Страница 1 из 1
Sidko
В последнее время очень часто наблюдается проблема с указателем поворотов на ВАЗ 061. После включения поворота лампочки некоторое время мигают, а потом перестают и в 80% случаев при повторном включении уже не включаются; если включать аварийку - то она просто светится немигая). После выключения зажигания картина обычно повторяется. Сначала думал, что проблема в проводке, но проверил - все провода целые. Подскажите, что можно проверить и как? Может у когото встречалось что-то подобное.
Hans11
У меня такая же проблема, покупаю уже второе реле-прерыватель.
Разобрал посмотрел - оба сделаны на SMD компонентах, причем компоненты стоят снизу до корпуса около 1мм, если воткнуть без корпуса все работает, скорее всего никто из производителей не расчитывал тепловой режим работы транзисторов. Мое решение отпаивать SMD транзисторы, сверлить отверстия и ставить штырьковые компоненты. Займусь на досуге 8-)
Valeris
Думаю, что надо заменить реле указателей поворота
Lednik
меняй реле поворотников
находится под комбинацией приборов.
стоит рублей 50 штоли, не помню.
8-)
Sidko
Буду пробовать менять, только как-то непонятно почему оно то работает - то не хочет!
Hans11
Sidko
Потому- что нагревается перестает, остывает работает нормально
idd
в авто49 летом покупал вроде бы за 90 р. У самого сдохло.
Правда у меня косяк с самой релюшкой магнитной был, как я понял, разобрав корпус. Посмотрим, сколько это проживет.
Поменял почти сразу, т.к. у меня западало так, что поворотники вообще никак не светились.
В общем возвращаясь к началу темы, тут 100% релюху менять.
Fragesteller
Было у меня такое. На жаре переставали работать, на холоде все было нормально. Когда и на холоде отказали - поменял на фиг.
Sidko
Заменил реле, действительно проблема пропала. Старое снятое реле включаю от батареии - работает без сбоев, странно это ):.
Всем спасибо за помощь!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы