вышвырнешь. Так почему ты защищаешь тех, кто срет в нашем?

Марат, я ничего не имею портив тех кавказцев, кто здесь ассимилировался и не выебывается. Но таких... процентов 10, не больше.

Тимур - +1


Еще +1.
Марат, если будешь в Москве - пройдись по ул. Спортивная. Аул просто, но вот я сильно сомневаюсь, что у себя на родине они себя так же ведут. Да и еще куча примеров есть.
Марат
Amd_race писал(а):

+1 Татары и башкиры жили здесь всегда.


Ну...в самом деле что ли.....? На всякий случай прочтите определение что такое "Империя". Затем соотнеси значение этого слова понятием "Российская". Равно как и с любым другим словом "Римская", "Французская" и т.д.
Amd_race писал(а):

Если человек насрет в твоем доме - ты его вышвырнешь. Так почему ты защищаешь тех, кто срет в нашем?


Тьфу ты, ну ты...... Опять с начала.... Я говорю, что при соблюдении порядка надо следовать закону! А не нарушать его!!!! Где в моих словах намек на защиту отморозов????????????
Amd_race писал(а):

я ничего не имею портив тех кавказцев, кто здесь ассимилировался и не выебывается. Но таких... процентов 10, не больше.


Больше всего меня в форуме умиляют проценты. Процент женщин блядей/не блядей....процент сволочей ЛКН/не сволочей....
Кстати, ассимиляция означет не только принятие культуры того места где живешь. Но и гарантия того, что тебя не буду оскорблять.
Марат
ТИМУP писал(а):

Ну вот, блин, дообщались. Давай без личностей, лады?


Тимур, ну ты уж тогда за словам следи!
ТИМУP писал(а):

Да интересно, просто, я, например, свою не скрываю.


А зачем? Для того, чтобы когда в очередной раз понесли на мою нацию, кто-то сразу делал оговорку "Ну к тебе, Марат, это не относится?". Человек ценен не своим нац. происхождением. Это не повод для гордости! Это всего лишь факт. Такой же факт, как родиться с карими, или голубыми глазами.
Duche писал(а):

Еще +1.
Марат, если будешь в Москве - пройдись по ул. Спортивная. Аул просто, но вот я сильно сомневаюсь, что у себя на родине они себя так же ведут. Да и еще куча примеров есть.


Да знаю как они могут вести себя. Уж поверь - там ведут себя так же. И....(ВНИМАНИЕ!!!)... меня бесит, когда я вижу те же рожи уже тут! От таких гоблинов там житья не было, а тут приехал - нет, нет тоже попадаются. И болше всего бесят, что они ловят твой взгляд, типа "О! Земляк!"
Duche
Марат писал(а):

Кстати, ассимиляция означет не только принятие культуры того места где живешь.



Скорее не принятие, а просто уважительное отношение
Марат
Duche писал(а):

Скорее не принятие, а просто уважительное отношение


Согласен!
Amd_race
Марат писал(а):

Ну...в самом деле что ли.....?


Да. На этих землях татары жили всегда. Или пришли уже вместе с русскими. Не суть важно. Главное - ни татары, ни башкиры не противопоставляют себя русским.
Марат писал(а):

Тьфу ты, ну ты...... Опять с начала.... Я говорю, что при соблюдении порядка надо следовать закону! А не нарушать его!!!! Где в моих словах намек на защиту отморозов????????????


Да вы, батенька, идеалист... Пойдем с другой стороны - если следовать закону, то практически все ЛКН должны быть изгнаны с территории РФ. За отсутствие документов. Но живут. И начни выселять - найчнется вонь, какие мы обиженные, да права человека, жить не дают. Пусть пиздуют нахрен и строят жизнь в своих странах. Я (отчасти немец, отчасти русский, отчасти татарин) тоже мог уехать в Германию(легально. и быть там не нелегалом, а полноправным гражданином), но предпочел остаться в своей стране.
Марат писал(а):

Больше всего меня в форуме умиляют проценты. Процент женщин блядей/не блядей....процент сволочей ЛКН/не сволочей....
Кстати, ассимиляция означет не только принятие культуры того места где живешь. Но и гарантия того, что тебя не буду оскорблять.


Я говорю что вижу. Мне легче сказать примерно в процентах чем "каждый 7-й" или "каждый 10-й". больше другое интересно - в одном банке на 300человек работает 1 ЛКН - хороший сотрудник, его уважают. Казалось бы почему он не приведет с собой земляков (как это сделает татарин) - а вот потому что нету среди них тех, кого взять можно. Значит остальные - те кого брать нельзя. Кто умеет только
а)выполнять тупую работу
б)не подходит по культурному уровню
в)да просто связан с криминалом

и.т.д... Короче, чей удел - рынок.

Понял к чему я веду?

Последний раз редактировалось: Amd_race (31 Августа 2006 15:41), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Марат писал(а):

Это не повод для гордости! Это всего лишь факт.



Согласен, факт, но и стрематься этого не стоит
Duche
Марат писал(а):

Да знаю как они могут вести себя. Уж поверь - там ведут себя так же. И....(ВНИМАНИЕ!!!)... меня бесит, когда я вижу те же рожи уже тут! От таких гоблинов там житья не было, а тут приехал - нет, нет тоже попадаются. И болше всего бесят, что они ловят твой взгляд, типа "О! Земляк!"



Думаю, что у себя на родине они уж точно не хамят незнакомым женщинам и не пристают к ним - там за это могут и закопать. Пообщался как-то раз с представителями, картинка вырисовалась примерно такая, как у Евгения В. про евреев. 8-)
Amd_race
Да и еще, почему когда у нас поднимается вопрос о визовом режиме... С таджикистаном, все орут - нельзя!!! Нетерпимость!!! Есть хорошие!!! Национализм!!!, а когда читаешь статистику и просто сводки по наркоте - там одни таджики...

Так же и с ЛКН.
Amd_race
Duche писал(а):

Марат писал(а):

Да знаю как они могут вести себя. Уж поверь - там ведут себя так же. И....(ВНИМАНИЕ!!!)... меня бесит, когда я вижу те же рожи уже тут! От таких гоблинов там житья не было, а тут приехал - нет, нет тоже попадаются. И болше всего бесят, что они ловят твой взгляд, типа "О! Земляк!"



Думаю, что у себя на родине они уж точно не хамят незнакомым женщинам и не пристают к ним - там за это могут и закопать. Пообщался как-то раз с представителями, картинка вырисовалась примерно такая, как у Евгения В. про евреев. 8-)


+1
Марат
Amd_race писал(а):

Да. На этих землях татары жили всегда. Или пришли уже вместе с русскими. Не суть важно. Главное - ни татары, ни башкиры не противопоставляют себя русским.


Мне вот только интересно, почему русский парень Ваня (мой знакомый), когда едет на машине в Перьм, стремится Татарстан проехать днем. К чему бы это? По всему видать боиться криминала.
Amd_race писал(а):

Да вы, батенька, идеалист... Пойдем с другой стороны - если следовать закону, то практически все ЛКН должны быть изгнаны с территории РФ. За отсутствие документов. Но живут. И начни выселять - найчнется вонь, какие мы обиженные, да права человека, жить не дают. Пусть пиздуют нахрен и строят жизнь в своих странах. Я (отчасти немец, отчасти русский, отчасти татарин) тоже мог уехать в Германию(легально. и быть там не нелегалом, а полноправным гражданином), но предпочел остаться в своей стране.


Согласен! А заодно привлечь тех уродов из местных чинушей и правоохранительных органов, которые в нарушении законов потворствуют притоку нелегалов. Спрос должен быть не только со "следсвтия", но и с "причины". Вот тогда закон и становится законом, а не кистенью.
Amd_race писал(а):

Я говорю что вижу. Мне легче сказать примерно в процентах чем "каждый 7-й" или "каждый 10-й". больше другое интересно - в одном банке на 300человек работает 1 ЛКН - хороший сотрудник, его уважают. Казалось бы почему он не приведет с собой земляков (как это сделает татарин) - а вот потому что нету среди них тех, кого взять можно. Значит остальные - те кого брать нельзя. Кто умеет только
а)выполнять тупую работу
б)не подходит по культурному уровню
в)да просто связан с криминалом


Их нет, но этот хороший откуда-то взялся! Он же не в единственном экземпляре.
Ну никто не мешает на тупую работу подрядить местное население. Только не идут почему-то. Так и нечего жаловаться, что те же водители маршруток совсем охренели.
Марат
ТИМУP писал(а):

Согласен, факт, но и стрематься этого не стоит


Никто не стремается. Я назвал уже причину.
Duche писал(а):

Думаю, что у себя на родине они уж точно не хамят незнакомым женщинам и не пристают к ним - там за это могут и закопать. Пообщался как-то раз с представителями, картинка вырисовалась примерно такая, как у Евгения В. про евреев


Откуда ты знаешь. Да отморозь везде будет отморозью! Я могу сравнивать потому как жил и там и тут живу.
Евгений В. вообще образец человеколюбия я так понял :-D
Amd_race
Марат писал(а):

Их нет, но этот хороший откуда-то взялся! Он же не в единственном экземпляре.


Потому что его родители здесь жили еще со времен СССР. Он учлся в среде местных, получил образование и.т.д. Словом, ассимилировался.

Насчет остального - спор бесконечен и беспредметен. Моя позиция - заставить ментов ВЫСЛАТЬ ВСЕХ КТО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ, и новых документов не выдавать. Жить станет легче.
Шилов
Марат писал(а):

Ну никто не мешает на тупую работу подрядить местное население. Только не идут почему-то. Так и нечего жаловаться, что те же водители маршруток совсем охренели.



Потому, что мигранту можно платить копейки, послать на хрен когда вздумается, поэтому местные и не хотят идти на такую работу.
Duche
Марат писал(а):

Откуда ты знаешь. Да отморозь везде будет отморозью! Я могу сравнивать потому как жил и там и тут живу.
Евгений В. вообще образец человеколюбия я так понял Very Happy



Да я поездил по всему СССР, практически везде был.
А Женьку не трогай - это святое Smile Smile Smile
maxred
Не надоело вам темы в стиле "наших чёрные бьют" читать? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы