Страница 1 из 1
Prozac
С наступлением холодов у меня возникла такая мысль - у меня стоит сигналка с подзаводом, это очень удобно, т.к. заведешь машину с брелка и когда выходишь на улицу она уже прогретая стоит - сел и поехал, но вот салон еще холодный, т.к. печку выключаю, чтобы не давать лишней нагрузки при заводе. Вот если бы можно было завести машину, а потом включилась бы печка, то было бы хорошо, это можно сделать с помощью реле времени, тогда возникает вопрос, какие контакты для чего нужны или хотя бы питающие контакты какие. Там 2 разъема на самом маленком 6 контактов. Если кто такое уже делал, то плиз и марку реле времени, которое ставил и ну и какие провода нужны.
Kachan
А у тебя САУО старый (с А) или новый (без А)?
Вообще, по колодкам - как-то так
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78325

ЗЫ У меня у Гаммы такая фишка есть, выставляю задержку включения печки, завожу, она - опа, включается Good
Prozac
Я знаю, что есть гамма, которая вместо штатного контроллера ставится, но денег жалко на ее приобретение, цена вопроса помоемому где-то 1500 р, я думаю реле времени дешевле обойдется. У меня контроллер с А и тремя скоростями, вот
Tamahome
Prozac
там на контроллере есть толстый красный провод. в разрыв ему релюху.
Ручку скорости оставляешь на нужном положении, температуру на максимум.
У меня в сигналке есть функция управления климатконтролем (силовой 12+ включается с задержкой) но не подключал его, так как он зараза во время запуска питается.
Подумал что как будет время сделаю с релюхи защиты стартера. Когда запущен чтоб сразу подавало питалово на печку.
Gloom
реле надо не на красный провод, а на первую скорость.
и сигнал брать с лампы генератора.

если разорвать красный, то в редких случаях при заглушенном двигателе вообще не получится печку включить Smile
а прогревать салон и двигатель одновременно на второй и более скорости, глупо.
Prozac
Первая скорость у меня не работает вообще, да она и не нужна, когда надо маленько прогреть пользуюсь автоматом, а так первая больно слабая. А поставить на скорость реле неплохая идея, скажем на вторую. А зачем брать сигнал с лампы, есали ставить реле времени или я что-то не так понимаю
Prozac
Или оно также работает, как простое реле
Gloom
Prozac
попробуй найди реле времени за вменяемые деньги.
простое реле вещается Smile
Prozac
[/b]Gloom

А где такая лампа есть, генератора? Есть контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи, когда заведешь, она должна гаснуть. Может на нее вешать, тогда реле должно срабатывать, когда пропадет управляющее напряжение, а какое тогда реле подайдет, наверное не простое 4-х контактное?
Gloom
Prozac писал(а):

А где такая лампа есть, генератора? Есть контрольная лампа заряда аккумуляторной батареи, когда заведешь, она должна гаснуть. Может на нее вешать, тогда реле должно срабатывать, когда пропадет управляющее напряжение, а какое тогда реле подайдет, наверное не простое 4-х контактное?


именно она.

по такой, только ессесно передалать под САУО а не ЗЗ
Prozac
А что за рисунок, чего-то ничего не видно?
Prozac
Я купил реле с 5-ю контактами и колодку под него, но вот вопрос, а как вешать на лампочку заряда батареи, на какие контакты, может лучше повесить на контрольную лампу давлия масла - 13 контакт колодки Х1. Или может еще на что повесить, чтобы не суваться к этой
Prozac
колодке, от чего работает контрольная лампа заряда, может под копотом лучше подсоедениться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы