Страница 1 из 1
Сергей 22
Ну че народ, может в этот раз встретиться получится?

Предлагаю поехать.... куда вы думаете? Правильно, на Яльчик :cool:

Я скорее всего поеду туда в пятницу утром, а может и в субботу. Тогда все вместе поедем. Но если уеду в пятницу, то я там место займу на всех, а вы с Валерой 16RUS приедете. Он куда ехать знает :cool:

Встреча на Лебяжьем озере 29 июля в 6:30

Детали обсудим позднее.

Кто едет:
1. Сергей 22 с девушкой Т672ОВ (и еще 2 друга)
2. Валера 16RUS с девушкой Х057МО
3.

Последний раз редактировалось: Сергей 22 (28 Июля 2006 10:48), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Блин, че за фигня Sad
Сейчас звонил Валера. У него менты машину на штрафстоянку забрали. Так что он поехать не сможет Sad
Boriskin
Сергей 22 писал(а):

Блин, че за фигня Sad
Сейчас звонил Валера. У него менты машину на штрафстоянку забрали. Так что он поехать не сможет Sad


менты сцуки
а что случилось?
aviatorrr
Boriskin писал(а):

а что случилось?


Действительно чё случилось и где Confused
Сергей 22
Где это произошло не знаю, может быть он сам все напишет.
Коротко: поворачивал налево. Останавливают менты. Типа не пропустил пешеходов. А пешеходов там не было. Парнишка, которого менты тоже остановили, сказал что он свидетель и что Валера не нарушал ничего. Мент: а вот у тебя еще и тонировка. (у Валеры тонированы передние боковые стекла зеркалкой) Валера: ну выписывай штраф. Мент: бла-бла-бла. Валера: Ну тогда я ее сейчас отклею. Мент: бла-бла-бла.... поехали на техосмотр мерять % тонировки. Валера решил не отказываться и поехал на станцию ТО. (какое они вообще на это право имеют? У него техосмотр пройден всего 3 месяца назад, талон ГТО на 2 года). А там ему начали проверять машину и типа нашли люфт в рулевом и сказали что эксплуатация запрещена. И увезли машину на штрафстоянку, причем, стоянка находится в 50 метрах от станции ТО, но они все же погрузили машину на эвакуатор Sad Уроды мля.
Потом выписали ему кучу квитанций: не пропустил пешеходов, тонировка, управление ТС с неисправным рулевым, еще что-то и сказали что разбор будет через 10 дней. Теперь ему 10 дней придется пешкомходить.
И еще: Валера говорит как мне машину забирать? Мент: типа на ней ты не поедешь, ремонт нужен. Валера: Поехали в сервис, пусть рейку подтянут. Мент: хрен типа, нужно на штрафстоянку сначала.
Так что х.з. как машину забирать. Видимо придется еще раз эвакуатор брать и везти в сервис.
Идиотизм блин Sad

Во блин, коротко написал Confused
aviatorrr
Сергей 22
Чюш какаято пускай идет в суд с адвакатом он надеюсь не чё не подписывал Surprised
Валера 16RUS
Всем привет.
Сергей вкратце все правильно написал.... Sad
пишу телегу в суд на этих уродов. Mad
во всех протоколах я написал так:
Не согласен требую утранения несправности на месте,
не согласен с эвакуацией.
прошу отвезти эвакуатором в автосервис для устанения неисправностей.

Имею на руках 4 протокола...

Срочна нужна бумага о том, что эксплуатация автомобиля с легким люфтом рулевой рейки допустима. от какого-нить автосервиса или еще лучше от автоваза. Углы и градусы то мне никто не мерил.[/b]
aviatorrr
Валера 16RUS
ПДД
Валера 16RUS писал(а):

Углы и градусы то мне никто не мерил


Тагда о чём речь ?
В суде скажи что ехал на серсис исправлять люфт
Сергей 22
Бумагу такую я постараюсь раздобыть. По крайней мере приложу максумум усилий. Пора ментам знать свое место, совсем охренели Angry

Валера 16RUS жми на то что они не имели права везти тебя на станцию ТО, т.к. у тебя есть талон ГТО это раз, и вообще по какому поводу они начали рулевое проверять? Докопались до тонировки, измерили - не соответсвует ГОСТу - штраф и все на этом.
Беспредел Angry
Boriskin
Дык, а разве если что то с рулевой, он не имеет правда в течении помойму 2-3 часов всё это исправить поехав на сервис?
Или к этому такая вещь не относиться?
Менты сцуки, что сказать ещё Mad
А то что в суд подаёшь...это правельно.... :cool:
Валера 16RUS
aviatorrr писал(а):


Тагда о чём речь ?
В суде скажи что ехал на серсис исправлять люфт



Так делать нельзя, тогда заработает закон против меня, получается, что я управлял заведомо неиправным автомобилем :-(
-alex-
Перед тем, как делать тонировку, специально остановился на посту (2 раза в день проезжаю мимо него), и поговорил с ментами. Они пояснили, что передние боковые тонировать нельзя, а зеркалкой - вааще низзя.
На вопрос о последствиях такой тонировки ответили:
- будем останавливать каждый раз, а там - по настроению: либо штраф, либо - на прострел. А таааам.....люфт в рулевом, разница в тормозах, либо ещё что-нибудь... - и на штрафстоянку точно увезут, т.к. нет ИДЕАЛЬНЫХ машин.
А один пояснил: если не согласен со штрафом, везут на прострел, а туда везти просто так не будут уже из принципа: не захотел малой кровью - получай букет неисправностей и кучу штрафов.
Поэтому и тонировал только задн. п/круг. (сзади жена с дочкой сидят - для них).
Валера 16RUS даже не знаю, что посоветовать.
По-моему это обычная практика ментов, но как с ней бороться - не знаю. Sad
зайди на http://www.antigai.narod.ru/ там что-то есть.
Сергей 22
-alex- писал(а):

будем останавливать каждый раз, а там - по настроению: либо штраф, либо - на прострел. А таааам.....люфт в рулевом, разница в тормозах, либо ещё что-нибудь... - и на штрафстоянку точно увезут, т.к. нет ИДЕАЛЬНЫХ машин.



Они не имеют права проверять рулевое, тормоза и т.д. если есть талон ГТО. Че за беспредел вообще. Confused
-alex-
Сергей 22: ты вроде не первый день за рулем. Проснись, этот беспредел уже давно, просто ты с ним не сталкивался.
Гайцам бесполезно что-то доказывать. Они считают себя собственниками дороги по которой едет лох (по-ихнему) водила, и которого НАДО!!! за что-нибудь оштрафовать.
Одно дело так рассуждать, другое дело - им разъяснять их обязанности.
На месте ты ничего не добьёшься, надо ч/з суд это доказывать.
Валера 16RUS: а реально какая пленка была наклеена? Может имеет смысл договориться с работниками того заведения, где тонировался насчет справочки, где будет указано - какой а/м, когда и какой % пленкой тонировался, а в суде сослатся на то, что "прибор определения светопропускания" у ментов был ржавый и полуразобранный.
Rus_16
Рассуждая о чужих правах, не забывайте и о своих.
Делая тонировку по кругу, надо понимать чем это может закончится. Я согласен с тем, что менты уроды (меня недавно за двойную сплошную прибили), но раз уж сам виноват, то зачем пытаться на кого-то наехать?
aviatorrr
Валера 16RUS писал(а):

Так делать нельзя, тогда заработает закон против меня, получается, что я управлял заведомо неиправным автомобилем


Ты ПДД Изучал ?
Даже запрещение эксплуатации позволяет доехать до гаража (СТО)
для исправления а вот Любое движение ето да но там с тормозами чето не помню уже
Сергей 22
-alex- писал(а):

а реально какая пленка была наклеена?



У него 15% зеркалка. Из машины все прекрасно видно. Сам смотрел.

-alex- писал(а):

Сергей 22: ты вроде не первый день за рулем. Проснись, этот беспредел уже давно, просто ты с ним не сталкивался.
Гайцам бесполезно что-то доказывать. Они считают себя собственниками дороги по которой едет лох (по-ихнему) водила, и которого НАДО!!! за что-нибудь оштрафовать.
Одно дело так рассуждать, другое дело - им разъяснять их обязанности.
На месте ты ничего не добьёшься, надо ч/з суд это доказывать.


Меня всего 2 раза тормозили тьфу три раза.
А вот с другом ехали и у нас тоже машину на штрафстоянку забрали. Охренели они совсем. Это все от того, что взятки им слишком много дают, вот и оборзели они в конец. Пора им указать где их место :cool:

Rus_16 писал(а):

менты уроды (меня недавно за двойную сплошную прибили), но раз уж сам виноват, то зачем пытаться на кого-то наехать?


Ну в твоем случае да. Нарушил-виноват. Отвечай по закону.
А в случае с Валерой беспредел полный. Какое они имели право машину с талоном ГТО тащить на ТО?

Я сейчас весь сайт АНТИГАИ скопировал, будет время прочитаю, нужные моменты распечатаю и в бардачек положу. Если проблемы возникнут, всегда можно будет менту показать и послать его нафиг если он не может доказать свою вину.

Народ, свои права надо знать :cool:
-alex-
Сергей 22 писал(а):

Если проблемы возникнут, всегда можно будет менту показать и послать его нафиг если он не может доказать свою вину.


А мент: я сам тебе могу кучу такого напечатать, ты мокажи мне бумажку с печатью. - У меня такое было Smile
Сергей 22
-alex- писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Если проблемы возникнут, всегда можно будет менту показать и послать его нафиг если он не может доказать свою вину.

А мент: я сам тебе могу кучу такого напечатать, ты мокажи мне бумажку с печатью. - У меня такое было



Если мент совсем дурак, то будет дальше мозги парить, а если хоть немного соображает, то должен понять что он не прав и все.

Ну че никто не едет что ли?
Я еду в субботу утром. Как хотите блин Confused
AlexVic
Сергей 22 писал(а):

Ну че никто не едет что ли?
Я еду в субботу утром. Как хотите блин Confused


Слишком геморойно ехать куда-то на целый день, да и без пацана моего мне не интересно. Нужно придумать что-то попроще , тогда и народу подтянется поболее я думаю.
Сергей 22
Ну это осенью такое можно организовывать. А сейчас на природу ездить самый раз. :cool:
Bob Smith
Прогнозы погоды какие-то не утешительные. Холодно ехать, да еще с ночевой.
Сергей 22
Блин че за фигня. Только соберемся ехать и холодно становится Sad
Наверное не поедем, т.к. обещают холод и дождь. Sad
Валера 16RUS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы