Отличия оригинальных генераторов с разными реле. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:12
Просто какой смысл когда родные продаются?
#27:  Автор: momentum СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:38
с виду они одинаковые, разве что калиновский чуть длинее.
калиновский:
Номинальное напряжение, В 14,0
Максимальный выпрямленный ток, не менее, А 85,0
Мощность, кВт 1,19

2112:
Номинальное напряжение, В 14,0
Максимальный выпрямленный ток, не менее, А 80,0
Мощность, кВт 1,12

калиновсий мощнее просто... вот у меня сейчас встал вопрос, я подумал а почему бы не попробовать от калины Pardon

#28:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 15:45
Мне кажется 5 ампер погоды не сделают. Тем более что это ток на максимальных оборотах, т.е. более 5000 оборотов. А на нормальных оборотах двигателя разница будет ещё меньше.
#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 17:11
Серджо писал(а):

Тем более что это ток на максимальных оборотах, т.е. более 5000 оборотов


шутко принята
это на генераторе 5000
что для КВ равно 2083 оборота

#30:  Автор: СерджоОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 17:25
Ну вот. Хотел за умного сойти - тут же поправили Smile
#31:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 17:37
Серджо писал(а):

А чем он отличается?


по-моему, отличие только в крепеже Smile

#32:  Автор: momentum СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 21:06
интересно и в чём же отличие в крепеже? я его решил взять.как поставлю отпишусь Smile
#33:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 21:37

#34:  Автор: Inspect0rОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 19:34
Купил недавно новый генератор 9402.3701- 03. В нём стоит реле с круглой таблеткой. На самом регуляторе написано, что он 941.3702. И вот гена недавно приказал долго жить. Диодный мост в норме, замыкания, обрыва фаз нет, по-ходу, сдох регулятор. НО нигде не могу найти такой, в магазах предлагают с квадратной таблеткой. Я такой поставил, гена не заработал. Потом заметил, что у моего регулятора "масса" идёт на другую щётку (на верхнюю), не на такую как на квадратных регуляторах. Принципиально ли это? ведь, по идее, ток на щётки идёт переменный, не? В нете нашёл вот такой регулятор http://www.vtn.ru/ru/9444.html по схеме подключения, вроде, похож. Может и его поискать в магазах, подойдёт ли он?
ЗЫ На гене написано "сделано в России", на диодном мосту "в Белорусии" Smile и мост хитрый какой-то, не такой, как на старом гене стоял.
И ещё вопрос. А что если, поменять диодный мост на старого образца и засунуть туда старый же регулятор?

#35:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 21:39
BOTANEG
че за шланги с синей фигней? Smile

#36:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 22:22
creepjacklamer
это калина с левым кондеем Smile

#37:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 23 Май 2009 23:08
Inspect0r писал(а):

ток на щётки идёт переменный, не?


Не , постоянный импульсный.
Inspect0r писал(а):

А что если, поменять диодный мост на старого образца и засунуть туда старый же регулятор?


Нет , надо заставить рабртать новый регулятор.
Вот из другой темы похожий случай :
Nerd74 писал(а):

вчера ставил РН от шевинивы. пропало возбуждение генератора, хотя лампочка гасла на приборке. поставил обратно старый РН, генератор так и не заработал. контакты проверили, прозванивается правильно. но возбуждения нет и лампа не гаснет со старным. замкнули напрямую при работающем двигателе белый проводок н +. в обход приборки, гена заработал. теперь работает и от заводки движка. в чем может быть проблема? может кто сталкивался



Nerd74 писал(а):

поставили сегодня регулятор. скорее всего просто у генератора намашниченность есть, сегодня сразу замкнули с новым РН и при заводке все заработало. эти релюшки отличаются еще полярностью на щетках


Похоже надо дать первоначальный толчек для перемагничивания ротора.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=209005&postdays=0&postorder=asc&start=100

#38:  Автор: Inspect0rОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 02:45
У меня диодный мост без дополнительных диодов, то есть подкова и в неё впрессованы шесть диодов. Куда подключается чёрный/синий провод от РН, то ли к В+, то ли к одной из обмоток фаз? Что-то я совсем запутался, не запомнил когда разбирал cry Я щас подключаю к одной из обмоток, вроде так было (там шайбочка такая со штекером "папа", её куда угодно можно прикрутить, надо было запоминать vst ) И я так и не понял, к этому диодному мосту подойдёт РН от шнивы, который 93.3702?
#39:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 14:55
Inspect0r писал(а):

Куда подключается чёрный/синий провод от РН, то ли к В+, то ли к одной из обмоток фаз?




На этом рисунке белый это В+ , а черный - на обмотку.
У тебя цвет проводов другой , но расположение одинаково , так что можно разобраться.
Еще рисунок
Inspect0r писал(а):

к этому диодному мосту подойдёт РН от шнивы, который 93.3702?


Да.
Подойдет любой , где есть эти два дополнительные вывода , в т.ч. и тот что на рисунке

#40:  Автор: Inspect0rОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 15:02
ortodox
Спасибо. Я уже так подключил, как надо, пошукал по форуму и нашёл картинку Smile
Купил новый РН с квадратной таблеткой, пойду ставить, авось заработает.

Всё норм, гена заработал. Правла пришлось, как и говорилось, подать насильно на возбуждение 12 вольт.

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 21:01
Подниму как я темку , вообщем везде писано и слыхано что с 2004 г должны ставится гены с индексом 03 а на деле видим безо всякого индекса тоесть строго образца, и меня тоже видать автоваз нае*ал cry cry cry авто конца 2006г а гена старьё , но чо-чо нежалуюсь работает как надо вроде, просто хочку спросить у спецов возможность есть gpn ,желание тоже gpn есть вот и думаю может как нить замутитиь на гену нового образца ??? и как по поводу переделок вроде как я понял новый просто ставишь и всё также как и было???и самое главное как будет вести себя лампочка в панели ???как я знаю у приборок 2115 стоит лампочка зарядки с диодом и резюком а диодов доп нет в гене нового образца и вот как будет себя вести лампочка или надо переделки делать под новый гену???
#42:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 05 Ноября 2009 23:23
Dranik писал(а):

может как нить замутитиь на гену нового образца ???


Менять генератор целиком нет смысла , можно только РН.
Dranik писал(а):

приборок 2115 стоит лампочка зарядки с диодом и резюком а диодов доп нет в гене нового образца и вот как будет себя вести лампочка или надо переделки делать под новый гену???


Там может быть два варианта приборки:




Нижняя схема уже адаптирована под новый РН , а в верхней надо удалять резистор.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU